Стало известно, насколько может вырасти «минималка» в Украине

26.01.2018 12:14
просмотров
Национальный банк Украины прогнозирует повышение минимальной заработной платы.

Об этом сообщает HYSER.

Исполняющий обязанности главы Национального банка Украины (НБУ) Яков Смолий рассказал о том, что в 2018 году украинцы могут надеяться на повышение минимально заработной платы.

«Мы учитывали задекларированное возможное повышение минимальной зарплаты до 4,2 тысяч гривен, но мы ожидаем, что такое увеличение возможно во второй половине года», – сказал Смолий.

Напомним, с 1 января 2018 года минимальная зарплата в Украине выросла до 3723 гривен в месяц.

Ранее президент Украины Петр Порошенко призывал правительство повысить «минималку» до 4100 гривен. Кабмин поддержал эту инициативу.

Автор:


  • Роман
    2018-01-27 12:11:06 Ответить

    Экономика в #опе, президент вместо того чтобы деньги в развитие Украины пускать, выводит их в офшоры, летает на Мальдивы за 500 тысяч долларов (Меркель в Германии отдыхает, Трамп в США, Макрон во Франции, один Петя не в Карпаты полетел, а в другую страну ещё и по поддельным паспортам), снимает самый дорогой номер в Давосе (даже Трамп президент самой богатой страны скромнее номер снял).

    Да(10)Нет(1)
  • vangog
    2018-01-26 19:16:25 Ответить

    Толку что они повышают, чем больше зп тем больше снимают налоги и выходит такая-же зарплата какая и была.

    Да(15)Нет(4)
  • Настя
    2018-01-26 17:38:30 Ответить

    Как же вы зае....

    Да(9)Нет(0)
  • город
    2018-01-26 15:45:27 Ответить

    BLYADI конченые! Вы уж простите за матершину, но других слов нет. Все экономисты в один голос кричат, что минималку можно поднимать только если есть экономический рост, а кудрявому алкоголику все пофиг! Ведь очевидно, что работодатель это повышение вложит в стоимость продукта и в итоге очередной скачек инфляции. На сколько, а точнее во сколько раз у нас повысились цены на продукты, топливо, энергоносители и прочее с приходом к власти этих мразей!? Кому от прошлого поднятия минималки лучше и легче жить стало? Никому.

    Да(15)Нет(2)
  • Александр
    2018-01-26 13:37:36 Ответить

    Пусть лучше депутаты перестанут красть деньги из бюджета! !!

    Да(23)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
04.09.2018 19:54

С 25 сентября в обиход войдет новая украинская банкнота.

Новости Украины
06.08.2018 12:01

В течение 2019–2021 годов рост зарплат с учетом инфляции составит…

6
Новости Днепра
27.07.2018 17:09

В 2019 году днепрянам, скорее всего, придется платить за воду…

2
Новости Днепра
25.07.2018 15:45

К юбилею днепровского высшего учебного заведения была выпущена специальная монета.

2

Последние новости

Граждане Азербайджана хранили по месту жительства и в собственных автомобилях оружие и боеприпасы.

Сегодня 20:40
50
просмотров

За 4 месяца в городе успели демонтировать 70 точек незаконной продажи алкоголя.

Сегодня 20:00
25
просмотров

За ночь правоохранители обнаружили несколько десятков людей с наркотиками.

Сегодня 19:29
65
просмотров

Десять лет назад в успех Дмитрия Монатика не верили, ему отказывали на кастингах, а на радиостанциях не хотели брать песни в эфир. Сейчас он – звезда первого эшелона и законодатель нового музыкального направления.

Сегодня 19:20
10
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 18:40
1513
просмотров

Международная федерация футбола (ФИФА) раздала ежегодные награды.

Сегодня 18:14
159
просмотров

Минэкономразвития считает, что ведение Книги отзывов и предложений уже устарело.

Сегодня 17:12
44
просмотров

Около двух с половиной метров в глубину и до двенадцати – в ширину. Река Мокрая Сура впервые за несколько десятилетий становится полноводной.

Сегодня 17:00
40
просмотров

Диетологи рекомендуют давать ребенку перед школой домашний йогурт, салат и запеканку.

Сегодня 16:49
144
просмотров

Полицейские Днепропетровщины отрабатывали навыки профессионализма.

Сегодня 16:19
2152
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція «Смак твоїх вподобань» 

  • -70%

    Роскошь ближе, чем кажется!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%!

  • -50%

    Знижки -20% — 50% в 925!

Наверх