Тарифы на газ вырастут еще больше

22.04.2016 07:14
просмотров
По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, приведение тарифов на газ до экономически обоснованного уровня позволяет преодолеть масштабную коррупцию в этой сфере.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире «24 канала».

«Низкие или экономически обоснованные тарифы – это поле для жесткой коррупции. Это десятки-сотни миллиардов, которые заработали разные люди на этих делах. Когда газ для одной категории стоит 3 000, а для другой – 7, то я вас хочу заверить, что списывают по 3000 для населения, а продают нелегально по 7. Зарабатывают колоссальные миллиарды», — пояснил Владимир Гройсман.

Отвечая на вопрос относительно потенциального повышения тарифа на газ, Владимир Гройсман заявил:

«Есть обязательства, которые подписаны украинской стороной о том, что тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости. Другого пути просто нет».

Правительство, в частности министр социальной политики Украины Андрей Рева, работают над поиском решения, что позволит минимизировать негативные влияния принятия такого решения для граждан, заверил премьер-министр.

«Другое дело, как правильно построить условия социальной справедливости, чтобы для тех, кто имеет небольшой заработок, даже повышение цены до экономически обоснованного, не имело тяжелых последствий. Вот это сегодня очень важно», — отметил Владимир Гройсман.

Он заверил, что Кабинет Министров найдет «компенсаторные вещи», которые могли бы урегулировать этот вопрос.

Автор: Админ Админский


  • Петр
    2016-05-01 20:12:04 Ответить

    Поражение называем победой,несправедливость - справедливостью,неэффективность-эффективностью--вперед к новым успехам!

    Да(0)Нет(0)
  • БЕНДЕРА
    2016-04-30 21:38:24 Ответить

    ВЫБРАЛЫ ГНЫДУ ВИН И ПИДНЯВ ГАЗ У СИМ РАЗ .

    Да(1)Нет(0)
  • дух святой
    2016-04-29 14:23:18 Ответить

    Всю эту пороховско-ахметовскую свору (или стаю, как правильно?) напалмом!

    Да(1)Нет(0)
  • ЕВГЕНИЙ
    2016-04-29 13:28:17 Ответить

    КОЗЛОТА, СТРЕЛЯТЬ ИХ ВСЕХ, И ЗАРПЛАТУ 3 ТЫСЯЧИ ПУСКАЙ ПРОЖИВУТ ЭТИ УРОДЫ

    Да(3)Нет(1)
  • ЕВГЕНИЙ
    2016-04-29 13:26:07 Ответить

    ЧТОБ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАК ЖИЛО, КАК ПЕНСИОНЕРЫ, ТВАРИ НИКАК НЕ НАЖРУТСЯ ВСЁ МАЛО

    Да(3)Нет(0)
  • Петро
    2016-04-29 10:25:01 Ответить

    Роды тоже проходят в муках.
    Сейчас рождается новое великое ЕВРОПЕЙСКОЕ государство Украина.
    Нужно немного потерпеть. Весь мир за нас.
    Слава Украине!

    Да(3)Нет(2)
  • Жорик
    2016-04-25 09:02:38 Ответить

    Когда следующий Майдан?

    Да(3)Нет(1)
  • станиславская
    2016-04-24 17:15:28 Ответить

    ох и рада и премьер, головы засратые, на крови скользят в европу евроинтеграторы

    Да(6)Нет(2)
  • П-Бот
    2016-04-22 22:30:45 Ответить

    Поддерживаю предыдущего оратора!

    Да(1)Нет(2)
  • Joc
    2016-04-22 09:32:37 Ответить

    Европейские тарифы с украинской зарплатой

    Да(29)Нет(3)
  • Я против войны
    2016-04-22 09:08:12 Ответить

    А доход у людей соответствует экономичиски обоснованному. Почему-то ни одно уёбище майдаунутое про это не говорит.

    Да(68)Нет(2)
    • Жорик
      2016-04-25 09:09:25 Ответить

      Переможец!Сладко ты ему гавнодырку лижешь!))

      Да(2)Нет(0)
    • дух святой
      2016-04-29 14:25:38 Ответить

      Вата моксельская! Брысь отсюда!

      Да(1)Нет(0)
  • Переможец
    2016-04-22 08:39:36 Ответить

    Ребята. Петр Алексеевич - святой человек. Он бы не позволил поднять тарифы, если бы это не было жизненно необходимо для Украины!
    Зато мы уже через неделю получим безвизовый режим! Мы в ЕС!!!
    Слава Украине!

    Да(5)Нет(59)
    • Joc
      2016-04-22 09:31:39 Ответить

      Ты идиот?

      Да(34)Нет(2)
    • человек
      2016-04-22 19:35:54 Ответить

      Вы все такие умные, а то что людям жить не за что, каждую копейку считают, а они живут миллионами своими подтераются, разве это нормально?!!! В магазин нормально не сходишь, потому что денег нет все на коммуналку уходит, а жить за что вы не думали!!!! Козлы дайте людям работу, и повысте зарплату, а потом поговорим о повышении газа и всего остального!!!! !

      Да(15)Нет(0)
    • станиславская
      2016-04-24 16:58:54 Ответить

      он верит свято в оффшоры и свой рошен

      Да(2)Нет(0)
  • неизвестный
    2016-04-22 08:38:33 Ответить

    Один нажился,другой будет наживаться на нашей шкуре.Только стал,сразу заговорил о повышении тарифов.А чтобы людям работу дать,так и речи нет.Чем платить за этот газ?Зае...ли уже.....

    Да(66)Нет(1)
  • Nazar
    2016-04-22 08:02:52 Ответить

    Хотели в Европу, получите. Доскакались.

    Да(66)Нет(7)
  • Узурпатор
    2016-04-22 07:28:31 Ответить

    Пидарас поменял пидораса

    Да(93)Нет(1)