Супрун: анкеты лучше флюорографии выявят туберкулез

29.03.2018 13:58
просмотров
Такими мыслями поделилась с общественностью временная глава Минздрава Ульяна Супрун.

Передает 112 канал.

И.о. министра украинского здравоохранения рассказала, что прохождение флюорографии довольно низкий по эффективности способ выявления и ранней диагностики заболевания.

Потому уже сейчас министерство вместе с медиками шаг за шагом меняют протоколы и требования. Привлечены эксперты для разработки таких методов, чтобы опасное заболевание диагностировать на ранних стадиях.

Пока что помощниками медиков станут анкеты.

Это, по информации Супрун, на данный момент наиболее эффективный и распространенный способ, который позволяет понять, находится ли человек в так называемой группе высокого риска.

В анкете, рассказывает Супрун, есть наводящие и довольно прямые вопросы, ответив на которые, человек даст понять медику стоит ли направлять пациента на флюорографию или не стоит.

«Делать флюорографию для всех – это не очень эффективный способ для выявления туберкулеза», — уверена исполняющая обязанности министра.

Ранее мы опубликовали ряд материалов, в которых глава украинской медицины развенчивает мифы, касающиеся лекарств и заболеваний.

Автор:


  • мурзя
    2018-04-01 16:58:05 Ответить

    Господи, где взялась эта чума на нашу голову? Ну как можно быть такой дурой? Да любой неблагополучный нарик напишет в анкете. что он не кашляет, чтобы не тратиться на "флюшку" и рентген и пойдет распространять заразу дальше по магазинам, маршруткам...Сколько туберкулезников недолеченных и с резистентными формами, поэтому давайте их не обследовать и снизится заболеваемость? Это не министр здравоохрвнения, это киллер какой-то. Я готова скинуться, чтобы заказать эту лахудру, инача вымрем мы.

    Да(6)Нет(0)
  • Юлия
    2018-03-31 16:31:24 Ответить

    Супрун, нужно отправить в туберкулёзный диспансер, чтобы понять, что такое туберкулёз. А то судя по её высказываниям, Супрун понятия не имеет, что такое инфекционные заболевания

    Да(6)Нет(0)
  • супрун
    2018-03-30 10:06:38 Ответить

    Слава Украини!

    Да(1)Нет(0)
  • Ира
    2018-03-29 20:35:16 Ответить

    Боже какой маразм.
    Как это всё печально.

    Да(26)Нет(4)
  • Татьяна
    2018-03-29 18:01:04 Ответить

    Освободить эту обезьяну от занимаемой должности. !!!!Извените дебилка!!!!!

    Да(33)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
04.07.2019 12:21

По словам в.о. министра здравоохранения, говорить бранные слова полезно для…

Новости Украины
13.06.2019 09:55

По мнению и.о. министра здравоохранения, чрезмерный солнечный загар вредит здоровью.…

Новости Украины
01.06.2019 19:33

Ульяна Супрун рассказала о проблемах украинцев.

2
Новости Украины
02.05.2019 10:39

И.о. министра здравоохранения рассказала о влиянии социальных сетей на психическое…

Последние новости

Конфликт по первоочередности проезда закончился стрельбой по рейсовому автобусу.

Сегодня 13:29
105
просмотров

21 июля в Украине проходят досрочные парламентские выборы.

Сегодня 12:30
490
просмотров

Ностальгия по выборам с ощущением праздника – такую цель преследовали предприниматели Днепра, устроив в Днепре социальную акцию.

Сегодня 12:29
255
просмотров

Общественный деятель и меценат, инициатор Программы «Социальная реконструция» проголосовал на 26 округе, жителем которого является.

Сегодня 12:23
12
просмотров

В результате сильного задымления пострадали люди.

Сегодня 11:31
179
просмотров

Мужчину жестоко избили и бросили умирать.

Сегодня 10:24
1631
просмотров

Ребенок с братом переходили дорогу на зеленый свет светофора.

Сегодня 08:57
765
просмотров

Некоторых пациентов больницы выносили на руках.

Вчера 20:42
915
просмотров

Содержимое железнодорожных вагонов было заменено.

Вчера 19:42
340
просмотров

На Днепропетровщине спасли рыжего щенка, который упал в яму.

Вчера 18:39
156
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Летний SALE начался!

  • Акция!

    Скидка — 1=2

  • -50%

    ГОРЯЧИЙ СЕЗОН ЛЕТНИХ СКИДОК от Betty Barclay Ukraine!!!

  • -60%

    -60% на взуття та аксесуари

Наверх