Страшилка или правда: объединят ли «Приватбанк» с Ощадбанком?

13.12.2016 09:39
просмотров
Александр Дубинский, работающий на телеканале Игоря Коломойского «1+1», на своей странице в Facebook написал о подводных камнях, существующих при слиянии двух банков.

По словам Дубинского, который предлагает расценивать его мнение как стороннего наблюдателя, все басни о моментальном присоединении к «Ощадбанку» – не более чем блеф. Государственный банк пользуется устаревшими платежными и карточными технологиями. Именно эти недостатки помешают взять контроль над таким учреждением, как «Приватбанк». В свою очередь, менеджмент частного банка может отказаться помогать государству после принудительной национализации.

«Да, и вспомните об очередях пенсионеров в Ощаде. И чтобы понять, как это все будет выглядеть, умножьте их на 5», – пишет Дубинский.

По закону существует всего два способа национализации « Приватбанка» . возможных способах этой национализации.

Первый – добровольная национализация, когда акционеры должны дать согласие на вхождение в капитал банка государства. Делается это после проведения 5 собраний акционеров, путем письменного обращения собственников в Минфин и НБУ. Далее государство в лице Минфина может выкупить допэмиссию акций банка, и обнулить доли частных акционеров. Провести до конца года пять собраний акционеров невозможно.

Второй способ – принудительная национализация через введение в банк временной администрации, а затем вхождение в капитал государства. Такой способ возможен, но требует времени – решение о признании банка неплатежеспособным, затем выбор временного администратора, верификация активов, проведение допэмиссии, вхождение в капитал государства и назначение менеджмента – на все это потребуются даже не недели, а месяцы.

Он добавил, что разговоры о национализации воспринимает как страшилки. Единственный риск, по мнению Дубинского, состоит в жадности высших чиновников страны, которые знают, сколько можно набить в свои карманы, обанкротив такой крупный банк, как «Приват».

Автор:


  • николай
    2016-12-17 15:08:33 Ответить

    банк кинул на 600 гривен карточных

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-12-15 00:46:12 Ответить

    *бать дибилы:((( один из лучших банков всего снг ☝️!!! Эти мрази сами ничего подобного не могут сделать хотят на все готовое хапануть. Вот кто и что гробит страну. Это пи*дец. Извините пожалуйста за выражение. Просто слов нет.

    Да(8)Нет(1)
  • Александр
    2016-12-14 12:11:22 Ответить

    Гонтареву на нары !!!

    Да(13)Нет(1)
  • Александр
    2016-12-14 12:10:25 Ответить

    Гоните, гоните Гонтареву и не с должности главы НБУ, а прямо на нары !!! Туда же и соучастниками Ворушилина ! Правда есть трудности - "гарант".

    Да(16)Нет(1)
  • Топольчанин
    2016-12-14 06:52:24 Ответить

    Угробят самый современный и крупный банк в стране. Созидать наши чиновники не умеют. Только гробить...
    А пострадает, как всегда население... И доверие к банковской системе будет окончательно подорвано. В моду снова войдут 3-х литровые банки, зарытые в огороде.

    Да(25)Нет(2)
  • vasilok
    2016-12-13 14:40:17 Ответить

    Я думаю,что Приватбанк должен много денег Нацбанкую.

    Да(5)Нет(21)
  • Владимир Васильев
    2016-12-13 14:03:22 Ответить

    Опять замаячил призрак коммунизма Украине. АП, КМУ, НБУ, во главе известных но не уважаемых нами, всеми тех лиц, через Ощадбанк, приемника сбербанк СССР который ограбил наших дедов и родителей и по сей день не вернул им вложенных денег, пытаются ограбить нас снова, через национализацию одного из лучших банков Украины.

    Да(54)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.08.2019 13:02

Об этом сообщил Александр Дубинский в социальной сети.

Новости Украины
08.08.2019 18:49

В банке напомнили правила безопасности.

Новости Днепра
08.07.2019 14:14

Представители ПриватБанка объявили о вознаграждении для неравнодушных жителей.

Новости Днепра
13.06.2019 14:44

Вчера вечером жители Днепра и Украины массово столкнулись с неработающими…

Последние новости

Женщину пришлось выносить из задымленной квартиры.

Вчера 21:00
159
просмотров

Изменения связаны с ремонтом трамвайных колей.

Вчера 19:54
328
просмотров

Данная авария без пострадавших не обошлась.

Вчера 18:58
478
просмотров

Не все жители Днепра довольны попытками властей привести город в порядок.

Вчера 18:22
539
просмотров

В Министерстве образования решили, когда школьникам будет лучше делать перерывы в учебе для отдыха.

Вчера 17:56
289
просмотров

Мэр Днепра отреагировал на слухи об открытии в его отношении уголовного производства.

Вчера 17:30
3335
просмотров

В залах игровых автоматов прямым текстом заявляют, что выкинут на улицу хоть инспекторов, хоть полицию и не боятся бить проверяющих.

Вчера 17:22
946
просмотров

Известно, что помимо беременности, пострадавшая имеет инвалидность.

Вчера 17:06
1202
просмотров

В результате таких игр, были разбиты толстые окна вагона. 

Вчера 17:03
292
просмотров

Одного из них укусила змея на отдыхе, а другого - во время работ на огороде.

Вчера 16:39
243
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Outlet SALE -70%

  • -60%

    Розпродаж у Чудо Острів!

  • -50%

    Если ты ждал ЛЕТНИЙ FINAL SALE, то это ИМЕННО ОН !!! 💣💣💣

  • -70%

    До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

Наверх