Страшилка или правда: объединят ли «Приватбанк» с Ощадбанком?

13.12.2016 09:39
просмотров

Александр Дубинский, работающий на телеканале Игоря Коломойского «1+1», на своей странице в Facebook написал о подводных камнях, существующих при слиянии двух банков.

По словам Дубинского, который предлагает расценивать его мнение как стороннего наблюдателя, все басни о моментальном присоединении к «Ощадбанку» – не более чем блеф. Государственный банк пользуется устаревшими платежными и карточными технологиями. Именно эти недостатки помешают взять контроль над таким учреждением, как «Приватбанк». В свою очередь, менеджмент частного банка может отказаться помогать государству после принудительной национализации.

«Да, и вспомните об очередях пенсионеров в Ощаде. И чтобы понять, как это все будет выглядеть, умножьте их на 5», – пишет Дубинский.

По закону существует всего два способа национализации « Приватбанка» . возможных способах этой национализации.

Первый – добровольная национализация, когда акционеры должны дать согласие на вхождение в капитал банка государства. Делается это после проведения 5 собраний акционеров, путем письменного обращения собственников в Минфин и НБУ. Далее государство в лице Минфина может выкупить допэмиссию акций банка, и обнулить доли частных акционеров. Провести до конца года пять собраний акционеров невозможно.

Второй способ – принудительная национализация через введение в банк временной администрации, а затем вхождение в капитал государства. Такой способ возможен, но требует времени – решение о признании банка неплатежеспособным, затем выбор временного администратора, верификация активов, проведение допэмиссии, вхождение в капитал государства и назначение менеджмента – на все это потребуются даже не недели, а месяцы.

Он добавил, что разговоры о национализации воспринимает как страшилки. Единственный риск, по мнению Дубинского, состоит в жадности высших чиновников страны, которые знают, сколько можно набить в свои карманы, обанкротив такой крупный банк, как «Приват».

Новости Днепра про Страшилка или правда: объединят ли «Приватбанк» с Ощадбанком?Русский

Автор:


  • николай
    2016-12-17 15:08:33 Ответить

    банк кинул на 600 гривен карточных

  • 2016-12-15 00:46:12 Ответить

    *бать дибилы:((( один из лучших банков всего снг ☝️!!! Эти мрази сами ничего подобного не могут сделать хотят на все готовое хапануть. Вот кто и что гробит страну. Это пи*дец. Извините пожалуйста за выражение. Просто слов нет.

  • Александр
    2016-12-14 12:11:22 Ответить

    Гонтареву на нары !!!

  • Александр
    2016-12-14 12:10:25 Ответить

    Гоните, гоните Гонтареву и не с должности главы НБУ, а прямо на нары !!! Туда же и соучастниками Ворушилина ! Правда есть трудности — «гарант».

  • Топольчанин
    2016-12-14 06:52:24 Ответить

    Угробят самый современный и крупный банк в стране. Созидать наши чиновники не умеют. Только гробить…
    А пострадает, как всегда население… И доверие к банковской системе будет окончательно подорвано. В моду снова войдут 3-х литровые банки, зарытые в огороде.

  • vasilok
    2016-12-13 14:40:17 Ответить

    Я думаю,что Приватбанк должен много денег Нацбанкую.

  • Владимир Васильев
    2016-12-13 14:03:22 Ответить

    Опять замаячил призрак коммунизма Украине. АП, КМУ, НБУ, во главе известных но не уважаемых нами, всеми тех лиц, через Ощадбанк, приемника сбербанк СССР который ограбил наших дедов и родителей и по сей день не вернул им вложенных денег, пытаются ограбить нас снова, через национализацию одного из лучших банков Украины.

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Днепра 7 часов не смогут воспользоваться своими картами ПриватБанка
Новости Днепра
05.04.2024 20:44

ПриватБанк пойдет на техническую паузу.

Жители Днепра временно не смогут воспользоваться некоторыми сервисами ПриватБанка
Новости Днепра
16.02.2024 19:23

Приват24 ночью прекратит работу из-за регламентных работ

«Ощадбанк» якобы начал блокировать карты жителей Днепра из-за неявки в ТЦК: так ли это
Новости Днепра
08.02.2024 12:52

Доверяйте только проверенным источникам информации!

Эксвладельцы «ПриватБанка» снова судятся по ТРЦ «Приозерный» в Днепре: что известно
Новости Днепра
08.01.2024 15:47

В "ПриватБанке" попытаются отсудить право собственности на ТРЦ в центре…

Последние новости

Средина апреля – традиционное время цветения сакур в Днепре. И если в прошлом году в это время деревья только-только распускали свои цветы, то в этом их цветение в самом разгаре. Одна из самых популярных локаций, где цветут вишни в Днепре…

Сегодня 12:32
просмотров

Пока будут ремонтировать только лестницу.

Сегодня 10:26
1
просмотров

Важная информация по электроснабжению.

Сегодня 09:55
2
просмотров

В Днепре вчера, в 20:23, сгорел автомобиль.

Сегодня 09:28
2
просмотров

Ночью и вечером оккупационные войска обстреливали Никопольщину.

Сегодня 08:51
3
просмотров

В музей Днепра привезли уникальный экспонат.

Сегодня 07:59
4
просмотров

Днепряне потеряли очень важные очки в матче с Металлистом 1925 года.

Сегодня 06:41
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре ветер потрепал рекламные конструкции.

Вчера 22:04
10
просмотров

Непогода наделала немало беды в области.

Вчера 21:17
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх