Стало известно, насколько может вырасти «минималка» в Украине

26.01.2018 12:14
просмотров

Национальный банк Украины прогнозирует повышение минимальной заработной платы.

Об этом сообщает HYSER.

Исполняющий обязанности главы Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий рассказал о том, что в 2018 году украинцы могут надеяться на повышение минимально заработной платы.

«Мы учитывали задекларированное возможное повышение минимальной зарплаты до 4,2 тысяч гривен, но мы ожидаем, что такое увеличение возможно во второй половине года», – сказал Смолий.

Напомним, с 1 января 2018 года минимальная зарплата в Украине выросла до 3723 гривен в месяц.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призывал правительство повысить «минималку» до 4100 гривен. Кабмин поддержал эту инициативу.

Новости Днепра про Стало известно, насколько может вырасти «минималка» в УкраинеРусский

Автор:


  • Роман
    2018-01-27 12:11:06 Ответить

    Экономика в #опе, президент вместо того чтобы деньги в развитие Украины пускать, выводит их в офшоры, летает на Мальдивы за 500 тысяч долларов (Меркель в Германии отдыхает, Трамп в США, Макрон во Франции, один Петя не в Карпаты полетел, а в другую страну ещё и по поддельным паспортам), снимает самый дорогой номер в Давосе (даже Трамп президент самой богатой страны скромнее номер снял).

  • vangog
    2018-01-26 19:16:25 Ответить

    Толку что они повышают, чем больше зп тем больше снимают налоги и выходит такая-же зарплата какая и была.

  • Настя
    2018-01-26 17:38:30 Ответить

    Как же вы зае….

  • город
    2018-01-26 15:45:27 Ответить

    BLYADI конченые! Вы уж простите за матершину, но других слов нет. Все экономисты в один голос кричат, что минималку можно поднимать только если есть экономический рост, а кудрявому алкоголику все пофиг! Ведь очевидно, что работодатель это повышение вложит в стоимость продукта и в итоге очередной скачек инфляции. На сколько, а точнее во сколько раз у нас повысились цены на продукты, топливо, энергоносители и прочее с приходом к власти этих мразей!? Кому от прошлого поднятия минималки лучше и легче жить стало? Никому.

  • Александр
    2018-01-26 13:37:36 Ответить

    Пусть лучше депутаты перестанут красть деньги из бюджета! !!

Добавить комментарий

Новости по теме

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

В НБУ рассказали банкноту какого номинала в Украине подрабатывают чаще всего
Новости Днепра
04.03.2024 20:04

В Украине не часто подделывают деньги, но на один из…

В Украине хотят ввести новые лимиты на банковские переводы во время войны
Новости Украины
08.02.2024 18:21

В Украине могут ввести лимиты на банковские переводы.

В Украине выпустили монеты необычной формы: где их можно приобрести жителям Днепра
Новости Днепра
22.12.2023 19:59

К Рождеству в Украине выпустили монеты необычной формы.

Последние новости

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
0
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
2
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
6
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
4
просмотров

Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

Вчера 18:39
8
просмотров

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

Вчера 18:11
8
просмотров

Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

Вчера 17:43
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх