Стать гражданином Украины можно будет только после прохождения теста на знание украинского языка

23.06.2016 11:07
просмотров

С таким предложением появилась электронная петиция к президенту Украины Петру Порошенко.

Автор инициативы предлагает для защиты национальной идентичности и из-за «постоянной исторической экспансии «московского языка» утвердить обязательный тест. Это новшество коснется тех, кто хочет стать гражданином Украины с любого возраста.

Предлагается:

  1. Специалисты Министерства образования и науки должны разработать тест, который определит уровень владения украинским языком.
  2. Ввести сдачу теста лицам, которые достигли 16 лет и должны получать паспорт.

Петицию подписали 52 человека по состоянию на 11:00.

Новости Днепра про Стать гражданином Украины можно будет только после прохождения теста на знание украинского языкаРусский

Автор:


  • Володимир
    2016-06-26 17:57:09 Ответить

    Таке враження, що черга до місяця за українським громадянством! Дебіли! Нехай краще сертифікують дипломи з ВНЗ до міжнародного рівня. А то ними, як і паспортом українським, тільки дупу підтирати!

  • Крымчанин
    2016-06-26 11:35:07 Ответить

    Ура ! А мой коммент удалили !

  • Владислав
    2016-06-25 13:52:44 Ответить

    Я за!!!

  • Олег Ведрус
    2016-06-25 09:09:05 Ответить

    ДАВНО ПОРА! по типу країн Прибалтики. бо поранені на ВСЮ бошку адепти руцкава міра затрахали вже своєю «добротою» та методами «дружби» всю країну!

  • Любомир
    2016-06-24 11:38:23 Ответить

    Та кому эти тесты нужны .

  • Валерий
    2016-06-24 10:15:03 Ответить

    Это называется «ДПА», умники. И смысл детям его сдавать если они это изучают в школе?! Думаю, надо такое ввести для иммигрантов с России и других стран, детям и так мороки с предметами хватает.

    • Сергей
      2016-06-26 09:10:10 Ответить

      Из-за поребрика забыли спросить…

  • Вика
    2016-06-24 05:55:25 Ответить

    Паспортов не хватает 16 летнем, очередь на фото и получение паспорта в Красногвардейском паспортом столе 2 месяца, а по закону паспорт нужно получить в течении месяца.Закон есть , а органы его выполнять не могут…А если ещё и тесты….то пару лет в очереди.

  • Олег
    2016-06-23 21:41:49 Ответить

    С такими тарифами скоро некому будет тест сдавать

  • Анатолiй Днiпро
    2016-06-23 20:48:10 Ответить

    Дуже гарна ідея. Але не тільки тест на знан’я мови, а ще й з повноі історії зоснуваня України.

    • Адель
      2016-06-29 10:31:57 Ответить

      Ви её напишите для начала, историю Украины.

  • Мария
    2016-06-23 19:06:34 Ответить

    согласна на 100%,пусть все валят с нашей страны.а то понаехало

    • Труляля
      2016-06-23 20:57:29 Ответить

      Уважаемая, к вашему сведенью не за это ведётся речь. Вы тупая как воробушек

  • Мария
    2016-06-23 18:37:26 Ответить

    правильно 100%!!!! а ще історію України!!!! а ще от почитала деякі коменти тут — типу»зачєм мнє ваш укр язик, мнє і та харашо» — за таке ще й видворити треба з ведметиком в паспорті! А ще цікавий ЦЕЙ сайт — тут навіть іМ2я українською мовою не приймається — не той формат!! От дожились(((

  • Козак
    2016-06-23 17:48:03 Ответить

    підтримую на всі 100 відсотків. у всіх європейських і не тільки країнах існує така практика, щоб отримати МПП, щоб отримати роботу або громадянство там здають іспити на знання мови, історії, Конституції тощо. А у нас чомусь це вважається націоналізмом в найгіршому розумінні.

  • Аня
    2016-06-23 15:42:49 Ответить

    бред, кому оно нужно? я не знаю нормально укр. язык, да и мне фиолетово как то.

  • Крис
    2016-06-23 13:26:50 Ответить

    Ну бред полный,у нас пол Украины Евреев и Армяней Азербайджанцев и Цыган! Посмотреть бы как они ваш Укр.яз сдали:)))

    • Геворг
      2016-06-23 23:32:29 Ответить

      блин мужик я Армянин и ко мне хер придерешься я Укр язык знаю идеально
      не неси тут херню

    • Олег
      2016-06-24 07:01:01 Ответить

      Щось мені підказує,що ти самє на українській мові не умієш спілкуватися… Не турбуйся за Євреів та армян…

  • Анна
    2016-06-23 13:19:41 Ответить

    Отличная мысль. Пусть учат язык. В современном мире это нормально.

  • Тамара
    2016-06-23 12:47:48 Ответить

    Первые пусть пройдут специалисты Министерства образования и науки, депутаты всех уровней, а потом устраивать тесты для населения!!!

  • 2016-06-23 12:39:52 Ответить

    больные? кмнее ничего не придумали? пусть в школах преподают нормально, и не выпускаёт пока дети не выучат хоть какой-то язык

  • петр