Скoлько украинцы, европейцы и американцы зарабатывают зa чac

17.12.2016 12:11
просмотров
После повышения минималки каждый украинец будет зарабатывать за час не менее 19,3 гривны (0,71 доллара), в то время как американцы – не менее семи долларов за час.

В Украине с первого января размер минимальной заработной платы увеличиться до 3 200 гривен, в результате час работы украинца будет стоить как минимум 19,34 гривны, в то время как американец за час работы получает не меньше семи долларов, сообщает «Сегодня».

Минимальный час работы в Европе оценивают в 5-19 евро (зависимо от страны).

Минимальная сумма оплаты часа работы в разных странах:

Украина – 0,71 доллара

Россия – 0,75 доллара

Европейский Союз – 5-19 евро

США – 7 долларов

Премьер-миниcтр Владимир Гройсман заявил о том, что с 1 января 2017-го никто в Украине не будет зарабатывать меньше 3 200 гривен. При этом планируется, что размеры должностных окладов чиновников больше не будут зависеть от минимальной зарплаты, а другие социальные стандарты (прожиточный минимум и первый тарифный разряд) вырастут незначительно.

Руководитель крупнейшего в Украине регионального бизнес-союза Елена Еременко отмечает: далеко не у всех предпринимателей есть возможность повысить официальную зарплату в два раза. А те, кто будет вынужден платить больше, повысят стоимость своей продукции для того, чтобы компенсировать дополнительные расходы.

Автор:


  • Андрей
    2016-12-20 10:57:06 Ответить

    Пора подниматься с колен , и как было сказано выше, устраивать забастовки, только чтобы на эти забастовки шли все и бесплатно а некак в 2014

    Да(4)Нет(1)
  • Гражданин
    2016-12-18 08:59:18 Ответить

    Все так рады повышению, но почему-то никто не говорит о том, что на эти выплаты нет денег ни у государственных, ни у частных предприятий. Соответственно ,помимо стремительного и многократного роста цен(потому что нужно чем то з/п платить и налоги) будет еще много сокращений и переводов сотрудников на пол ставки. Так что "каждый украинец будет получать 0,7 долл" при это доллар врядли останется на сегодняшнем уровне,слова очень некорректные. Печально, что в нашей стране повышение уровня дохода отнюдь не означает повышение уровня жизни.

    Да(10)Нет(1)
  • Сергей
    2016-12-17 19:18:43 Ответить

    Товарищи что бы получать как европеец надо и вести себя как европеец,радикальные но мирные забастовки,отстановки заводов,фабрик ,шахт....вот тогда с людьми будут считаться,а там мы просто терпилы

    Да(21)Нет(0)
  • Евгений
    2016-12-17 16:33:11 Ответить

    Я вот только не пойму, для чего некоторые мудаки раздразнивают народ, красивые цифры привели, спору нет, почему сразу не привести те ставки налогов которые придётся заплатить??? Или снова будут кричать что у нас самые высокие налоги??? Разочарую - очень низкие.
    И еще, а кто вас заставляет работать на работе с низкой зарплатой, или вам пришёл Порошенко и сказал работай тут и все будет в шоколаде??? Нет, сами выбрали путь ничего не деланья а постоянного воя и перекладывания ответственности за свою жизнь на кого- то.
    Ими да, не вздумайте говорить что сейчас работы нет... Её просто ДОХРЕНА а любой предприниматель вам скажет что работать никто не хочет поэтому и за минимальные.
    Вот так и живем.

    Да(9)Нет(23)
    • Александр
      2016-12-17 16:39:34 Ответить

      та заткнись ты мудила!налоги бля!там зп 2тыс$ а цена квартиры 90кв 8тыс тоесть за год можно купить, а у нас зп 0,3тыс а цена квартиры 30тыс и за 20 лет не управишся

      Да(35)Нет(4)
  • Валдемар
    2016-12-17 15:00:46 Ответить

    Мама работает в библиотеке, аак только анонсировали повышение зп, сразу отправили "за свой счет" на 2 дня в неделю. За# бали п#здаболы.

    Да(19)Нет(1)
  • николай
    2016-12-17 14:47:18 Ответить

    это где такая почта

    Да(0)Нет(1)
  • калян
    2016-12-17 14:15:05 Ответить

    ну за шо стрыбалы тэ и е

    Да(13)Нет(3)
  • Дмитрий
    2016-12-17 13:24:15 Ответить

    Зачем этот разводняк? Получать эти деньги будут эдиницы. В универе сокращение, оставшихся заставляют работать за двоих, а то и троих. Преподов сокращают. На почте зарплата у заведующей была 2700, чистыми 2500. Теперь "после поднятия" её переводят на 0,9 ставки. В итоге с выщетами у неё выходят те же 2500 грн. Только работу, которой меньше не стало, она должна выполнять не за 8 часов, а за 7. И так практически везде! То есть это пыль в глаза! НО! Цены взвинтили, как только Гройсман анонсировал поднятие. Так кому в итоге лучше стало?

    Да(47)Нет(1)
    • Владимир Васильев
      2016-12-17 16:00:25 Ответить

      Дмитрий самое главное в вашей ситуации Вы не озвучили. Переход на полставки уменьшает трудовой стаж. Чтобы выйти на минимальную пенсию со стажем в полставки потребуется работать не 30 лет а 60.

      Да(15)Нет(1)
    • Александр
      2016-12-17 16:41:18 Ответить

      ну что так визде!то что было в 10х тяжело делать зато теперь вдвоем легко!!(((((

      Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.06.2019 16:20

Стало известно, кто из украинских министров получил самую большую зарплату…

Новости Украины
30.05.2019 14:43

Экономисты рассказали, в каких областях Украины самые высокие зарплаты.

Новости Днепра
06.05.2019 14:01

Треть долгов приходятся на экономически активные предприятия.

1
Новости Днепра
05.05.2019 12:17

Днепрян оштрафовали на миллионы гривен.

Последние новости

Свидетелями такого акта бесстыдности стали дети, которые играли на этой же площадке.

Сегодня 19:44
949
просмотров

Президент Владимир Зеленский подписал соответствующий указ о проведении мероприятий ко Дню Независимости Украины.

Сегодня 18:39
312
просмотров

На внеочередных парламентских выборах лидируют две политические силы: «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Сегодня 18:16
29
просмотров

Сегодня, 16 июля, вступает в силу закон о государственном языке.

Сегодня 17:21
364
просмотров

На прошлой неделе состоялось итоговое заседание украинского парламента VIII созыва, в котором работала и наша землячка, волонтер, военнослужащая, руководитель городской организации «Европейская Солидарность» Татьяна Рычкова.

Сегодня 17:18
11
просмотров

Мэр Днепра нашел новый канал коммуникации с людьми.

Сегодня 17:10
664
просмотров

Кандидат в народные депутаты по 25 округу (Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского районов) Максим Курячий анонсировал создание специального межфракционного депутатского объединения в новом созыве Рады в интересах Днепра и его жителей.

Сегодня 16:30
7
просмотров

Изменения связаны с ремонтными работами на колеях.

Сегодня 16:22
613
просмотров

Появились новые подробности жуткого убийства на Днепропетровщине.

Сегодня 15:42
596
просмотров

«Оппозиционный Блок» разработал четкий пошаговый план по поддержке аграрного сектора.

Сегодня 15:41
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Спекотний розпродаж Sale до 50% триває!

  • -50%

    SALE! -30% + -50%

  • -50%

    Summer Sale стартовал! До -50% на солнцезащитные очки

  • -10%

    + 10% до поточної знижки на ТМ CROMIA та все взуття в Bags etc

Наверх