Смерть младенца: виновата опасная инфекция

07.02.2018 08:22
просмотров
Менингококковая инфекция опасна не только для детей, но и для взрослых.

Человек от такого недуга умирает молниеносно, пишет 1tv.kr.ua.

Трагедия произошла 4-го февраля, а за день до этого малышка была еще жива, но с высокой температурой. Когда состояние четырехмесячного ребенка стало стремительно ухудшаться, вызвали машину скорой помощи. Веронику отвезли в детскую больницу, потом в инфекционную. Маленькую жительницу Кривого Рога спасали сразу несколько специалистов, но их попытки не увенчались успехом. 

Сердечко ребенка остановилось.

Теперь сотрудники медицинского учреждения говорят о том, что маленький пациент поступил к ним в состоянии инфекционно-токсического шока третьей стадии. Диагноз гласил – менингококковая инфекция. 

От такой болезни умирает несколько младенцев в год. Статистика по взрослым не представлена. 

Родители погибшего малыша врачам, конечно же, не верят, и винят их в том, что не спасли ребенка. Они обратились к правоохранителям и написали заявление. Теперь причину кончины грудничка будет выяснять судебно-медицинская экспертиза. 

Автор:


  • Вера
    2018-02-08 07:50:03 Ответить

    Я с вами полностью согласна. Наше правительство все делает для того, чтобы мы умирали. Родителям горе большое на всю их оставшуюся жизнь. Вы говорите что скорая с температурой не будет выезжать на вызов. У меня был случай с моей доцей, нам сделали прививку АКДС и через 2 часа ребёнок не вставал на ноги и так три дня. Я позвонила врачу на что получила тупой ответ. Мол это нормальная реакция на вакцину. И что она меня предупредила, что так может быть. И она к нам на вызов не приедет. Что я сама виновата что плохо ее слушала. Но никаких таких слов с ее уст я не слышала. Эти три дня я провела без сна и отдыха. Вот такая у нас медицина.

    Да(5)Нет(2)
  • Серж
    2018-02-08 00:32:43 Ответить

    ну родители тоже молодцы, всю вину на докторов всегда возлагают, а что они реально могли сделать за сутки в больницы с таким маленьким ребеночком, тут вина не докторов, уверен они делали все возможное.

    Да(3)Нет(0)
  • Лана
    2018-02-07 22:55:56 Ответить

    Стыдно этой власти, хотя какая совесть, будьпроклята эта тупая Супруг, она хочет что бы мы все сдохли вместе с детьми, горе семьи, Сердца нету, сама столкнулась с больницей, это ужас, досих пор выяснить ничего немогу, уже лежала в2 больницах!!

    Да(4)Нет(1)
  • Виктория
    2018-02-07 18:17:13 Ответить

    Для того что б вводить медицинскую реформу , нужно нашему народу быть образованными...а чему нас учат в школе...вышей математике и и.д, и на кой она нужна,а вот как построить отношения, семью,как заботиться о детях,законы.
    Государству выгодно иметь не образованый народ ! Попросту -рабство!

    Да(9)Нет(0)
  • горожанин
    2018-02-07 09:32:20 Ответить

    А что будет когда медреформа конченой ульяны заработает в полную силу? Когда на высокую температуру скорая приезжать вообще не будет? Сможет ли родитель распознать симптому менингита у ребенка? И ли будет по старинке сбивать температуру таблетками. Конченная власть! Конченая Супрун. Гореть вам SUKI в аду!

    Да(155)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
30.08.2019 15:40

Родители винят в трагедии врачей.

Новости Украины
31.07.2019 09:26

Мертвым своего сына женщина обнаружила только на следующий день.

Новости Украины
28.06.2019 17:17

По словам местных жителей, родители малыша были в квартире.

Новости Днепра
01.06.2019 13:52

В квартире днепрянки обнаружили мертвого 3-летнего ребенка.

Последние новости

Правоохранители просят помощи в установке всех обстоятельств.

Сегодня 19:03
22
просмотров

Проблема с общественным транспортом остается одной из ключевых в городе.

Сегодня 18:34
27
просмотров

Уже полгода в Днепре молодежная Инстаграм-странница #ЗА_ЖИгай регулярно наполняется новыми заданиями исторического оффлайн квеста в Днепре.

Сегодня 18:27
9
просмотров

На одном из городских жилмассивов появилось новое место отдыха.

Сегодня 18:02
124
просмотров

Судя по решениям областного совета, выделяющего колоссальные суммы на дороги даже в ущерб финансированию медицины, этому есть простое объяснение – первый заместитель облсовета Святослав Олейник спешит получить госзаказы на свои компании. В идеале он рассчитывал и на губернаторское кресло, но…

Сегодня 17:50
16
просмотров

Настоящим опасным «представлением» для местных жителей закончилась проверка системы отопления коммунальными службами.

Сегодня 17:36
140
просмотров

Уже на этих выходных работа художника будет закончена, и все желающие смогут сделать селфи с новой достопримечательностью Днепра.

Сегодня 17:16
151
просмотров

К счастью, в аварии никто не пострадал.

Сегодня 16:48
100
просмотров

Изменения назначены на понедельник, 23 сентября.

Сегодня 16:41
215
просмотров

Водители в Днепре живут в режиме «где хочу, там и паркуюсь».

Сегодня 16:34
44
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Happy Fall SALE в SOVA

  • -40%

    Следуйте к звездам вместе с «Будинок іграшок»! До 1000 товаров со скидками до -40%.

  • -15%

    -15% на все! Isei 4 роки

  • -35%

    Знижки на кобури та підсумки

Наверх