Стало известно, как изменятся цены на газ в Украине

08.02.2018 13:58
просмотров
Повышение цен на газ - одно из условий Международного Валютного Фонда.

Об этом сообщает «34 телеканал».

В СМИ был обнародован финансовый план «Нафтогаза», в котором тариф для населения планируют повысить на 62%. Произойдет ли это на самом деле или нет – пока неизвестно, очевидно одно, если цены вырастут, то один куб газа, согласно новым тарифам, будем обходиться украинцам в 112 гривен (11,27 гривен за квадратный метр).

Эксперты отмечают, что повышение цен на газ — одно из условий МВФ. Но пойдет ли правительство на такой шаг, и изменятся ли цены – пока неизвестно.

«В основном это зависит от настойчивости и позиции Украины в переговорах с МВФ. Вот это основной момент, на который стоит уповать. До 1 апреля должно быть принято это решение, до 1 апреля должны быть согласованы сроки», — сказал Валентин Землянский, эксперт по вопросам экономики.

В правительстве уверяют, что в этом отопительном сезоне никаких изменений в ценах в квитанциях не произойдет. А если осенью газ все-таки подорожает, разницу компенсируют субсидиями.

«Тяжесть повышения цен на тарифы берут на себя субсидии, то есть увеличивается фактически размер субсидий и покрытие происходит за счет средств госбюджета», — сказал Виталий Музыченко, директор департамента государственной соцпомощи министерства социальной политики.

Автор:


  • Crush
    2018-02-09 12:44:25 Ответить

    куб газа, согласно новым тарифам, будем обходиться украинцам в 112 гривен (11,27 гривен за квадратный метр). Если газ начали квадратными метрами считать, то долго мы не протянет. И никого из комментаторов главное это не напрягает я смотрю.

    Да(9)Нет(0)
  • Марина
    2018-02-08 23:11:43 Ответить

    А счетчиков газа в квартирах (согласно Закона 3533-VI от 16.06.2011г.) как не было, так и нет. Повысят цены на газ, увеличится узаконенное воровство с газа. Молодцы 325 депутатов, которые 21.12.2017г. сделали новогодний подарок газовым монополистам и продлили на три года им возможность и дальше безнаказанно получать сверхприбыль с "лохов". Браво, молодцы!!! Их же именно для этого люди избирали в парламент.

    Да(9)Нет(0)
    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-02-09 10:24:42 Ответить

      Разве мы кого то избирали?)

      Да(3)Нет(0)
  • горожанин
    2018-02-08 17:04:34 Ответить

    Ну вот откуда??? Откуда эти твари появились на Украине? Уже сейчас коммунальные долги составляют 19 млрд. грн. А что будет после повышения цены? 30? 50млрд? Ведь они прекрасно понимают, что народ не сможет платить по таким тарифам. А субсидии не каждом еще и дадут, т.к., уже сейчас списки субсидиантов пересматривать начинают. Опять получится, что одна половина украинцев, которые могут хоть что то заработать своими налогами будут оплачивать субсидию тем, кто не в состоянии оплатить. Какое же все таки конченное у нас правительство. Чтоб вам SUKAM в аду газу черти не жалели!

    Да(38)Нет(0)
    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-02-09 10:25:43 Ответить

      Ээээ, не горячись, нам же за этот газ в аду тоже квитанция придет))

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 13:08

Работники газовых служб города стали массово увольняться с работы.

3
Новости Украины
17.09.2018 12:28

Премьер-министр сказал, что повышение тарифов на голубое топливо должно будет…

7
09.09.2018 19:49

Национальный банк Украины (НБУ) ожидает рост цен на коммунальные услуги…

5
Новости Днепра
09.09.2018 10:05

Часть жителей Днепра и Слобожанского (Юбилейного) на следующей неделе останутся…

Последние новости

Экс-президент посетил ДНУ и вручил стипендии лучшим студентам.

Сегодня 20:40
76
просмотров

Активистка Днепра выступила в защиту зеленых насаждений.

Сегодня 20:00
49
просмотров

Тело в воде обнаружили местные жители.

Сегодня 19:21
444
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1499
просмотров

Известный телеведущий Матвей Ганапольский рассказал о своем новом ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой».

Сегодня 18:40
5
просмотров

В ходе реорганизации психиатрического заведения в Днепре всплыли жуткие факты.

Сегодня 18:30
804
просмотров

С 13 октября в эфире телеканала «К1» сериал будет идти по будням в 19:00.

Сегодня 18:00
23
просмотров

Законопроект Вилкула об увеличении финансирования науки в 2018 году все еще блокируется.

Сегодня 17:39
21
просмотров

Сразу три маршрута троллейбусов изменятся в период с 22 по 24 сентября.

Сегодня 17:19
301
просмотров

Свежий взгляд на прошлое. Подходит к концу второй и финальный день исторического форума в Днепре. Такое мероприятие в Украине - впервые.

Сегодня 17:12
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Горячие предложения к Вашему заказу!

  • -20%

    Три дня скидок в дисконт-центрах!

  • Акция!

    BROCARD і бренд Yves Saint Laurent дарують вікенд на двох у передноворічний Париж!

  • -20%

    Днів Народжень, як і знижок, забагато не буває!

Наверх