Стоимость пенсии: сколько придется заплатить за «накрутку» рабочего стажа?

26.11.2017 09:31
просмотров
Докупить рабочий стаж можно будет в неограниченном количестве.

Об этом сообщает UBR.ua.

министр социальной политики Андрей Рева объяснил новые изменения пенсионной реформы и уточнил, кто не сможет выйти на пенсию в 2018 году.

Кроме этого, уже в следующем году в 60 лет на заслуженный отдых не смогут уйти те, кто не набрал минимальные 25 лет стажа, а в 2028 году данная цифра возрастет до 35 лет у мужчин, и 30 лет у женщин.

Те украинцы, которые не смогли набрать необходимый стаж, смогут его докупить. С 2018 года 1 год стажа будет стоить 17 тысяч гривен. Месяц стажа оценили в 1 408 гривен.

Покупать стаж можно и сейчас, и 1 месяц на данный момент стоит 704 гривны, но купить можно ограниченное количество. В 2018 году эти ограничения снимут.

По словам Андрея Ревы, следующее повышение пенсии будет в 2019 году. Также он ответил на вопрос «почему новые пенсии получили не все?»:

«Перерасчет пенсий уже завершился, но выплаты проведены не всем. Тем пенсионерам, увеличение пенсий которых составил менее 140 гривен, доплата будет осуществлена не в октябре, а в ноябре.

Повышение пенсий при назначении субсидий будут учитываться только с 1 мая 2018 года. Увеличение пенсий с октября 2017 никоим образом не влияет на размер назначенной субсидии. Мы прогнозируем, что количество субсидиантив с 2018 года снизится незначительно, но размер субсидий может уменьшиться», — сказал Андрей Рева.

Автор:


  • Александр
    2017-12-01 01:11:42 Ответить

    Нас розводят как лохов.Унас в стране пенсионеров скоро с нашими реформами не будет.

    Да(4)Нет(0)
    • Марина
      2017-12-02 04:20:22 Ответить

      А правительство, на то и идёт, чтоб людей выносили вперёд ногами с рабочего места, так и не дожив до пенсии

      Да(3)Нет(0)
  • Валентина
    2017-11-27 23:40:11 Ответить

    Люди так чего все терпим и сидим дома? Сечас прочла про скорую и оболдела надо чтото делать а то под лежачий камень вода не течет

    Да(12)Нет(1)
  • Людмила
    2017-11-27 21:59:45 Ответить

    Я за 25 лет стажа получила доплату28гр, к моим1467гр,а трубят,что от200 и выше,зачем же врать, называйте вещи своими именами.И где ваша справедливость, кто отработал5 лет и была пенсия 949гр теперь 1452 итого500гр,говорят, что это им добавил не пенсионный фонд, а соцзащита, а мне все равно кто мне добавит, но не 28 же гривен, считай,что ничего не добавили

    Да(5)Нет(1)
  • Людмила
    2017-11-27 12:22:03 Ответить

    При Януковиче стабильность была .Молодеж обливаться стала.Работа была.А сейчас что воруют,улюбаються,народ гибнет.За что?!А самое главное думают что народ дебилы!Терпят и пусть Терпят.А мы конфетки покушаем.За 200 грн.

    Да(39)Нет(7)
  • 2017-11-27 12:20:46 Ответить

    Полностью согласна со всеми коментами.Эта долбаная власть для народа ничего хорошего не сделала и не сделает.Что ни реформа,то опять пиар на весь мир,а народу Украины,хоть вешайся.Даже выборы уже не помогут,на манеже будут все те же.Но на выборы пойду обязательно.

    Да(28)Нет(1)
  • Придурок
    2017-11-27 10:13:04 Ответить

    Вешайтесь придурки

    Да(13)Нет(3)
  • Лена
    2017-11-27 07:56:50 Ответить

    Мій брат інвалід І групи з добувкою в жовтні пенсія станлвить 1650 на ці гроші можно прожить. Дахте хто відповідь

    Да(10)Нет(31)
  • Сергей
    2017-11-27 06:33:20 Ответить

    Да эти суки только уничтожают украинский народ. Таких тварей еще не было за все года самостоятельности. Пришедшие по крови к власти только для грабежа и уничтожения народа.

    Да(117)Нет(10)
  • Люда
    2017-11-27 06:24:43 Ответить

    Надо скидывать это дебильное правительство!

    Да(88)Нет(2)
  • валерия
    2017-11-27 03:35:08 Ответить

    Это очень хорошо что можно купить

    Да(8)Нет(40)
  • Руслан
    2017-11-27 00:35:33 Ответить

    Чтобы получить в месяц 1.500-2.000гр пенсии,мне надо им в "общак" заслать 18.000...
    Расстрелять слишком легко,каждого сделать инвалидом,отобрать все привелегии,вот тогда пускай выживают...

    Да(91)Нет(9)
    • город
      2017-11-27 09:40:20 Ответить

      И из страны запретить выезд им и членам их семей. Пусть на себе испытают все прелести тех законов, что они напридумали с "заботой" об украинцах.

      Да(57)Нет(2)
  • Оксана
    2017-11-27 00:30:58 Ответить

    А где же логика в покупке страхового стажа, потом налоговой объяснять где деньги взял , а как же борьба с коррупцией?

    Да(51)Нет(2)
    • город
      2017-11-27 09:44:43 Ответить

      Логика в том, что им надо казну разворованную наполнить. Воровать то больше уже нечего. Те кто могут себе позволить купить недостающий стаж, скорее всего не будут нуждаться в мизерной пенсии. А те кто действительно в ней нуждается, не смогут купить недостающий стаж.

      Да(39)Нет(2)
  • Мирослава
    2017-11-26 18:33:12 Ответить

    Вставай страна огромная. Вставай....
    .

    Да(94)Нет(3)
  • Олена
    2017-11-26 17:45:22 Ответить

    Маю стаж 47 років працювала медичною сестрою доплата до пенсії 300 гривні де правда

    Да(78)Нет(15)
  • Ольга
    2017-11-26 17:35:34 Ответить

    А как быть тем кто отработал 3 вредных стажа а на пенсию в 50 нельзя потому что добавили козлы 5лет?

    Да(77)Нет(7)
  • Владимир
    2017-11-26 17:19:16 Ответить

    Украину спасут только массовые расстрелы (ВРУ, АПУ, ГПУ, ВСУ и т.д.).

    Да(100)Нет(9)
  • Александр
    2017-11-26 16:55:56 Ответить

    Мне до пенсии далеко, но эти все реформы в целом лучше жизнь не сделают пока у руля будут стоять мрази которые набивают карманы и морда уже в телевизор не влазит. Лично для себя я понимаю что украинцев хотят истребить как нацию и это проявляется во многих сферах.

    Да(187)Нет(5)
  • Петя
    2017-11-26 15:45:51 Ответить

    Помоги Украине, умри!
    Пенсионный фонд Украины

    Да(116)Нет(4)
  • федя
    2017-11-26 14:14:20 Ответить

    Вот за этим надо задуматься когда митинги устраивают, а не за легализацию травы, также как и питание в школах с 1 по 4 бесплатное отменить хотят, в шею таких депутатов умных, стимулируют свои карманы

    Да(110)Нет(9)
  • Леся
    2017-11-26 13:48:00 Ответить

    А где в деревнях заработать такие деньги,чтоб можно прожить да ещё и отложить на покупку стажа,если 90 % населения живут за счёт хозяйства, а если кто и работает то на дядю,который лучше даст взятку раз в год проверяющим нежели оформит рабочего. А также в предприятиях ведут две бухгалтерии,то о каких достойных пенсиях мы говорим. Хорошо,что хоть неумераем сейчас с голоду.

    Да(158)Нет(14)
  • Светлана
    2017-11-26 13:46:16 Ответить

    Почему не правильно насчитывается пенсия по инвалидности у кого стаж работы 32года и у тех кого до 5лет стажа, Где же справедливость

    Да(55)Нет(11)
  • Мое имя
    2017-11-26 13:30:36 Ответить

    Интересно. Допустим мне надо отпазать 35 лет. Каждый год я буду вкилывать стране 17000. Рисую альтернативу - банк дает 12% годовых. На выхоле я получу 9 736 496,12 грн на счете. Ок, я выхожу на пенсию и живу на %, ежегодно это 12% от суммы - 1 168 380 грн. Ну а в месяц это 97 365 грн. Достойная пенсия в месяц. Инфляция - ну индексируй свой вклад, а так, отдай гос-ву эту сумму денег, и вместо 100к в мес получи 3к. Супер перспектива!

    Да(89)Нет(16)
    • Марго
      2017-11-26 18:51:37 Ответить

      Те кто будет уходить на песию и имея 35 лет стажа будет получать мимальную пенсию при минимальной зарплате так как они при расчещете пенсии берут кофициент средней зарплаты по Украине а не областям и не по отраслям

      Да(46)Нет(2)
    • Оксана
      2017-11-27 00:42:01 Ответить

      Тот кто покупал стаж , пенсии тот и будет дальше покупать у кого бизнес бабло , а как же быть простым смертным?

      Да(26)Нет(2)
    • Людмила
      2017-11-27 21:47:59 Ответить

      А, вы уверены, что получите из банка ваши деньги?

      Да(2)Нет(1)
  • Николай
    2017-11-26 12:37:32 Ответить

    Может что-то то и изменится ещё... не переживайте Марина раньше времени .

    Да(8)Нет(43)
    • город
      2017-11-27 09:53:16 Ответить

      В таких случаях говорят: "Дурень, думкой багатеет". Неужели Вы действительно думаете, что нынешнее правительство Украины сделает хоть что то для украинцев? Только полная смена власти сможет что то изменить. Поэтому идя на выборы президента и ВР нужно думать головой, а не кошельком. А идти нужно обязательно, т.к., эти мрази все неиспользованные бюллетени используют в своих интересах. Нет достойной кандидатуры, вычеркни всех, но бюллетень, необходимо использовать.

      Да(32)Нет(4)
  • Марина
    2017-11-26 12:05:36 Ответить

    Как человек сможет купить недостающие года, если не работал официально? Откуда взять почти 18000 грн, что бы купить год стажа? Многие работают на хозяина без оформления ( хозяйва не хотят платить налоги). Мне 48, и у меня только 16 лет стажа, работать по состоянию здоровья немогу, и группу тоже не дают. Где же мне взять столько денег, чтобы оплатить недостающий стаж?

    Да(151)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.08.2019 14:45

Проверять выплаты на предмет злоупотреблений будут для всех, в том…

Новости Днепра
07.08.2019 17:57

В Днепре собираются убрать все маршрутки.

5
Новости Украины
29.07.2019 18:21

В Украине хотят предложить ввести новую систему пенсионных накоплений.

2
Новости Украины
02.05.2019 16:04

В Украине проходит жилищно-коммунальная реформа. Какие основные изменения нужно знать.

Последние новости

В результате стрельбы пострадал 25-летний молодой человек.

Сегодня 20:43
71
просмотров

В Днепре сняли на видео очередного мастурбирующего на улице мужчину.

Сегодня 20:31
731
просмотров

Спасатели боролись с огнем.

Сегодня 18:44
174
просмотров

Один из водителей был в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня 17:45
382
просмотров

В Днепре внедорожник перегородил половину тротуара и заблокировал проезд в Таможенную академию, которая располагается по улице Вернадского.

Сегодня 17:01
328
просмотров

Под Днепром пройдет мероприятие для автомобилистов.

Сегодня 16:06
180
просмотров

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко будет показывать, как идет строительство метро.

Сегодня 15:52
101
просмотров

Представители партии «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» поздравили Украину с Днем Независимости и пожелали украинцам жить в мирном, демократическом и социальном государстве.

Сегодня 15:08
13
просмотров

Сегодня, 24 августа, Украина отмечает 28-й День независимости.

Сегодня 14:58
159
просмотров

Молодой человек погиб на месте от полученных травм.

Сегодня 13:52
1024
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

  • -70%

    Останні тижні розпродажу в MIRATON!

  • -50%

    Вас приваблює досконалість та елегантний класичний стиль?

  • -75%

    -75% завершує літній сезон, не пропусти.

Наверх