Супрун: анкеты лучше флюорографии выявят туберкулез

29.03.2018 13:58
просмотров

Такими мыслями поделилась с общественностью временная глава Минздрава Ульяна Супрун.

Передает 112 канал.

И.о. министра украинского здравоохранения рассказала, что прохождение флюорографии довольно низкий по эффективности способ выявления и ранней диагностики заболевания.

Потому уже сейчас министерство вместе с медиками шаг за шагом меняют протоколы и требования. Привлечены эксперты для разработки таких методов, чтобы опасное заболевание диагностировать на ранних стадиях.

Пока что помощниками медиков станут анкеты.

Это, по информации Супрун, на данный момент наиболее эффективный и распространенный способ, который позволяет понять, находится ли человек в так называемой группе высокого риска.

В анкете, рассказывает Супрун, есть наводящие и довольно прямые вопросы, ответив на которые, человек даст понять медику стоит ли направлять пациента на флюорографию или не стоит.

«Делать флюорографию для всех – это не очень эффективный способ для выявления туберкулеза», — уверена исполняющая обязанности министра.

Ранее мы опубликовали ряд материалов, в которых глава украинской медицины развенчивает мифы, касающиеся лекарств и заболеваний.

Новости Днепра про Супрун: анкеты лучше флюорографии выявят туберкулезРусский

Автор:


  • мурзя
    2018-04-01 16:58:05 Ответить

    Господи, где взялась эта чума на нашу голову? Ну как можно быть такой дурой? Да любой неблагополучный нарик напишет в анкете. что он не кашляет, чтобы не тратиться на «флюшку» и рентген и пойдет распространять заразу дальше по магазинам, маршруткам…Сколько туберкулезников недолеченных и с резистентными формами, поэтому давайте их не обследовать и снизится заболеваемость? Это не министр здравоохрвнения, это киллер какой-то. Я готова скинуться, чтобы заказать эту лахудру, инача вымрем мы.

  • Юлия
    2018-03-31 16:31:24 Ответить

    Супрун, нужно отправить в туберкулёзный диспансер, чтобы понять, что такое туберкулёз. А то судя по её высказываниям, Супрун понятия не имеет, что такое инфекционные заболевания

  • супрун
    2018-03-30 10:06:38 Ответить

    Слава Украини!

  • Ира
    2018-03-29 20:35:16 Ответить

    Боже какой маразм.
    Как это всё печально.

  • Татьяна
    2018-03-29 18:01:04 Ответить

    Освободить эту обезьяну от занимаемой должности. !!!!Извените дебилка!!!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
1
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
7
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
3
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
3
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
3
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
4
просмотров

В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

Сегодня 10:30
5
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх