Супрун: анкеты лучше флюорографии выявят туберкулез

29.03.2018 13:58
просмотров
Такими мыслями поделилась с общественностью временная глава Минздрава Ульяна Супрун.

Передает 112 канал.

И.о. министра украинского здравоохранения рассказала, что прохождение флюорографии довольно низкий по эффективности способ выявления и ранней диагностики заболевания.

Потому уже сейчас министерство вместе с медиками шаг за шагом меняют протоколы и требования. Привлечены эксперты для разработки таких методов, чтобы опасное заболевание диагностировать на ранних стадиях.

Пока что помощниками медиков станут анкеты.

Это, по информации Супрун, на данный момент наиболее эффективный и распространенный способ, который позволяет понять, находится ли человек в так называемой группе высокого риска.

В анкете, рассказывает Супрун, есть наводящие и довольно прямые вопросы, ответив на которые, человек даст понять медику стоит ли направлять пациента на флюорографию или не стоит.

«Делать флюорографию для всех – это не очень эффективный способ для выявления туберкулеза», — уверена исполняющая обязанности министра.

Ранее мы опубликовали ряд материалов, в которых глава украинской медицины развенчивает мифы, касающиеся лекарств и заболеваний.

  • мурзя
    2018-04-01 16:58:05 Ответить

    Господи, где взялась эта чума на нашу голову? Ну как можно быть такой дурой? Да любой неблагополучный нарик напишет в анкете. что он не кашляет, чтобы не тратиться на "флюшку" и рентген и пойдет распространять заразу дальше по магазинам, маршруткам...Сколько туберкулезников недолеченных и с резистентными формами, поэтому давайте их не обследовать и снизится заболеваемость? Это не министр здравоохрвнения, это киллер какой-то. Я готова скинуться, чтобы заказать эту лахудру, инача вымрем мы.

    Да(6)Нет(0)
  • Юлия
    2018-03-31 16:31:24 Ответить

    Супрун, нужно отправить в туберкулёзный диспансер, чтобы понять, что такое туберкулёз. А то судя по её высказываниям, Супрун понятия не имеет, что такое инфекционные заболевания

    Да(6)Нет(0)
  • супрун
    2018-03-30 10:06:38 Ответить

    Слава Украини!

    Да(1)Нет(0)
  • Ира
    2018-03-29 20:35:16 Ответить

    Боже какой маразм.
    Как это всё печально.

    Да(26)Нет(4)
  • Татьяна
    2018-03-29 18:01:04 Ответить

    Освободить эту обезьяну от занимаемой должности. !!!!Извените дебилка!!!!!

    Да(33)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
02.05.2019 10:39

И.о. министра здравоохранения рассказала о влиянии социальных сетей на психическое…

Новости Украины
19.03.2019 21:06

Великий пост сильно ограничивает рацион украинцев, что грозит недостатком некоторых…

Новости Украины
22.02.2019 19:58

Украинцам рассказали правду о вакцинах, которые вводят людям.

1
Новости Украины
02.02.2019 21:01

В Министерстве здравоохранения сделали заявление.

3

Последние новости

В городе вынашивают масштабные архитектурные проекты.

Сегодня 07:18
37
просмотров

Жителям Днепра рассказали о ценах на самые основные продукты, которые необходимы для жизни.

Вчера 21:00
75
просмотров

Недавно прошел тестовый запуск «новинки».

Вчера 20:18
1441
просмотров

Молодые люди причастны по меньшей мере к 5 квартирным кражам в прошлом году.

Вчера 19:34
446
просмотров

Зам. мэра считает, что сейчас покупать новые трамваи нет смысла, поэтому будем брать second hand.

Вчера 18:24
394
просмотров

Авария произошла сегодня, 21 мая, около 15:00 на Набережной Заводской.

Вчера 18:07
649
просмотров

Жители улицы Николая Руденко (бывш. Войцеховича) сегодня утром обнаружили новое расчлененное тело кота.

Вчера 16:21
2193
просмотров

Суд избрал меру пресечения главному подозреваемому.

Вчера 16:00
1029
просмотров

Полицейские уличили водителя автомобиля сразу в 5 правонарушениях.

Вчера 15:56
3291
просмотров

На укрощение огня пожарным понадобилось около трех часов.

Вчера 15:38
1190
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Запах моря, атмосфера відпустки … Те, наскільки яскраво ви проведете це літо залежить від вас!

  • Акция!

    Carlo Pazolini Ukraine дарит 500 гривен на весенний шопинг!

  • -25%

    Акция! Май — предложение месяца!

  • -70%

    В English Home знижки на Домашній одяг! ДО -70%!‼

Наверх