«Текла кровь, но она запрещала плакать»: приемная мать 4 года жестоко издевалась над ребенком

06.09.2019 12:38
просмотров

Мальчик подвергался избиениям и психологическому насилию.

Сейчас Владику уже 6 лет, он первоклассник и живет вполне нормальной жизнью в новой семье. Но так было не всегда. 4 года своей жизни ребенок провел в настоящем аду, которым для него стала приемная семья.

«Текла кровь, но она запрещала плакать»: приемная мать 4 года жестоко издевалась над ребенком. Новости Днепра

Когда мальчику было 5 месяцев, его биологических мать и отца лишили родительских прав. С большим списком болезней ребенок попал в детский дом. Там мальчик, страдающий пороком сердца и недоразвитием, прожил до 2 лет. Тогда его отдали на усыновление Касперской Наталье Алексеевне. Отмечается, что женщина на тот момент нигде не работала, не была замужем и имела административное наказание за ненадлежащее выполнение родительских обстоятельств. Так, женщина вообще не подходила на роль приемной матери. Однако ребенка ей все же отдали и тогда жизнь мальчика превратилась в ад.

Издевательства над ребенком начались в приемной семье с самого первого дня. Наталья постоянно унижала мальчика, избивала его и закрывала в комнате. Родственники приемной матери, которые тоже жили вместе с ними, бездействовали. 

«Наташа меня кормила, когда я был хорошим, супом желтым, но там не было картошки морковки и лука (потом, живя у нас, он показал на Мивину и сказал, что это Наташин суп); когда был плохим била; била ногами, руками и (почему-то) ложкой; заставляла приседать всю ночь, пока она спит, с табуреткой в руках; оставляла на несколько дней в закрытой комнате и уходила; не разрешала гулять с другими детками; говорила, что у меня эпилепсия и она сдаст меня в интернат, где я сдохну; хватала за писю и тянула, говорила, что оторвёт; брала большую иголку и колола по рукам и ногам (видимо пыталась перебить сухожилия), текла кровь, но она запрещала плакать, говорила что тогда возьмёт нож и будет колоть им; говорила, что я дебил, никому не нужный; когда приходила Алина (внучка Существа) меня закрывали в ванной, потому что у меня эпилепсия», — рассказывал мальчик.

Дочь Натальи 22-летняя Виктория рассказала, что почти то же самое мать делала и с ней. Но в милиции девочке ни разу не поверили. Под протокол, однако, она и другие родственники женщины давать показания отказались. 

«Виктория говорила сотрудникам полиции, что с ней она делала почти тоже самое, но девочке никто не верил, когда она пыталась об этом рассказывать в милиции. Без протокола… И при этом никто не заступился за мальчишку! Всех всё устраивало!».

Со своей спасительницей маленький Влад познакомился случайно. Его мать обошла все больницы Днепра, чтобы выбить справку о болезнях мальчика. Так она надеялась получать на него деньги государства. Тогда же мальчика, который был в очень плохом состоянии, увидела Елена. 

«Она оббегала все медицинские учреждения Днепропетровска в надежде продлить его инвалидность и установить эпилепсию, шизофрению, ну хоть что-нибудь, чтобы получать на него деньги; сдавала его на пятидневку в дома для умственно отсталых детей».

Девять месяцев Елена обращалась во все инстанции, чтобы помочь ребенку. Однако ей говорили, что у мальчика богатая фантазия и он все это выдумал. 

«Ото всюду мне приходил ответ, что мои слова ничем не подтверждаются, мальчик склонен к фантазии, мать исполнят свои обязанности достойно и четко уверена в будущем сына. Все основывалось на проверке Службой по дела детей, как потом выяснилось проверяла всё это заместитель начальника службы, а по совместительству родственница Натальи, Прус Татьяна Николаевна».

Переломный момент наступил в августе 2018 года. Наталья в очередной раз сильно избила мальчика, закрыла его в комнате и ушла. Ребенка через 2 дня нашла мать бабушки, об этом оповестили Елену, но просили не писать заявление в полицию. Влад находился на тот момент в критическом состоянии, его экстренно доставили в реанимацию. Наталья, которая в это время являлась суррогатной матерью для еще одного ребенка, пришла в больницу только раз. Она явилась для того, чтобы внушить мальчику мысль, что она его не избивала и заставить Влада врать при допросе.

После больницы мальчика отправили в распределитель. Забрать его Елене разрешили только в середине сентября 2018 года. Так мальчик после пережитых ужасов наконец попал в семью, где его любят и о нем заботятся. Его ждет долгий период реабилитации и излечения моральных травм. 

«Приехали домой не только с израненным телом (множеством шрамов на голове, туловище и даже лице, которые навсегда с ним останутся), но без элементарного понятия о детстве и жизни в семье. Он не знал, какие мандарины на вкус ( Существо покупало их только для своей внучки Алины); не думал, что на Новый Год Дед Мороз принесёт ему подарки; что одежду новую могут покупать ЕМУ. Он прятал недоеденный йогурт с ложкой в письменный стол и ночью вставал и ел», — написала Елена.

Мальчик еще долго боялся, что его снова бросят или обидят. Но сейчас, спустя некоторое время, он снова начинает доверять людям благодаря новой приемной семье.

Источник: Елена Малыхина.

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про «Текла кровь, но она запрещала плакать»: приемная мать 4 года жестоко издевалась над ребенкомРусский

Автор:


  • Наталья
    2019-09-07 13:10:09 Ответить

    Не понятно, почему до сих пор эта женщина, вернее существо( Касперская Н) До сих пор на свободе. Согласна, за такое зло нужно давать пожизненное наказание.

  • Виктория
    2019-09-06 13:22:38 Ответить

    За такое пожизненное надо давать

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх