Стань хозяином своего тепла!

24.11.2010 13:17
просмотров

Интенсивное строительство загородных домов и коттеджей, использование современных стройматериалов, повышение комфортабельности частного сектора требует новых технологий. Одним из важнейших и дорогостоящих элементов инженерного обеспечения является отопление. Кроме того - это самая экономически затратная статья коммунального хозяйства.

По оценкам специалистов, 25-35% всех энергоресурсов Украины уходит на отопление, при чем энергопотери достигают 30% (в развитых странах — 2%), а около 60% теплосетей требуют ремонта.


На рациональный выбор системы отопления влияет много факторов: доступность конкретного вида топлива, экологические аспекты, проектно-архитектурные решения, объем строящегося объекта, финансовые возможности.

Установка газового котла требует отдельного помещения (котельной) и создания воздуховодов к камере сгорания, а также дымохода для отвода продуктов горения. Для доставки горячей воды к месту использования требуется проложить значительное количество труб. Проходя по ним вода остывает, значит, понижается ее экономичность. Следует отметить, зимой, давление газа снижается до 100-120 мм водяного столба, при норме для котлов 180 мм. Это приводит к отключению отопительной системы с соответствующими последствиями. Существенные затраты при газовом отоплении требуются для подводки газа от магистрали до котла в доме (от 6 до 20 долларов за погонный метр), а также для оплаты проекта на котельное помещение и установку газового оборудования. Как правило, это составляет несколько тысяч долларов. Эти затраты существенно снижают эффективность дешевой оплаты в период эксплуатации.

Жидкотопливные котлы (на солярке) имеют самую дорогую установку. Им требуется дополнительный монтаж емкости на 7-10 тонн для хранения топлива и подъездные пути для топливозаправщика. Следует отметить, что вокруг подобных комплексов всегда присутствует характерный и весьма сильный запах солярки.

Недостатки твердотопливных котлов обусловлены необходимостью в течение суток постоянно следить за топочной камерой и вручную загружать топливо. Его необходимо хранить в достаточных объемах, а значит, иметь площадки для хранения, осуществлять доставку, загрузку и разгрузку.

Сегодня уже очевиден переход от централизованных систем отопления к автономным. Монополия традиционного отопления с его огромными капитальными и эксплутационными затратами начинает уступать в индивидуальном строительстве электрическому отоплению. Большинству систем для запуска необходимо присутствие человека. Электроотоплению не страшны кратковременные отключения электропитания, оно начинает работать сразу после подачи электроэнергии без вмешательства извне.

Важной характеристикой системы отопления для загородных домов является минимально устанавливаемая температура в отсутствии владельца. Это позволяет обеспечивать значительную экономию энергоресурсов. С точки зрения контроля температур, гибкости управления системой отопления и экономичности у прямого электроотопления самые лучшие показатели. В каждом отапливаемом помещении имеются термостаты, и все они работают независимо, контролируя температуру в заданном диапазоне с точностью до 0,1-1 градуса Цельсия. При желании можно установить программируемые термостаты, позволяющие задать любой график изменения температур в течение суток в каждый день недели. Это позволяет экономить для загородных домов, эксплуатируемых зимой только по выходным дням, до 70% электроэнергии. Только этот вид отопления легко интегрируется в единую систему управления коттеджем типа «Интеллектуальный дом«.

С недавнего времени использовать альтернативную систему электроотопления стало доступно. Такая возможность появилась благодаря работе официального представителя ООО «УкрТеплоРесурс» .

Среди частых клиентов дилера ООО «УкрТеплоРесурс» — и владельцы благоустроенных гаражей или автосервисных центров. В ближайшее время особый акцент будет сделан в работе с бюджетными организациями — детскими садами, больницами и учреждениями соцкультбыта, а также культурно-историческими памятниками.

Кабинет фирмы украшают рабочие стенды, где приборы системы электроотопления и электросчетчик наглядно демонстрируют экономию энергии. Каждое помещение, будь то жилой дом, склад или магазин имеет свои особенности отопления. Прежде чем рекомендовать клиенту ту или иную систему, представитель фирмы выезжает непосредственно на место установки. Составляется расчетная смета, где учитывается теплоизоляция и толщина стен, наличие подвала или чердака, высота потолков и размер оконных проемов — именно от этих характеристик и будет зависеть выбор наиболее экономичной и эффективной системы отопления.

На все установленные фирмой системы предусматривается год гарантии и послегарантийное обслуживание. Кроме того, система электрического отопления, по словам руководителя фирмы, достаточно проста в установке, и, соблюдая соответствующие инструкции, ее вполне можно установить самому.

Компания «Укртеплоресурс» :

ул. Братьев Трофимовых 16, ул. Комсомольская 52
тел: (0562) 36-14-77, (056) 370-59-47, (056) 742-80-12

Dnepr.info

Новости Днепра про Стань хозяином своего тепла!Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Сегодня 22:31
    2
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Сегодня 22:00
    2
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Сегодня 21:25
    2
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Сегодня 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Сегодня 20:02
    1
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх