Студентам хотят дать достойные стипендии

08.02.2017 07:22
просмотров

Согласно проекту закона, зарегистрированному в Верховной Раде, лучшим студентам предлагается повысить размеры стипендий.

Законопроект №5654-1 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно восстановления прав студентов на стипендию)» был подготовлен народными депутатами Украины Сергеем Лабазюком и Иваном Мельничуком.

Согласно документу, студентам и курсантам, которые хорошо учатся в государственных и коммунальных учреждениях на дневной форме обучения и за счет бюджета предлагается установить размер стипендии не менее прожиточного минимума – концу текущего года это будет 1 700 грн. Это объясняется ростом цен на продукты, коммунальные услуги и плату за общежитие. Если же повысить стипендии прилежным студентам, то это позволит им больше сосредоточиться на учебе, а не искать дополнительные средства заработка.

Кроме того, по мнению авторов законопроекта, принятие такого решения поможет снизить количество студентов, уезжающих на учебу за границу.

Новости Днепра про Студентам хотят дать достойные стипендииРусский

Автор:


  • Lenochkaot
    2017-02-11 00:05:37 Ответить

    Приветствую! Смотрела у вас тут этот фильм новинку (На пятьдесят оттенков темнее) Вот: dnepr.info/kino/На пятьдесят оттенков темнее
    Понравился очень, необычное кино. Особенно как они там все такое делали) прикольно) Хи хи))
    Кто еще Смотрел этот фильм?

  • Анастасия
    2017-02-08 07:53:19 Ответить

    «Это объясняется ростом цен на продукты, коммунальные услуги и плату за общежитие. Если же повысить стипендии прилежным студентам, то это позволит им больше сосредоточиться на учебе, а не искать дополнительные средства заработка.»
    Ага, то есть , те которые получают стипендию 1100, или те, у которых вообще её отобрали в связи с всякими там рейтингами, новыми законами, постановлениями и тд, те значит святым духом питаются, продукты им покупать не надо, повышение цен их обошло стороной, и о дополнительном средством заработка они совершенно не думают, так как деньги им падают с небес. Замечательно. Так и живем.

    • Я тут
      2017-02-08 09:40:14 Ответить

      если родители не могут помочь своим детям, то не стоит идти в Вузы и жаловаться, что денег нет.

    • ГлобалЛогик
      2017-02-08 12:43:14 Ответить

      Не можешь учиться либо не учись, либо не ной. Ато выпускают потом, и взять нечего. Ну ума ни обучаемости. И ленивые как неизвестно что. Привыкли сидеть на стипендии и херово учиться. Посмотрите на Европу, там правильный подход, хочешь стипендию докажи, что её достоин, а не просто зыкрыл в среднем на 4 и гоните мне бабло.

      • Анастасия
        2017-02-08 22:30:32 Ответить

        Вы меня конечно извините, но как из моего комментария Вы смогли понять хорошо я учусь или нет?! И могу ли я учиться вообще ( согласно Вашей первой фразе)?! Позволю себе предположить, что Вы не студент на данный момент, и не знаете ситуацию изнутри , так сказать. А дело все в том, что у нас некоторые отличники не вышли на стипендию, только потому, что им не хватило какой-то 0.001 бала, зато товарищи которые, как Вы и сказали, не хотят учиться и делают это херово, они получают 1100, «тяжким трудом» заработанные. По этому, знаете ли, немного обидно, когда ты пашешь на оценку, ибо знаешь , что это прямой путь к стипендии, от которой зависит доберешься ли ты завтра на учебу, и будешь ли кушать хотя бы раз в день первое и второе, но тут появляется кто-то, кто находит 40% которые получат эту самую стипендию. При чем где-то треть из них те «ленивые как неизвестно что». А касательно Европы, так там не то что к стипендии, там подход к образованию в целом другой. И прежде чем смотреть туда, нужно посмотреть на себя, и меняться самому. А даже если и предположить, что изменения начались, то с чего — правильно, с денег….

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх