Стало известно, как изменятся цены на газ в Украине

08.02.2018 13:58
просмотров
Повышение цен на газ - одно из условий Международного Валютного Фонда.

Об этом сообщает «34 телеканал».

В СМИ был обнародован финансовый план «Нафтогаза», в котором тариф для населения планируют повысить на 62%. Произойдет ли это на самом деле или нет – пока неизвестно, очевидно одно, если цены вырастут, то один куб газа, согласно новым тарифам, будем обходиться украинцам в 112 гривен (11,27 гривен за квадратный метр).

Эксперты отмечают, что повышение цен на газ — одно из условий МВФ. Но пойдет ли правительство на такой шаг, и изменятся ли цены – пока неизвестно.

«В основном это зависит от настойчивости и позиции Украины в переговорах с МВФ. Вот это основной момент, на который стоит уповать. До 1 апреля должно быть принято это решение, до 1 апреля должны быть согласованы сроки», — сказал Валентин Землянский, эксперт по вопросам экономики.

В правительстве уверяют, что в этом отопительном сезоне никаких изменений в ценах в квитанциях не произойдет. А если осенью газ все-таки подорожает, разницу компенсируют субсидиями.

«Тяжесть повышения цен на тарифы берут на себя субсидии, то есть увеличивается фактически размер субсидий и покрытие происходит за счет средств госбюджета», — сказал Виталий Музыченко, директор департамента государственной соцпомощи министерства социальной политики.

  • Crush
    2018-02-09 12:44:25 Ответить

    куб газа, согласно новым тарифам, будем обходиться украинцам в 112 гривен (11,27 гривен за квадратный метр). Если газ начали квадратными метрами считать, то долго мы не протянет. И никого из комментаторов главное это не напрягает я смотрю.

    Да(9)Нет(0)
  • Марина
    2018-02-08 23:11:43 Ответить

    А счетчиков газа в квартирах (согласно Закона 3533-VI от 16.06.2011г.) как не было, так и нет. Повысят цены на газ, увеличится узаконенное воровство с газа. Молодцы 325 депутатов, которые 21.12.2017г. сделали новогодний подарок газовым монополистам и продлили на три года им возможность и дальше безнаказанно получать сверхприбыль с "лохов". Браво, молодцы!!! Их же именно для этого люди избирали в парламент.

    Да(9)Нет(0)
    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-02-09 10:24:42 Ответить

      Разве мы кого то избирали?)

      Да(3)Нет(0)
  • горожанин
    2018-02-08 17:04:34 Ответить

    Ну вот откуда??? Откуда эти твари появились на Украине? Уже сейчас коммунальные долги составляют 19 млрд. грн. А что будет после повышения цены? 30? 50млрд? Ведь они прекрасно понимают, что народ не сможет платить по таким тарифам. А субсидии не каждом еще и дадут, т.к., уже сейчас списки субсидиантов пересматривать начинают. Опять получится, что одна половина украинцев, которые могут хоть что то заработать своими налогами будут оплачивать субсидию тем, кто не в состоянии оплатить. Какое же все таки конченное у нас правительство. Чтоб вам SUKAM в аду газу черти не жалели!

    Да(38)Нет(0)
    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-02-09 10:25:43 Ответить

      Ээээ, не горячись, нам же за этот газ в аду тоже квитанция придет))

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 07:37

Часть днепрян останутся без газоснабжения.

Новости Днепра
11.06.2019 15:13

Стоимость одного арбуза превышала 1 000 гривен.

2
Новости Украины
07.06.2019 16:16

Родственники говорят, что к самоубийству его подтолкнуло бездействие правоохранителей.

1
Новости Украины
06.06.2019 15:50

Желающим немного выпить придется тратить более значительные суммы.

2

Последние новости

Карманные воровки Днепра были пойманы полицейскими по «горячим следам».

Сегодня 20:50
70
просмотров

Нарушитель попался на глаза прохожему прямо во время организации новой «закладки».

Сегодня 20:00
259
просмотров

Мужчине не повезло попасться на глаза сотрудникам полиции, которые при проверке и нашли незаконные вещества.

Сегодня 19:18
122
просмотров

Глава туристической фирмы Китая придумал «экономную» схему проведения туров в украинский Чернобыль.

Сегодня 18:32
1106
просмотров

Дмитрий Шуров – украинский пианист, певец и автор песен, известный как фронтмен группы «Pianoboy» и как судья украинского «X-Factor» с 8-го сезона.

Сегодня 18:13
9
просмотров

Совместными усилиями горожане приоткрывают завесу древних кладбищенских тайн.

Сегодня 18:12
453
просмотров

Нелегальный цех находился в Чечеловском районе города. Работа предприятия проводилась с нарушением правил производства и хранения продукции.

Сегодня 17:43
213
просмотров

Заместитель мэра Михаил Лысенко опубликовал ФИО и фото нарушителя, из-за которого пострадал человек.

Сегодня 17:34
561
просмотров

Трамвай № 17 будет курсировать по сокращенному маршруту в связи с ремонтом путей.

Сегодня 17:04
124
просмотров

Бойца АТО и его семью выставили на улицу, незаконно продав их дом.

Сегодня 17:03
707
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    HOT SALE в «BAGSetc»: — 25% на ВСЕ!

  • -50%

    HAPPY BIRTHDAY SALE! Знижка на взуття 50%

  • Акция!

    Що може бути краще гарного шопінгу в компанії подруг, та ще й з приємними подарунками у вигляді бонусів?

  • -40%

    It’s my birthday sale!

Наверх