Стали известны причины высокой цены на газ

05.02.2017 12:38
просмотров
Причина высокой цены - высокое качество газа. Например в Днепре это качество даже выше ГОСТа!

ПАО «Днепрогаз», ОАО «Днепропетровскгаз» и ОАО «Криворожгаз» 31 января 2017 провели публичный эксперимент по определению физико-химических параметров природного газа, поступающего в дома жителей Днепропетровщины. По результатам исследования качество природного газа на 8% превышает требования госстандартов. Сообщают в пресс-службе предприятия.

Специалисты провели отбор проб газа на газораспределительных пунктах в Днепре, Синельниково и Кривом Роге. За ходом проверки следили представители СМИ управления топливно-энергетического комплекса и энергосбережения и временной депутатской комиссии по вопросам проверки качества обеспечения населения области природным газом для бытовых нужд.

Контейнеры с пробами природного газа из указанных были направлены в лабораторию Самарского района Днепра для определения его физико-химических показателей и теплоты сгорания (калорийности). По результатам анализа на газовом Хроматографический комплексе «хромосом ГХ-1000» было установлено, что в Днепре теплота сгорания голубого топлива составляет 8186 ккал / м³, в Синельниково — 8200 ккал / м³, в Кривом Роге — 8192 ккал / м³. Таким образом, полученные показатели выше, чем предусмотрено ГОСТ 5542-87 — то есть 7600 ккал / куб. м.

91d922d5d69e8faae664e9d0a74059b4_0

Автор:


  • стас
    2017-02-12 11:57:52 Ответить

    живу в часном доме газ по счетчику пока варим в мультиварке и кипятим в эл чайнике так как свет дешевле но скоро свет подорожает и будет капец будем ждать лета что бы на улице в душе помыться сколько той зимы сейчас так сколько не экономь все равно многим не хватает заплатить коммуналку при нашей зарплате

    Да(2)Нет(0)
  • оксана
    2017-02-07 12:49:11 Ответить

    Кто торгует газом ухитряется зарабатывать и на снижении качества и как , например, газовые заправки ,на его колличестве! "Востокгаз" в мою машину,с клеймом на баке 40л.задул 43л.,до этого, за два года, ни одна заправка больше 37л.не смогла! Добиться справедливости это как самому добыть газ!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Днепр
    2017-02-06 10:02:27 Ответить

    Мне вот интересно почему НИКТО НЕ ВОЗМУЩЕН ЦЕНАМИ НА ВОДУ И КАНАЛИЗАЦИЮ.ПОЧЕМУ СВЕТ ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЛ? СВЕТ МЫ ЗАКУПАЕМ ЗА ГРАНИЦЕЙ? ИЛИ ПОЧЕМУ У НАС ЗАРПЛАТЫ КАК В УБОГОЙ СТРАНЕ 3-ГО МИРА,А ЦЕНЫ НА ВСЁ КАК В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ? ЭТО ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ ГОСПОДА ХОРОШИЕ? ?,,,

    Да(21)Нет(0)
    • днепру
      2017-02-12 10:50:31 Ответить

      ПО ЗАКАЗУ РАБОТАЕТЕ?Неужели на хлеб не хватает, что такой бред пишете?

      Да(0)Нет(2)
  • Саша
    2017-02-06 09:35:44 Ответить

    0х и пи.з.дешь! газ дерь.мо,в чайнике 2 кружки воды еле закипают 15 мин.за что такие бабки ?горит желтым яб фото скинул.туфту людям впариваю...

    Да(27)Нет(1)
  • Владимир Днепропетровск
    2017-02-06 08:41:03 Ответить

    Только идиот проживающий не в нашем регионе может поверить "Днепрогазу". То, что подают в наши квартиры под названием "природный газ" не соответствует этому названию на 50-60%. Эта смесь не горит, котлы гаснут, вода выше 37-39 градусов не нагревается.

    Да(30)Нет(2)
    • Днепр
      2017-02-06 09:58:00 Ответить

      У Вас приборы говно,а не газ! Моя колонка почему то греет воду до той температуры на которую я задаю! !!

      Да(4)Нет(7)
  • Анна
    2017-02-06 08:25:28 Ответить

    Что а берд?! И мухе ясно, что газ сейчас дер**со, такое же как и наше правительство!

    Да(19)Нет(1)
  • Житель Днепр обл
    2017-02-06 08:13:55 Ответить

    Как же Днепрогаз сам проводя забор проб и измерения показателей скажут что он не соответствует ГОСТу? Какой дурак скажет что он дурак? У меня на прошлой неделе котел 2 раза затухал.... в одно и тоже время.... потому что газ гавно.... чайник полчаса закипал... рассказывайте сказки о хорошем газе кому-нибудь другому

    Да(23)Нет(2)
    • Днепр
      2017-02-06 09:56:07 Ответить

      А котел не пробовали обслужить? ???

      Да(3)Нет(6)
  • Вика
    2017-02-06 05:33:02 Ответить

    Ха, потому-что уголь заложен с Амстердама, и мы вижто верим .

    Да(6)Нет(0)
  • Жительница Земли
    2017-02-06 00:03:22 Ответить

    Девятнадцать лет назад я купила чайник Бегофф - он закипал примерно за 5 минут ( для грудного ребенка надо было развести молочную смесь, облить бутылочку кипятком и соску). Этот чайник жив и по сей день! Только теперь он закипает за 8,5 минут!!!! Мне не нужны ни какие показательные выступления горгаза!

    Да(25)Нет(1)
  • Владимир
    2017-02-05 20:05:37 Ответить

    ...газ дорогой потому что воруют сильнее чем раньше , и при этом говорят как воровали предыдущие.Как суки достали!

    Да(48)Нет(0)
  • Миша
    2017-02-05 16:29:36 Ответить

    В этом ГОСТе написано 9850-13000 ккал/м3.
    http://www.ukrgazkom.com.ua/assets/files/normative/5542-87.pdf
    7600 это низший предельный уровень.

    Да(44)Нет(0)
    • Газ области
      2017-02-06 07:17:54 Ответить

      А теперь ВНИМАНИЕ! Число Воббе область значений которого Вы привели не является показателем КАЛОРИЙНОСТИ! !!!!Калорийность есть НИЗШАЯ ТЕПЛОТА СГОРАНИЯ КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 7600ККАЛ/М3! !!!!!!

      Да(7)Нет(1)
  • 2017-02-05 16:27:24 Ответить

    В этом госте написано 9,9

    Да(14)Нет(2)
  • РУСЫЙ
    2017-02-05 15:36:12 Ответить

    Я СКАЗАЛ БЫ ЧТО ДАЖЕ ДЕШЕВЫЙ И МОЖНО ПОДНЯТЬ ДАЖЕ В 2 РАЗА ЛЕГКО

    Да(11)Нет(7)
  • Владимир Васильев
    2017-02-05 15:18:46 Ответить

    Не поленился залез в википедию Оказывается удельная теплота сгорания природного газа: 28—46 МДж/м³ (6,7—11,0 ккал/м³ ); А бытового газа 46,1МДж/м³ то есть его теплота сгорания больше чем 11ккал/м³ и далеко не 7600 ккал / куб. м.по госту . Сегодня ворюги из КМУ втюхивают нам не качественный газ, который ниже положенной калорийности на 3 400 ккал в метре куб.Или понятным языком цена завышена выше мировых цен минимум на 31%

    Да(59)Нет(1)
  • владимир
    2017-02-05 15:18:07 Ответить

    лучше бы сказали что добывают на луне !!!

    Да(11)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-02-05 14:59:28 Ответить

    А у европейцев по этой цене продают газ не менее 10 тыс ккал/м³

    Да(14)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-02-05 14:25:42 Ответить

    Мне всегда казалось что цена на газ формируется из расходов на его добычу(либо закупку)доставка до потребителя плюс прибыль.Но это просто чудо какое-то!Уши и много много лапши.

    Да(15)Нет(2)
  • Владимир
    2017-02-05 14:10:59 Ответить

    А ничего, что весь газ, добытый на територии Украины принадлежит народу Украины и должен быть бесплатным?

    Да(28)Нет(1)
  • Топольчанин
    2017-02-05 13:50:12 Ответить

    Ага. Пробы взяли до того места, где всякую хрень в газ подмешивают...
    Раньше чайник почти в два раза быстрее закипал.

    Да(33)Нет(2)
    • Газ области
      2017-02-06 07:21:13 Ответить

      ПРИБОРЫ ГАЗОВЫЕ НАДО ЧИСТИТЬ РЕГУЛЯРНО И ТЯГУ ПРОВЕРЯТЬ

      Да(0)Нет(9)
      • Сергей
        2017-02-06 09:28:26 Ответить

        Котел новый, колонка новая (годовалая) ГОРИТ ЕЛЕ-ЕЛЕ!!! Пусть не пизд... Калорийность газа явно упала с началом отопительного сезона.

        Да(6)Нет(0)
        • Днепр
          2017-02-06 09:53:57 Ответить

          Калорийность газа в городе не меняется в течение последних 5 лет! !!Пиздит тут кто-то другой.Почему-то у меня дома всё отлчно работает!

          Да(0)Нет(8)
  • яяя
    2017-02-05 13:26:09 Ответить

    Заботятся о народе!!!какие молодцы!)

    Да(9)Нет(4)
    • стас
      2017-02-07 22:27:05 Ответить

      газ дерьмо полное и хай поменьше брешуть

      Да(3)Нет(0)
  • егор
    2017-02-05 13:19:57 Ответить

    ой бля... не надо пиздеть.. газ дорогой по тому что доллар дорогой.

    Да(23)Нет(5)
  • Инна
    2017-02-05 13:08:16 Ответить

    Та ну? Серьезно?)) чушь полная газ гавно вода закипает 25 минут вместо положенных 15,разбавленое дерьмо по завышеной цене

    Да(93)Нет(3)
  • Житель
    2017-02-05 13:07:53 Ответить

    Слава богу нашли причину, а то все люди замучались в догадках.

    Да(51)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 13:08

Работники газовых служб города стали массово увольняться с работы.

3
Новости Украины
17.09.2018 12:28

Премьер-министр сказал, что повышение тарифов на голубое топливо должно будет…

7
Новости Днепра