Судьям хотят повысить зарплату в шесть раз

01.06.2016 11:38
просмотров

Согласно законопроекту №4734 о судоустройстве и статусе судей, который подал на рассмотрение Петр Порошенко, зарплаты судей Верховного суда Украины могут вырасти в шесть раз.

В документе предлагается увеличить с января следующего года оклад судей Верховного суда с 13 до 75 минимальных зарплат, оклад судьи местного суда составит 15 минимальных зарплат (сейчас – 10), судьи апелляционного суда или высшего специализированного суда – 25 минимальных зарплат (сейчас – 11 и 12 соответственно).

phpPfjNc2.thumb_mainТакже президент предлагает установить доплату за выслугу лет при работе:

  • более 3 лет – 15%,
  • 5 лет – 20%,
  • 10 лет – 30%,
  • 15 лет – 40%,
  • 20 лет – 50%,
  • 25 лет – 60%,
  • 30 лет – 70%,
  • 35 лет – 80%.

Для заместителей председателей судов, секретарей судебных палат, секретарей пленума Верховного суда, секретарей большой палаты Верховного Суда предлагается установить ежемесячную доплату в размере 5% должностного оклада, председателей суда – 10%. Кроме этого, доплаты предлагается установить за ученые степени и работу с секретной информацией.

Новости Днепра про Судьям хотят повысить зарплату в шесть разРусский

Автор:


  • владислав
    2016-06-01 17:18:31 Ответить

    а у работников судов зарплата 2.2 теперь !

  • патриот
    2016-06-01 13:39:55 Ответить

    Согласна с повышением з.п ,но ввести им смертную казнь за взятки!И так со всеми,кто в «кресле у руля»!

  • Наталья
    2016-06-01 12:59:34 Ответить

    Зарплата судьи, прокурора или депутата не может быть выше, чем у солдата на передовой, рискующего своим здоровьем и жизнью. Господин Президент, вы обещали зарплаты солдатам, находящимся в АТО, 1000гривен в день. В начале исполните это обещание, или на защитников денег нет??????

  • Павел
    2016-06-01 12:57:06 Ответить

    Пенсионеры дохнут от невозможности оплатить коммуналку, о ветеранах ВОВ вообще забыли, да простой человек, вынужден себе отказывать в очень многом, а Порошенко повышает зарплаты самым нищим и голодранцам)))))) не ту страну назвали Гондурасом !

  • Влад
    2016-06-01 12:36:23 Ответить

    Это же и взятки раз в шесть увеличатся…

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
34
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх