Служба в армии может измениться: подробности

03.05.2018 07:29
просмотров

Петру Порошенко предложили реформировать службу в нашей армии.

На сайте главы государства было размещено обращение по поводу отмены принудительного призыва граждан. Автор инициативы отмечает, что этот факт – нарушение прав человека на свободу и волеизъявление. Путь в армию должен быть добровольным.

В том виде, как все существует сейчас – мешает парням официально трудоустраиваться и ездить за границу. Люди теряют стаж и идет разгул коррупции.

«Военная служба — это физически и психологически сложный и длительный процесс. Решение человека идти на такую ​​службу должно носить абсолютно добровольный характер, такой же как и получать высшее образование и работать (ведь пока последние два пункта грубо нарушаются во время военных призывов).

Представляя мнение молодежи, могу сказать откровенно, что абсолютное большинство ребят / мужчин в возрасте 20-27 лет не желают нести военную службу, так как это не приносит никакой пользы для их профессионального и личностного развития. Более того, под гнетом этого закона они не могут спокойно официально работать в Украине и выезжать за ее пределы, что недопустимо с точки зрения прав человека и здравого смысла. Это губит интеллектуальный потенциал молодежи, приводит к неофициальному трудоустройству и процветанию коррупции»,- сказано в тексте сообщения.

Инициатор обращения подчеркивает, что страну можно защищать и без оружия в руках. Также автор акцентирует внимание на пользе добровольной службы: благодаря такому принципу армия может стать сильнее.

«С точки зрения Конституции — граждане должны уважать свое государство и защищать его. Но это можно делать и без оружия в руках! Нельзя заставить человека испытывать определенные эмоции, а тем более прописывать это в законах как обязанность. Нести любую службу — индивидуальное дело каждого. Более того, добровольная служба сделает армию сильнее, так как туда будут идти люди, уверенные в своем выборе».

Для того, чтобы Петр Порошенко обратил внимание на такое предложение, нужно 25 тысяч голосов. 

Напомним, ранее мы сообщали, что к президенту обратились студенты также касательно службы в армии. Также писали о новом роде войск в Вооруженных силах Украины.

Новости Днепра про Служба в армии может измениться: подробностиРусский

Автор:


  • Ирина
    2018-09-19 13:16:54 Ответить

    Я мама трёх деток и я иду служить по контракту,для самовыражения и зарплаты

  • Василина
    2018-08-07 22:14:21 Ответить

    Син за своїм бажанням пішов до армії(незважаючи на складну операцію, яку переніс за декілька місяців). Змирились, провели. Розуміли, що армія це випробування, яке гартує характер.Але хто пояснить, чому до солдат-строковиків відносяться,як до непотребу? Це і харчування(солдат найперше повинен бути нагодованим! Не ділікатесами, а елементарною калорійною їжою, Не просроченою, не гнилою! Умови проживання,душ, санчастина були в такому стані, наче там утримують рабів! Хто повинен у військових частинах контролювати порядок у всьому? Шановні командири турбуйтесь про солдат! Це живі люди, а не біомаса!

  • Алекс
    2018-05-05 15:06:17 Ответить

    Повністю підтримую автора !!!
    Бо те що твориться в українських воєнкомах вибачаюсь за фразу це піздєц люди добрі гребуть людей з такими болячками що просто не вкладається в голові, забрали знайомого з порохом серця людина скончалась через 3 неділі і це хочете сказати нормально? , коли в хворих людей виравають їхні діагнози з медициньської картки і на комісії вони повністю здорові, або коли загрібають людей зразу після комісії і батьки в сльозах шукають своїх дітей, невже це нормально?
    Армія це має бути особистим вибором кожного це по перше а по друге в армії мають навчати воєнній справі а не марширувати драяти казарми і картоплю чистити
    Сроки також треба розглянути тому що щоб підготувати захисника своєї країни повністю б вистачило 6 місяців реального воєнного навчання а не півтора річного курса приберальника і помічника повара!!!
    І до речі про халатну діяльність хочу поскаржетись на Немирівський воєнкомат!!!
    І щоб не було сверх критиків мої думки що я нічого не розумію оскільки не служив то скажу вам так що ось підписав контракт скоро їду в ато і їдь до дупи хто не згоден а хто підтримує мене ставте + під моїм коментарем зупинемо свавілля і бепорядок в пизовній і воєнній структурі нашої країни!!!

  • Вячеслав
    2018-05-04 21:21:57 Ответить

    Нельзя сделать воина из того, кто этого не хочет.

    Присяга — это своего рода клятва. Какая цена той клятвы, которая дана принудительно

  • Андрей
    2018-05-04 18:23:48 Ответить

    Вот вы говорите,что должны служить профессионалы (контрактники). Я не спорю. Но когда-то и профессионалы были зелеными не обстрелянными. Так где ж тогда брать профи если никто не хочет идти на службу ?

  • Десант
    2018-05-04 07:40:48 Ответить

    В США переход от срочной службы до контрактной армии занял немногим более 30-ти лет. 30 лет реформ и изменений.. Одним указом президента вряд ли что-то измениться. Срочную службу пока не отменят, можно даже не надеяться. Сейчас сам служу по контракту и придерживаюсь мнения, что нам нужна профессиональная армия, а не из под палки. Проще служить с состоявшимися мотивироваными людьми, чем с кем попало. Но где же их взять?? Все будет, но не сразу. И срочку отменят, но со временем. Сейчас этого делать нельзя. Пока контрактники на востоке, в частях тоже кто-то должен служить. Так что, наматайте сопли на кулак, отзовитесь от мамкиных сисек и идите служить!!!

  • Роман
    2018-05-04 06:08:01 Ответить

    На гражданке он герой, а придя в армию там сразу тебя поставят на место. Если ты нормальный, то и после службы ты будешь нормальный. А если слюнтяй то и пожизни таким и будет. На гражданке человека в колективе можно узнать минимум 1 месяц, в армии хватает и 2 недель, чтобы узнать человека. Автор видимо был в армии опущенным(если служил),поэтому и мстит.

  • Не мужик але хочу захищати род
    2018-05-04 02:35:07 Ответить

    Сцикуни? Я отслужив і хочу щоб вони тоже!?? Що ви кажете ідіоти?
    Брат прийшов з армії — 3 раза стріляв с автомату по обоймі і 1 раз зверху на танку їздив!
    Про яку оборону країни ви сміїте говорити? Шо хлопець який учив устав(99% не впливаючий на війну) та вистрілявший 90 патронів по мішені сможе зробити проффесійному солдату? який пішов на контракт і його вчили убивати! Ворог на протязі багатьох років держе автоматв руках, стріляє с ньго, вчиться бойовій тактиці, володіє майже всіми видами техніки!
    Навіщо сранхї півтора роки просирати ,якщо все що потрібно для оборони країни вам росскажуть на 3 стрельбіщах за півтора роки!!! Тобто для підготовки солдата (для оборони країни) 1 місяця!!! Що роблять в армії півтора роки? Що там роблять? Ви хочете захисників чи дворників для країни?чи може вам потрібні муштруючі ідіоти в 6 годин ранку під вікнами?
    Вам потрібен захист чи «мужик» який півтора роки просрав в армії та вміючий муштрувати та мити все що йому скажуть?
    1 місяць усиленої підготовки достаньо щоб навчити чоловіка захищати родину,

  • Дмитрий
    2018-05-03 23:37:31 Ответить

    Вы мужики или кто? Идите в армию здесь из слюнтяев м маминых мальчиков сделают мужиков. Я против армия это сила, престиж

    • Дмитрий
      2018-05-04 02:00:07 Ответить

      Мужики на зоне, Вася)

  • Николай
    2018-05-03 23:06:09 Ответить

    Служил в 2013-2015,шел на год, попал на два (по понятным причинам). Скажу честно, понравилось,т.к.всю службу провел на стрельбище. НО мне невероятно повезло, как в лотерею выиграл. Однако, служба большинства срочников — неоплачиваемая, изнурительная, часто, грязная,неблагодарная, работа.
    Я не отговариваю идти в армию. Я предупреждаю, что не стоит ждать от нее то, что крутят в агит рекламе, фильмах, и т. п.

    Хотите научиться воевать — идите на контракт в спец части. На срочке делать нечего

  • Лариса
    2018-05-03 22:39:35 Ответить

    Зрение минус пять один глаз…второй минус шесть…Пригодин…что он с автоматом делать будет????….гребут всех….студентов с пар на экзаменах под конвоем забирают…это страшно вообще наблюдать!!!;

    • ПОХОРОННОЕ БЮРО
      2018-05-04 09:21:58 Ответить

      Бред ненеси

      • Андрей
        2018-05-05 09:44:40 Ответить

        Меня с сахарным диабетом признали годным

  • татьяна
    2018-05-03 22:17:31 Ответить

    армия должна быть контрактная

  • Дэни
    2018-05-03 22:06:49 Ответить

    Лучший солдат, это не тот который сидит в окопе! А тот кто с голыми руками будет защищать свой дом даже против тысячи врагов! Даже тот кто не разу не держал оружие в руках! Тот за семью, за родных постит! И дом это не страна! Которая обдирает до копейки и не даёт возможность жить! А дом это то за что мы платим, что бы выжить!

  • Григорий
    2018-05-03 21:00:32 Ответить

    Ответ будет такой же как и по поводу легализации короткостволов и снятия пошлин на бу иномарки. НЕТ.))))

  • Грек
    2018-05-03 20:34:57 Ответить

    Кто хочет пиздуйте в горе армию. Автор прав на 100%.

  • Тоня
    2018-05-03 20:33:19 Ответить

    Идиотизм .В армии служить на равных с депутатами и их детьми , уже и.так уничтожили столько людей . Сволочи.

  • Жидомассоненко
    2018-05-03 20:25:09 Ответить

    Уродские свиноматки, которые воняют что мужчина «должен и обязан», довожу до сведенья, что идти в армию действительно надо мотивированным и добровольно. Лично видел, как грамотный, умный парень, у которого всё было впереди, после армии вернулся безвольным овощем, и просто пропал.Не все в стране готовы плюнуть на себя и скакать под дудку офцерья занимаются непонятно чем(непонятным для таких ребят), ни в коем случае не говорю что армия плохо, не вся молодёжь готова туда идти, мы в 2018 живём, воспитание другое и цели у людей тоже другие.

    Убежал подписывать)

  • Николай
    2018-05-03 20:21:24 Ответить

    Согласен с автором, а все кто против, пусть сами и идут служить, вот и добровольцы будут..

  • Данил
    2018-05-03 20:04:47 Ответить

    Я против отмены срочной службы,так как это отразится на меньшую численность армии, это во-первых, а во-вторых каждый должен отдать своей родине долг, не смотря на ситуацию и президента, в-третьих армия воспитывает характер, в-четвёртыхне во всех ВУЗах есть военная кафедра, так что не бойтесь служить!!!!

    • Вячеслав
      2018-05-04 21:11:05 Ответить

      Отдать долг? Какой? Это когда же я успел так задолжать?

  • Укроп
    2018-05-03 19:51:56 Ответить

    Долбодятлы. Это вы в столице все такие умные! Автора на восток в окоп отправить и посмотреть, как нарушаются его права, когда летит снаряд калибра 155 мм с противоположной стороны! Когда твоего товарища рвет на куски прямым попаданием!! Чешите на восток и защищайте свою страну!!!

    • Лариса
      2018-05-04 19:00:08 Ответить

      Половина жителей востока …которые позвали войну…приехали к нам права тут качают мужики здоровые…а они вернуться дом защитить…ошибки свои исправить не хотят?????

  • Игор
    2018-05-03 19:47:06 Ответить

    Петю пороха самого на службу!

  • ПОХОРОННОЕ БЮРО
    2018-05-03 19:36:40 Ответить

    Пишут одни обиженные жизнью , то кто то не может на квартиру насоберать ,то кто то сильно мужественный (очкун) .
    Все кто из моих знакомых служит или служил ,говорят не зря ,познали много нового кто то даже контракт подписал , квартиру ,машину на контрактную зарплату купили ,а если ума ноль то сидите дома очкуны и прячьтесь спиной спиной , как на 23 февраля и 9 мая бухать ,все блять защитники ,так вы лучше чем то нормальным займитесь … Данную петицию Петя даже рассматривать не будет , ибо это подписка на крах армии которая вот только недавно показала на что она способна !
    С Уважением Мобилизованный ЗСУ!

    • Макс
      2019-05-28 03:37:58 Ответить

      Ага, на мне гражданская жена, мать безработная и концы с концами, перспективная работа на которую попал с большими усилиями, щас все брошу и пойду траву красить, государству все должны, но отдачи нихуя

  • Яялеонид
    2018-05-03 19:18:37 Ответить

    Просто стыдно и прлтивно чттать это
    Вопрос стоит о защите страны и существовании государства,а хлюпики ноют о какихто правах и ограничениях. Про сто страшно жо чего мы идем!

  • Абрвал
    2018-05-03 19:01:15 Ответить

    Здесь лайков больше чем поддержки петиции

  • Вадим
    2018-05-03 18:37:19 Ответить

    Служу пол-года. За это время автомат держал только на присяге. За все время даже не стрелял ни разу. Последних 4 месяца у нас вместо армии стройбат. И где же тут толк?

    • Андрей
      2018-05-04 15:35:28 Ответить

      Не в ДССТ случайно служишь?

  • Виктория
    2018-05-03 18:23:01 Ответить

    Я за добровольную армию!!!

  • Антон
    2018-05-03 18:21:50 Ответить

    Давайте поднажмем! Нет рабству в 20!8!!!

  • Ольга
    2018-05-03 18:07:08 Ответить

    полностью поддерживаю.

  • Вася
    2018-05-03 17:44:29 Ответить

    Это всё можно сделать, когда служба в армии будет конкурентноспособной. Грузчику на Новой почте предлагают зарплату от 9000 грн., а контрактник получает 7000 грн.

  • Константин
    2018-05-03 17:43:14 Ответить

    Служить должен каждый, согласен что 172 грн это не деньги, ребятам вон на мыльной пыльное не хватает. Со сроками тоже не согласен, 6 месяцев вполне достаточно для освоения военного дела (не учитывая некоторые виды войск, профессий). Сейчас то и сроки невообразимые где солдат 90% времени — дворник. Про обучение вообще молчу… Согласен с тем что нужно менять армию, но убирать срочную службу вовсе не нужно. Кому тогда свой дом защищать? Добровольцев, раз, два и обчелся. Срочка быть должна, но она должна учить военному делу, а не учить драять казармы и кровати по ниточкам выставлять.

  • Дитрий
    2018-05-03 17:41:48 Ответить

    Ха-ха 3 раза,конечно уедем,т.к. воевать за это правительство-нехер.Брат воюет против брата и это ты считаешь нормально?Мы все Славяне—славного рода.Ни в одной норм стране не пустят к власти евреев.так,что можешь пойти воевать—Рада и Порох на тебе еще деньги заработают

  • Сергей
    2018-05-03 17:37:15 Ответить

    Должны набрать голоса!!!!

  • Сергей
    2018-05-03 17:36:03 Ответить

    Я сам служил!!! Но сейчас проффесионалы и люди которые хотят служить в армии должны заниматься этой работай. Я полностью поддерживаю что насильно некого загонять на службу не надо!!! Кто то умеет учиться, и не видит себя на службе!!!

  • Александр
    2018-05-03 17:30:48 Ответить

    Каждый мужчина должен служить в армии!!! Я отслужил и не капильки не жалею, армия формирует характер и личность учит правильно роставлять приоритеты в жизни у меня два племянника, незнаю какая будет на то время армия но я бы очень сильно хотел чтобы они служили, Да армия должна быть добровольно но мы должны воспитать так наших детей что бы они хотели отдать долг родине… Она (УКРАИНА ) ТОГО СТОИТ!!!!

  • Незабудка
    2018-05-03 16:54:45 Ответить

    Правильно.Поддерживаю автора.Только добровольно!!!!

  • Любовь
    2018-05-03 16:46:05 Ответить

    Ну вот не надо… Сравнивать нашу…г..армию с зарубежными странами… У меня муж, дочь, зять военнослужащие. До сих пор по съемным квартирам, и никто не выплачивает поднаём! Не у нас в морских погранцах! А на остаток от зарплаты в 2,5 тысяч. впятером ( многодетные) как-то тяжеловастенько) до войны муж был в запасе, мы открыли свой бизнес, всё наладилось. Потом этот, свиномордый, война. Мы его не выбирали. Мы о нём не понаслышке знали… И мой сын в армию не пойдет. Не пущу. Хватит, дочь с зятем «патриотят». Мои дети никакой родине ничего не должны. Войну, при желании, можно закончить в месячный срок. Но свиноводы это не выгодно. Все 450 депутатов, гарант, прихлебаи делают на востоке большие деньги. А Украину потихоньку продают, добивают. Хоронить негде! Но. Мы терпеливые, потерпим, правда? Но наша армия это грязь, предательство, коррупция, безпринципность, безчестие, обнуление идеалов патриотизма…
    Я за автора…

    • Александр
      2018-05-04 00:58:01 Ответить

      Дочь и Зять — «патриотят», а Вы? — бытовым сепаратизмом увлечены? Для чего помоить всех, идите в политику, наведите порядок, если готовы работать. Разглагольствовать проще всего.

  • Екатерина
    2018-05-03 16:41:10 Ответить

    В нашей стране не такая хорошая обстановка ,чтоб опять разваливать армию,как при Януковиче!!!!

    • Лариса
      2018-05-03 22:46:16 Ответить

      Катерина идите в военные.. вы такая смелая и сознательная!!!!

  • Екатерина
    2018-05-03 16:36:54 Ответить

    Я абсолютно не согласна!!! Армию таким образом опять разрушат, как это было при Януковича!!! И что с того вышло? Армии не было толком и по этому на нашу страну напали!!!! Я считаю что это «предложение» в данный момент не уместно!!! В нашей стране не так уж спокойно , что разваливать опять армию!!!!!

    • Сергей
      2018-05-03 17:50:07 Ответить

      Ахахахах,баба есть баба

    • Ваше имя
      2018-05-03 20:02:07 Ответить

      Екатерина, да что Вы говорите, главное за себя подумать да? А за парней которые не хотят идти служить Вы не думали? Это не правильно заставлять человека делать то чего он не хочет! Сами идите в таком случае и служите, если уж переживаете что «армия распадётся» !! Иногда нужно ставить себя на чужое место!

    • Лариса
      2018-05-03 22:24:56 Ответить

      Своего ребенка туда на убой отправляй…или посмотри какие сейчас отморозки в военкоматах

    • Влад
      2018-05-03 23:26:40 Ответить

      Скажем, в Израиле обязательном призыву подлежат и женщины. Екатерина, покажите пример ;)

  • Алексей
    2018-05-03 16:17:11 Ответить

    Я подписываю!

  • Таня
    2018-05-03 16:08:40 Ответить

    Каждый молодой человек должен уметь обращаться с оружием, иметь хоть какие-то понятия в военной службе. А если сосед решить пойти вглубь страны, вы что все в польши свалите? А как же защитить родителей, семью? А в плену вам не будет морально тяжело? СЦЫКУНЫ!

    • Алексей
      2018-05-03 16:18:50 Ответить

      Легко говорить противоположному полу

      • Александр
        2018-05-04 01:03:37 Ответить

        В украинской армии на сегодняшний день проходят службу по контракту более 26 тысячи женщин, а вы говорите что им легко говорить, СТЫДИТЕСЬ

    • Иван
      2018-05-03 16:25:23 Ответить

      Если была бы служба, в которой действительно учили бы обращаться с оружием, техникой, то вопросов бы не было.
      3+ года назад дембельнулся. Маршировать, убирать урбраную территорию, раз в квартал может удастся подержать оружие

      • Станислав
        2018-05-03 18:04:46 Ответить

        Прям в точку!!!

      • Александр
        2018-05-04 01:10:27 Ответить

        А Вы служили хоть один год? Боевая подготовка в настоящее время в состоянии кардинального подьема, понятно, к совершенству стремятся. У кого есть желание все имеет, даже запасниках и резервистам хватает стрельб, тактики и ТД. Регулярные учения/заборы, только приходите

    • Давно снят с воинского учета
      2018-05-03 22:29:44 Ответить

      Армия это та же работа. Служить должны профессионалы и добровольно. А элементарные навыки можно и в школе дать, как раньше, военное дело. Вполне достаточно.

  • Дима
    2018-05-03 16:05:10 Ответить

    А автор хоть служил или пряталя и искал где натушаются его права.Срочка должна быть.Но формат и оплата другая.Автомат держать нужной стороной хоть научат.А то поприходят ОЛЕНИ.

    • Лариса
      2018-05-03 22:28:01 Ответить

      Это олени те кто кроме держать автомат больше не на что не способны…кто хочет тот пусть учится автомату…армию интеллектом и содержанием а не количеством поднимать нужно!

  • Обойма
    2018-05-03 15:56:24 Ответить

    Служити всі сцикуни

    • Сергей
      2018-05-03 17:51:15 Ответить

      Иди служи,тебе никто ничем не обоязан

  • Влад
    2018-05-03 15:00:49 Ответить

    Дай Бог что б набрали 25 к! Люди, помогите набрать голоса! Отменим это рабство!

    • Военкомат
      2018-05-03 20:12:54 Ответить

      Вот и посмотрим сколько «мужиков» сцикунов. Как услышат про армию или военкомат так сразу дерьмом завоняют. Я знаю, не раз от потери сознания спасала. Дерьмо а не мужики, мамаш воспитание.

      • Лариса
        2018-05-04 19:08:40 Ответить

        А сама на передовую не хочешь?????

  • Влад
    2018-05-03 14:59:16 Ответить

    Народ помогите набрать голосов! Отменим эту принудиловку!

    • Игорь
      2018-05-04 03:22:10 Ответить

      Блядь идите служить и не рюмсайте.Действительно,как бухать на девятое так вы защитники.Позор сцыкунам.

  • Николай
    2018-05-03 14:56:55 Ответить

    Ребята недохнить всем служить надо.

    • Лариса
      2018-05-03 22:44:03 Ответить

      Кто сказал надо?????….единственный сын…садик…школа …врачи все платно…нигде государство не поможет….а вырос_обязан????…кроме родителей никто никому не обязан…в военной части до трёх человек потерь в день-два норма…просто списывают…порядок наведите что б военным хотели быть и гордились как раньше!!!

  • Аня
    2018-05-03 13:49:39 Ответить

    пусть тот Порошенко для начала начнет выплачить поднаем контрактникам ,как и обещал…..А то только обещает

    • Александр
      2018-05-04 00:50:41 Ответить

      Боднаем оформят, предоставьте необходимые документы

  • Махно
    2018-05-03 12:44:05 Ответить

    А откуда тогда брать мобилизационный резерв ? Вон Швейцария вроде как провайдера человека не нарушает но у них абсолютно все обязаны служить 6 месяцев и ещё переодически раз в 2-3 года проходить сборы

    • Dominus
      2018-05-03 13:39:00 Ответить

      Так там и оружие после службы выдают. Так в Швейцарии и подготовка явно выше.

  • Вадим
    2018-05-03 12:30:47 Ответить

    Наоборот, кто официально работает, то это никак не влияет. На время службы уволить не имеют права и обязаны платить среднюю зарплату. Сослуживцы шахтеры в армии по 17 тыс получали. А кто не официально работал то довольствовался армейской в 172 грн))

    • Бобр
      2018-05-03 20:46:45 Ответить

      Ага вот только после срочной службы тебя случайно увольняют.

  • эллина
    2018-05-03 11:07:24 Ответить

    Наберутся миллионы голосов.

    • Наборбуков
      2018-05-04 16:37:40 Ответить

      К сожалению, не наберутся, очень малый процент знает о том, что существует такая петиция…. нет надлежащей информационной поддержки.

Добавить комментарий

Новости по теме

Волонтеры из Днепра спасают 25 собак, которых держали для черного разведения
Новости Днепра
07.03.2024 17:04

Из собачьей "пыточной" пытаются спасти 25 животных в Днепре.

В Днепре выставили на аукцион остатки имущества обанкротившегося промгиганта со столетней историей
Новости Днепра
29.02.2024 20:13

В Днепре идет распродажа имущества Днепропетровского трубного завода.

Жители Днепра временно не смогут воспользоваться некоторыми сервисами ПриватБанка
Новости Днепра
16.02.2024 19:23

Приват24 ночью прекратит работу из-за регламентных работ

Где будущие абитуриенты Днепра могут пройти демонстрационный НМТ и как это сделать: инструкция
Новости Днепра
15.02.2024 17:26

В этом году для поступления в вуз выпускники школ будут…

Последние новости

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
2
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх