Составлен рейтинг самых «цветущих» мест Украины

23.04.2018 13:26
просмотров

Период цветения нарциссов в этом году ожидается с 1 мая.

Об этом сообщает «Сегодня».

Наверное, мало кто поспорит, что сейчас настала самая красивая пора времени года. В разгаре сезон цветения весенних цветов. Не уступают цветам и деревья. От одного запаха цветения абрикос и сакур можно просто сойти с ума. Самое время брать фотоаппараты и запечатлеть весеннюю красоту. Вот только не все знают, где в Украине можно найти самые масштабные собрания цветущих цветов и деревьев. А таких, в нашей стране, не так уже и мало.

Всем тем, кто не может устоять перед красотой тюльпанов, нужно срочно отправляться на Буковину в село Лужаны (7 км от Черновцов). На сравнительно небольшой площади земли там раскинулось целое поле этих цветов. По приблизительным подсчетам в общей сложности там можно найти около 40 сортов тюльпанов. Выращиванием цветов занимается местный предприниматель Александр Стратийчук. Мужчина не просто высаживает цветы хаотично, он четко подбирает их по расцветкам и сортам, из-за чего образуются удивительные геометрические узоры.

Растут тюльпаны и в ландшафтном заповеднике «Старицы Днестра» во Львовской области на окраине села Надетычи (в 40 км от Львова).  Каждую весну тут расцветает поистине уникальная долина диких тюльпанов, которые у нас в Украине занесены в Красную книгу.

Жителям столицы и гостям можно не ехать в Западную Украину. Красотой тюльпанов они могут полюбоваться и в Киеве на Певческом поле, тем более, что 27 апреля по 27 мая там будет проходить цветочная выставка под названием «Вокруг Мира».

Тем, кто предпочитает наслаждаться красотой других весенних цветов – нарциссов, нужно поторопиться в город Хуст в Закарпатье. Там в урочище Киреши, находится уникальная долина нарциссов. Отмечается, что это место поистине уникальное. Цвета, которые там растут, находятся под патронатом Карпатского биосферного заповедника и занесены в Красную книгу Украины. Отмечается, что это большая редкость, когда такие редкие цветы прорастают на высоте 200 метров над уровнем моря.

Еще одна поистине волшебная красота, которую каждый должен хоть раз в жизни увидеть весной – это цветение сакур. И для этого необязательно ехать в Японию. В украинском Ужгороде и Мукачево также можно найти эти деревья.

«Если выберете именно Мукачево, сможете пройтись по самой длинной сакуровой аллее в Закарпатье. Находится она на улице Ужгородской и тянется около 1300 метров. А вот если поедете в Ужгород 1 мая, попадете на культурное мероприятие «Сакура-фест», — рассказывает руководитель Туристического информационного центра Мукачево Максим Адаменко.

В районе Киева полюбоваться сакурами можно в парке Киото и в столичных ботанических садах — имени Фомина  и имени Гришко.

После того, как отцветут весенние деревья и цветы, на смену им придут летние. В начале лета самым красивым цветущим растением называют лаванду. Полюбоваться ею можно будет в небольшом селе Порадовка Васильковского района под Киевом.

Отмечается, что лаванда зацветает в конце июня-начале июля, и цветение продолжается около трех недель. Правда, в этом сезоне из-за погодных условий сроки начала цветения предугадать сложно.

Новости Днепра про Составлен рейтинг самых «цветущих» мест УкраиныРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    «Опоздали» на два месяца: в Днепре в ботсаду расцвели гиппеаструмы (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 14:52

    Обычно эти цветы цветут в январе.

    11 тюльпанов за 500 vs 1800 грн: жители Днепра сравнили букет с рынка и известного цветочного сайта
    Новости Днепра
    08.03.2024 20:14

    Жители Днепра сравнили букеты, приобретенные на местном рынке, и заказанные…

    Более 1000 грн за букет тюльпанов: за сколько в Днепре продают цветы на 8 марта
    Новости Днепра
    08.03.2024 14:34

    Сегодня - 8 марта. По традиции на улицах Днепра появилось…

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

    Вчера 22:01
    3
    просмотров

    В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

    Вчера 21:32
    19
    просмотров

    СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

    Вчера 20:54
    3
    просмотров

    Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

    Вчера 20:19
    3
    просмотров

    Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

    Вчера 19:34
    5
    просмотров

    На ж/м Победа произошло ДТП.

    Вчера 18:46
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

    Вчера 18:02
    4
    просмотров

    В Украине с помощью онлайн сервисов можно не только проверить свою кредитную историю, но и подать заявку на кредит, зарегистрировать утерю паспорта, чтобы предотвратить его использования мошенниками.

    Вчера 17:25
    3
    просмотров

    На Днепропетровщине месяцем раньше расцвела сон-трава.

    Вчера 17:07
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх