Сотрудники банков могут быть сообщниками мошенников

20.02.2017 07:37
просмотров
В полиции Днепра считают, что работники банков могут быть причастны к случаям мошенничества.

По данным начальника отдела Приднепровского управления киберполиции Юрия Заскока, за неполные два месяца в полицию области обратили 460 граждан, пострадавших от аферистов и потерявших свои деньги. При этом в ряде случаев мошенники действуют с помощью недобросовестных сотрудников банков, которые передают преступникам необходимую информацию о клиентах.

«Увы, банковские служащие бывают нечисты на руку и продают базы банных клиентов, которыми пользуются злоумышленники. Они делают смс-рассылку о том, что «карта заблокирована», или звонят, выпытывают у человека номер карты, ее код, срок действия. Эти данные позволяют снимать «под нуль» всю наличку», — пояснил Юрий Заскока.

По его словам, как правило мошенники звонят, представляясь банковскими служащими просят перечислить определенную сумму за какие-либо услуги. Поэтому если у вас возникают сомнения по поводу этого звонка, позвоните на «горячую линию» банка, телефон которого указан на обратной стороне вашей банковской карты.

Автор: Админ Админский


  • Влад
    2017-02-20 12:35:19 Ответить

    А в отсутствии порядочной власти, бездействия законов и правоохранительных органов, кушать вкусно и сытно и на халяву да безнаказанно, не только же министрам и депутатам но банковским клеркам хочется.

    Да(4)Нет(0)
  • Днепропетровск
    2017-02-20 11:55:29 Ответить

    Случай из жизни.
    Расплачиваюсь карточкой некоего банка в магазине через терминал ОЩАДБАНКА(!). Происходит сбой, на терминале "відхилено", но с моего банка приходит смс, что деньги списаны. Но дело не моем банке, так как спустя 3 часа приходит смс, что деньги зачислены обратно. А ВОТ НА СЛЕДУЮЩИЙ день приходит смс с номера +38091... с текстом, что моя карточка заблокирована и предлагают мне обратиться по телефону +38066.... и САМОЕ интересное, что подпись в сообщение "OCSHADBANK". При этом в ощадбанке у меня нет никакой карточки. По моему не надо быть вундеркиндом, что бы понять, что это развод и что ОН идет с банка. То есть "мошенники" 99% являются сотрудниками банка.

    Да(5)Нет(2)
  • Андрей
    2017-02-20 11:03:51 Ответить

    Базы Банных клиентов??? Это клиенты БАНИ?

    Да(0)Нет(0)
  • Лена
    2017-02-20 10:09:05 Ответить

    Вообще по телефону про такие вещи, если вам позвонили,не нужно говорить ни с кем! Идите прямиком в банк, где карточку оформляли и узнавайте на месте , из банка ли вам звонили и что не так

    Да(0)Нет(2)
  • валерий
    2017-02-20 09:18:24 Ответить

    есть другой вариант все снимают с карты пока вы на работе чистое мошеничество

    Да(3)Нет(0)
  • Анон
    2017-02-20 08:44:35 Ответить

    Было такое дело. Звонили с городского, представлялись работниками привата. Я сразу допер что мошенники, ничего полезного для них не сделал. Позвонил в поддержку - назвал номер, а эти нехорошие люди мне заблокировали все карты, только с правом перевыпуска!Хотя оператору говорилось что никаких данных не выдавалось и блокировать ничего не надо. В общем - если звонят с городского, будьте внимательны, никаких данных не выдавайте, в приват 24 не заходите и ничего там не делайте.

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.08.2018 12:56

Эксперты рассказали о появлении нового трояна, который способен своровать деньги…

1
Новости Украины
04.08.2018 10:51

Мошенники начали активно использовать относительно новый способ хищения денег с…

2
Новости Днепра
25.07.2018 07:39

О печальном инциденте рассказало Главное управление Национальной полиции в Херсонской…

6
Новости Днепра
18.06.2018 14:17

Группу онлайн-мошенников задержала киберполиция.

Последние новости

Мужчина на своем автомобиле въехал в колонну Старого моста.

Сегодня 12:40
296
просмотров

В городе прошли аукционы на определение компаний по обслуживанию парковок.

Сегодня 12:11
45
просмотров

Из-за празднования юбилея театра Шевченко автомобилистов Днепра ожидают трудности.

Сегодня 11:44
201
просмотров

В Минсоцполитики рассказали, что устный отказ в получении субсидии не является законным.

Сегодня 10:50
145
просмотров

В городском совете планируют отремонтировать сквер имени Ивана Старова.

Сегодня 10:31
327
просмотров

Минкульт внес в список граждан, которые создают угрозу национальной безопасности.

Сегодня 10:17
890
просмотров

Законопроект №2033а может дать возможность пересмотреть приговоры пожизненно осужденным.

Сегодня 09:37
722
просмотров

Актер из «Чужих» и «Пятого элемента» скончался на 76-м году жизни.

Сегодня 08:39
1609
просмотров

Амур-Нижнеднепровский суд Днепра продолжил рассмотрение дела школьника, которого обвиняют в смерти отца и 4-летнего мальчика.

Сегодня 08:39
3239
просмотров

Часть Днепра прошлой ночью осталась без света.

Сегодня 07:31
1298
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція «Смак твоїх вподобань» 

  • -70%

    Роскошь ближе, чем кажется!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%!

  • -50%

    Знижки -20% — 50% в 925!

Наверх