Традиция праздников Геннадия Гуфмана «Дякуємо за життя» полюбилась горожанам

26.10.2019 17:19
просмотров

В Днепре прошел праздничный концерт в честь Дня освобождения Днепра под названием «Дякуємо за життя», организованный «Оппозиционной платформой – За жизнь».

Концерт, ознаменовавший этот день, прошел на Сичеславской Набережной.

Надо помнить: Геннадий Гуфман в Днепре помогает сохранить память об освобождении города во время войны. Новости Днепра

️Слезы, военные песни, «Вальс жизни», открытки памяти и солдатская каша: сегодня на Сичеславской Набережной прошла акция «Дякуємо за життя», посвященная освобождению города от фашистских захватчиков и освобождению Украины.

На Набережной была установлена сцена на небольшой площади, которая с трудом смогла уместить всех, кто пришел на данное мероприятие. Каждый посетитель пришел в этот день на это место не просто так – у всех есть своя история, свои впечатления, и свои желания. Каждый хотел отдать дань памяти и уважения всем, кто защищал наш город в тяжелые военные времена. Именно  25-го октября 1943-го года, после жестоких боев город, который был в оккупации 2 года и 2 месяца, освободили от нацистских захватчиков.

«Я считаю, что такие мероприятия нужно обязательно проводить. Я вот смотрела телевизор, и ни по одному каналу ничего не сказали о Дне освобождения Днепропетровска. Вот вчера весь день смотрела – ни слова. А здесь устроили целый концерт, и мы очень этому рады», – рассказала посетительница мероприятия Тамара.

Многие уже и не надеялись на то, что что-то подобное будет устроено в нашем городе. Тем не менее, «Оппозиционная платформа – За жизнь» во главе с Геннадием Гуфманом решила не допускать того, чтобы наш город забыл об одном из самых важных событий в его истории.

«Спасибо организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» и Геннадию Гуфману за то, что помогают жителям нашего города хранить память о подвигах наших героев. Они отстаивают память погибших в этой ужасной войне», – поблагодарила организаторов жительница Днепра Таисия.

Для жителей Днепра выступал ансамбль «Юность Днепра». Молодые ребята в военной форме исполняли песни военного и поствоенного периода на фоне старых фильмах о подвигах наших героев. Если кто-то из посетителей проголодался – то его ждал бесплатный обед из каши с мясом, а если замерзли – к этому был готов самовар с чаем.

«Здесь, на фоне фильма нашей молодости «В бой идут одни старики» звучат песни о войне, которые вызывают воспоминания. Все очень душевно, и это помогает почтить память погибших и поблагодарить их за мирное небо над головой», – рассказывает днепрянка Калина.

В честь погибших на мероприятии была установлена особая доска памяти. На ней каждый желающий мог написать слова благодарности своим воевавших родственникам, знакомым, или просто тем, кому они хотят сказать «Дякуємо за життя!».

Геннадий Гуфман рассказывает, что ему приятно смотреть на то, как каждый вкладывает свою душу в эти послания. Он уверен в том, что все, что он делает, помогает днепрянам сохранять память и чтить оставленное предками наследие.

«Для нас это действительно важно (это мероприятие – прим. Ред). Мы каждый год постоянно тратим на это время и силы, и делаем это от души. Нам важно, что это становится традиционным. Мы стараемся постоянно придумывать что-то новое, чтобы это было интересно жителям Днепра. Этот вальс памяти, эта доска памяти – они показывают наше отношение к данному дню и подвигу героев, они помогают нашим гражданам высказать свое отношение к нашей истории. Название мероприятие «Дякуємо за життя» – оно также показывает наше отношения ко всем упомянутым событиям. Мы не хотим допустить, чтобы история забылась, чтобы люди перестали помнить, поэтому постоянно организовываем подобные мероприятия, для сохранения истории и правильного к ней отношении», – рассказал организатор мероприятия, глава Днепровской организации «Оппозиционная платформа «За Жизнь» Геннадий Гуфман.

Надо помнить: Геннадий Гуфман в Днепре помогает сохранить память об освобождении города во время войны. Новости Днепра

В конце мероприятия был устроен масштабный традиционный «Вальс жизни». В нем участвовал каждый желающий. К танцам присоединились и выступавшие участники ансамбля «Юность Днепра». Стороной танец не обошел и сам организатор мероприятия Геннадий Гуфман, который закружил в танце с посетителями концерта в честь Дня освобождения Днепра. Главное – помнить, а потому подобные мероприятия будут проводиться в честь каждой знаменательной даты Второй мировой войны, в которой свои жизни отдавали наши с вами родные, близкие и соотечественники.

Новости Днепра про Традиция праздников Геннадия Гуфмана «Дякуємо за життя» полюбилась горожанамРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    1
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    37
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    4
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    10
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    14
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    5
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    5
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх