Скандал с ВНО: вместо объяснений абитуриенты получают оправдания

03.06.2018 17:52
просмотров
Недавно было проведено ВНО по английскому языку, которое вызвало массовые возмущения по всей стране.

Об этом сообщают Вести.

Те абитуриенты, которые проходили ВНО по английскому языку, массово жалуются на качество заданий. По их словам, в заданиях присутствуют ошибки, неправильные слова, абсолютно неразборчивый текст и серьезные «ляпы», например, когда американскую речь выдавали за английскую.

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) в ответ на все жалобы смог только привести статистику о том, где жалоб было больше всего. Помимо прочего, они поблагодарили тех, кто подал апелляцию, что весьма странно.

Самое интересное, что в УЦОКО отметили, что 200 баллов получит не тот, кто правильно выполнит все задания, а тот, кто наберет больше баллов, чем остальные. Также, экспертная комиссия Центра заявляет, что она тщательно изучает все задачи, и только потом будет устанавливать порог «сдал/не сдал».

«Учитывая это, все участники тестирования могут быть уверенными, что для беспокойства нет причин. Сама система ВНО отработана достаточно, чтобы быть не уязвимой в отдельных организационных проблемах тестирования», – отметили в УЦОКО.

Под сообщением Центра в Facebook уже полно комментариев с вопросами о том, почему же так много ошибок? Почему американскую речь выдавали за английскую? И т.д. Тем не менее, все эти вопросы в УЦОКО решили проигнорировать.

Сам пост от УЦОКО выглядит следующим образом (но, как мы уже сказали ранее, не несет в себе никаких ответов):

Автор:


  • Валентина
    2018-06-04 17:46:09 Ответить

    А на мой взляд бывшего учителя английского языка задания на ЗНО были вполне приемлемые! Учитесь лучше, слушайте больше и будет вам счастье!

    • Ирина
      2018-06-04 23:42:00 Ответить

      Я тоже учитель с 35 летним стажем, методист , кандидат филологических наук. А Вы — явно не учитель если такое пишите!!!!!!!!!! Настоящий педагог душой болеет за детей и выступает против несправедливости. Завалить при желании можно по любому предмету даже очень подготовленного выпускника.
      ЗНО тесты — безобразные . Если не могут сами записать аудирование — воспользуйтесь оксфордскими или кэмбриджскими записями, с чётким звучанием! Сами тесты (50%) не соответствуют лексическому и грамматическому материалу школьной программы. Особенно 58 задание. Просто позор1

  • Алла
    2018-06-03 22:36:20 Ответить

    вообще-то группа пишется так — sugababes — и они моя любимая группа!

  • Днепрянка
    2018-06-03 18:46:05 Ответить

    Каждый год они в ВНО по английскому какую-нибудь фигню вытворяют. У нас в 13том был текст про Sugarbabies, типа мы должны были знать их биографию. А о тексте про Чупачупс я вообще молча, там вопрос был о том, о чем в тексте не упоминалось. И вообще задания были в основном об общих знаниях, а не о знаниях английского.

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.10.2019 12:36

Со следующего года в Украине уроки будут вести только на…

29
Новости Днепра
23.09.2019 14:35

Родители жалуются, что качество питания для льготников и «платников» сильно…

Новости Украины
18.09.2019 14:58

В петиции отмечают негативное влияние экзамена на школьников и студентов.

4
Новости Украины
11.09.2019 15:11

Шоумена шокировал школьный учебник сына.

Последние новости

Главе государства предложили ежемесячно предоставлять премии людям без вредных привычек.

Сегодня 20:35
196
просмотров

На  помощь пришли спасатели с бензопилами.

Сегодня 20:06
101
просмотров

Парни разгуливали по крыше, делали фотографии и наслаждались панорамой.

Сегодня 19:13
150
просмотров

Местный житель чуть не сгорел в собственном доме.

Сегодня 18:41
167
просмотров

Как отметили в Днепре День защитника Украины.

Сегодня 17:28
175
просмотров

Маршрутка была припаркована, когда в нее врезался микроавтобус.

Сегодня 16:52
320
просмотров

На месте работали спасатели.

Сегодня 15:29
152
просмотров

Мужчина помешал злоумышленникам ограбить девушку, за что получил удар ножом.

Сегодня 14:55
1755
просмотров

Объявлено штормовое предупреждение, І уровень опасности, желтый.

Сегодня 13:57
145
просмотров

Пострадавших доставили в больницу.

Сегодня 13:34
497
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх