Скoлько украинцы, европейцы и американцы зарабатывают зa чac

17.12.2016 12:11
просмотров

После повышения минималки каждый украинец будет зарабатывать за час не менее 19,3 гривны (0,71 доллара), в то время как американцы – не менее семи долларов за час.

В Украине с первого января размер минимальной заработной платы увеличиться до 3 200 гривен, в результате час работы украинца будет стоить как минимум 19,34 гривны, в то время как американец за час работы получает не меньше семи долларов, сообщает «Сегодня».

Минимальный час работы в Европе оценивают в 5-19 евро (зависимо от страны).

Минимальная сумма оплаты часа работы в разных странах:

Украина – 0,71 доллара

Россия – 0,75 доллара

Европейский Союз – 5-19 евро

США – 7 долларов

Премьер-миниcтр Владимир Гройсман заявил о том, что с 1 января 2017-го никто в Украине не будет зарабатывать меньше 3 200 гривен. При этом планируется, что размеры должностных окладов чиновников больше не будут зависеть от минимальной зарплаты, а другие социальные стандарты (прожиточный минимум и первый тарифный разряд) вырастут незначительно.

Руководитель крупнейшего в Украине регионального бизнес-союза Елена Еременко отмечает: далеко не у всех предпринимателей есть возможность повысить официальную зарплату в два раза. А те, кто будет вынужден платить больше, повысят стоимость своей продукции для того, чтобы компенсировать дополнительные расходы.

Новости Днепра про Скoлько украинцы, европейцы и американцы зарабатывают зa чacРусский

Автор:


  • Андрей
    2016-12-20 10:57:06 Ответить

    Пора подниматься с колен , и как было сказано выше, устраивать забастовки, только чтобы на эти забастовки шли все и бесплатно а некак в 2014

  • Гражданин
    2016-12-18 08:59:18 Ответить

    Все так рады повышению, но почему-то никто не говорит о том, что на эти выплаты нет денег ни у государственных, ни у частных предприятий. Соответственно ,помимо стремительного и многократного роста цен(потому что нужно чем то з/п платить и налоги) будет еще много сокращений и переводов сотрудников на пол ставки. Так что «каждый украинец будет получать 0,7 долл» при это доллар врядли останется на сегодняшнем уровне,слова очень некорректные. Печально, что в нашей стране повышение уровня дохода отнюдь не означает повышение уровня жизни.

  • Сергей
    2016-12-17 19:18:43 Ответить

    Товарищи что бы получать как европеец надо и вести себя как европеец,радикальные но мирные забастовки,отстановки заводов,фабрик ,шахт….вот тогда с людьми будут считаться,а там мы просто терпилы

  • Евгений
    2016-12-17 16:33:11 Ответить

    Я вот только не пойму, для чего некоторые мудаки раздразнивают народ, красивые цифры привели, спору нет, почему сразу не привести те ставки налогов которые придётся заплатить??? Или снова будут кричать что у нас самые высокие налоги??? Разочарую — очень низкие.
    И еще, а кто вас заставляет работать на работе с низкой зарплатой, или вам пришёл Порошенко и сказал работай тут и все будет в шоколаде??? Нет, сами выбрали путь ничего не деланья а постоянного воя и перекладывания ответственности за свою жизнь на кого- то.
    Ими да, не вздумайте говорить что сейчас работы нет… Её просто ДОХРЕНА а любой предприниматель вам скажет что работать никто не хочет поэтому и за минимальные.
    Вот так и живем.

    • Александр
      2016-12-17 16:39:34 Ответить

      та заткнись ты мудила!налоги бля!там зп 2тыс$ а цена квартиры 90кв 8тыс тоесть за год можно купить, а у нас зп 0,3тыс а цена квартиры 30тыс и за 20 лет не управишся

  • Валдемар
    2016-12-17 15:00:46 Ответить

    Мама работает в библиотеке, аак только анонсировали повышение зп, сразу отправили «за свой счет» на 2 дня в неделю. За# бали п#здаболы.

  • николай
    2016-12-17 14:47:18 Ответить

    это где такая почта

  • калян
    2016-12-17 14:15:05 Ответить

    ну за шо стрыбалы тэ и е

  • Дмитрий
    2016-12-17 13:24:15 Ответить

    Зачем этот разводняк? Получать эти деньги будут эдиницы. В универе сокращение, оставшихся заставляют работать за двоих, а то и троих. Преподов сокращают. На почте зарплата у заведующей была 2700, чистыми 2500. Теперь «после поднятия» её переводят на 0,9 ставки. В итоге с выщетами у неё выходят те же 2500 грн. Только работу, которой меньше не стало, она должна выполнять не за 8 часов, а за 7. И так практически везде! То есть это пыль в глаза! НО! Цены взвинтили, как только Гройсман анонсировал поднятие. Так кому в итоге лучше стало?

    • Владимир Васильев
      2016-12-17 16:00:25 Ответить

      Дмитрий самое главное в вашей ситуации Вы не озвучили. Переход на полставки уменьшает трудовой стаж. Чтобы выйти на минимальную пенсию со стажем в полставки потребуется работать не 30 лет а 60.

    • Александр
      2016-12-17 16:41:18 Ответить

      ну что так визде!то что было в 10х тяжело делать зато теперь вдвоем легко!!(((((

Добавить комментарий

Новости по теме

Как жителю Днепра самостоятельно посчитать размер пенсии в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
Вчера 17:26

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в…

Иконы и Rolex: что задекларировали депутаты ВР от Днепропетровщины
Новости Днепра
11.04.2024 16:07

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

Какие изменения ждут жителей Днепра с 1 апреля: звонки из налоговой и повышение минималки
Новости Днепра
01.04.2024 15:34

С сегодняшнего дня жителей Днепра ждет ряд изменений. Минимальная зарплата…

Последние новости

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
4
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
2
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
3
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
3
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
4
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх