Субсидиальная программа становится все более массовой

31.08.2010 15:28
просмотров

В области по упрощенным механизмам назначена субсидия 1 088 семьям. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая на пресс-конференции, предшествующей началу межрегионального совещания по вопросам назначения населению субсидий по упрощенной форме. В пресс-конференции приняли участие заместитель Министра Министерства труда и социальной политики Украины Константин Ващенко и заместитель Министра Минжилкоммунхоза Виталий Шаповаленко.

В августе в Днепропетровской области полностью завершен перерасчет субсидий, назначенных в летний период в автоматическом режиме.

Сейчас в области продолжается разъяснительная работа по механизму получения субсидий населением. В частности, органами Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области совместно с управлениями труда и социальной защиты населения облгосадминистрации разосланы конверты с информационными материалами 674 578 пенсионерам.

В письма были вложены чистые бланки документов (упрощенная форма заявления и декларации о доходах) с образцами их правильного заполнения, адресами местного управления соцзащиты, куда необходимо направить заявление, а также конверт для бесплатной отправки такого заявления для назначения субсидии. Сегодня в обратном связи в органы труда и социальной защиты населения поступили конверты с заполненными бланками заявления и декларации от 36 000 579 пенсионеров. Также около 16 тысяч человек получили разъяснения по этому вопросу, позвонив на «горячие» линии.

«Впервые программа назначения субсидий стала такой массовой. Ведь Правительство поставило перед нами задачу дойти до каждого гражданина и разъяснить выгодность получения им субсидий. И результаты нашей работы свидетельствуют об удобстве для населения такой формы работы. Каждый житель нашей области будет защищен государством », — отметила Мария Пустовая.

По словам заместителя Министра Министерства труда и социальной политики Украины Константина Ващенко, главный результат от реализации программы субсидий заключается в эффективной социальной поддержке населения со средним и низким уровнем доходов.
Так, Правительством снижен порог расходов на оплату коммунальных услуг — он не будет превышать 15% от семейного дохода для работающих граждан и 10% для семей, состоящих из пенсионеров, инвалидов и детей до 18 лет.

Также упрощена процедура предоставления необходимых документов. С 1 августа граждане освобождаются от необходимости собирать от организаций, предоставляющих коммунальные услуги, справки, необходимые для назначения субсидий.

Кроме того, запущен механизм организации нового порядка предоставления субсидий населению на региональном уровне. Для этого созданы специальные комиссии, которые будут обеспечивать надлежащее взаимодействие между органами системы социальной защиты, предприятиями и организациями, работающими в коммунальной сфере.
Семьи, состоящие из трудоспособных лиц, для назначения субсидии подают в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:

-Заявление;

— Декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц, зарегистрированных в жилом помещении;

— Справки о доходах каждого лица, зарегистрированного в жилом помещении (для работающих);

Решение о назначении субсидии принимается в течение 10 дней после подачи заявления и всех необходимых документов.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Субсидиальная программа становится все более массовойРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Сегодня 22:00
    2
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Сегодня 21:25
    1
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Сегодня 20:44
    1
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Сегодня 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Сегодня 19:25
    2
    просмотров

    В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

    Сегодня 18:39
    1
    просмотров

    В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

    Сегодня 18:00
    2
    просмотров

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Сегодня 17:53
    3
    просмотров

    В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

    Сегодня 16:59
    13
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

    Сегодня 16:33
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх