Средняя зарплата украинцев не перестает расти

30.01.2018 12:37
просмотров

В декабре 2017 года украинцы стали получали на 35,5% больше, чем в декабре 2016 года.

Об этом сообщает «Комментарии.UA».

В Государственной службе статистики рассказали о том, что средняя заработная плата украинцев в декабре 2017 года составляла 8777 гривен. По сравнению с аналогичным месяцем 2016 года – эта цифра на 35,5% больше.

«Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в декабре 2017 года составила 8777 гривен, что в 2,7 раза выше уровня минимальной заработной платы (3200 гривен). По сравнению с ноябрем размер средней номинальной заработной платы увеличился на 17,4%, а за последние 12 месяцев (относительно декабря 2016 г.) – на 35,5%», — говорится в сообщении Госслужбы статистики.

Напомним, с 1 января 2018 года минимальная заработная плата в Украине будет составлять 3720 гривен, а средний размер пенсии – 2786 гривен.

Новости Днепра про Средняя зарплата украинцев не перестает растиРусский

Автор:


  • piligrim
    2018-01-30 22:11:03 Ответить

    В декабре 2017 года украинцы стали получали на 35,5% больше, чем в декабре 2016 года._________ только с увеличением минимальной зарплаты стал получать на 700 гривен меньше…

  • горожанин
    2018-01-30 16:07:20 Ответить

    А государственная служба статистики не хочет рассказать людям, каков сейчас ФАКТИЧЕСКИЙ минимальный прожиточный уровень. Ну или размер потребительской корзины, тоже, естественно фактический.

  • Стас
    2018-01-30 15:57:31 Ответить

    Ну если так хорошо зарабатываем, почему денег на пенсии наших родителей у вас не хватает???

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепропетровщина в ТОПе самых дорогих регионов Украины — Госстат
Новости Днепра
15.04.2024 13:59

Днепропетровщина среди самых дорогих регионов Украины.

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

Последние новости

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
9
просмотров

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
10
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
4
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
5
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
2
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
12
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх