Стоматологи «Сан-Марко»: популярные мифы об уходе за зубами

115
просмотров
13.05.2019 19:07
Несмотря на активное развитие технологий, очень многие люди по-прежнему остаются в плену устаревших понятий и мифов, связанных со здоровьем зубов и уходом за ними. Специалисты «Сан-Марко» пояснили несостоятельность наиболее популярных таких заблуждений.

Зубы надо чистить утром сразу после пробуждения

На самом деле, важно чистить зубы перед сном, удаляя остатки дневной пищи, которая станет рассадником для бактерий, провоцирующих кариес. Если вы это делаете, то утром до завтрака ваши зубы остаются чистыми, хотя освежить полость рта лишним не будет. Вот после завтрака (а в идеале – после каждого приема пищи) чистить зубы очень полезно. К слову, ощущение свежести во рту – это отнюдь не признак хорошо вычищенных зубов, как думают многие. Новости Днепра про Стоматологи «Сан-Марко»: популярные мифы об уходе за зубами

Для чистки зубов надо много зубной пасты

Довольно распространенное заблуждение, что чем больше пасты вы используете, тем лучше чистятся зубы. На самом деле достаточно покрыть лишь 1/3 зубной щетки пастой, чтобы нужные вещества начали свою работу во рту. Куда важнее правильная чистка – движения зубной щеткой и продолжительность процесса. Стоматологи «Сан-Марко» рекомендуют чистить зубы минимум 2-3 минуты – это средняя продолжительность песни на радио. К слову, дороговизна зубной пасты не гарантирует ее эффективность. А вот покупать пасту не на базаре или с рук и проверять сертифицирована ли она – это важно.

Жевательная резинка заменяет чистку зубов

Жевательная резинка помогает избавиться от части мелких кусочков пищи, оставшихся в полости рта, но полноценную чистку зубов никак не заменит. Более того, ее нельзя жевать дольше 10-15 минут и сама жевательная резинка должна быть без сахара. Кстати, если у вас на зубах уже имеются пломбы, использование жевательной резинки может дополнительно «расшатать» их или привести к выпадению пломбы.

За молочными зубами можно не ухаживать

Распространенное заблуждение, которое становится причиной последующих проблем с постоянными зубами у детей. Да, сами молочные зубы в какой-то момент выпадут, чтобы смениться постоянными, но если на первых зубках вашего малыша появится кариес, он вполне может успеть развиться в тот же пульпит. А бактерии, являющиеся причиной образования кариеса, могут попасть на постоянные зубы, даже если те, еще не прорезались.

Взрослым уже поздно исправлять прикус

На самом деле, если у вас не дошло до тяжелой патологии, которая затронула кости челюсти, то заняться правильной «расстановкой» своих зубов никогда не поздно. Другой вопрос, что помочь выбрать наиболее подходящий вам способ может только грамотный и опытный стоматолог.

Так что не забывайте вовремя посещать стоматологию «Сан-Марко» и не стесняйтесь говорить врачам о том, как вам бы хотелось улучшить свою улыбку.

 

Новости Днепра про Стоматологи «Сан-Марко»: популярные мифы об уходе за зубамиРусский

Читайте также

Правильное питание для укрепления зубов – советы от «Сан-Марко»
06.05.2019 17:51

Помимо обязательного ежедневного ухода за зубами и регулярных визитов к…

Реставрационное отбеливание в «Сан-Марко» – полное обновление улыбки за один сеанс
18.04.2019 10:02

Безболезненно и за один сеанс вы можете получить полностью отреставрированные…

Избавляемся от кариеса без сверления зубов – новая технология в «Сан-Марко»
05.04.2019 11:25

Для лечения кариеса уже не обязательно мучительно ждать пока врач…

Клиника «Сан Марко» предлагает эффективное отбеливание зубов по инновационной методике
19.03.2019 12:55

Множеству людей знакомы проблемы потемнения зубов: причинами утраты белизны улыбки…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх