СК «Днепр-1» обыграл «Днепр»: как это было

14.04.2018 08:52

Днепровское дерби завершилось в пользу спортивного клуба «Днепр-1».

DSC_0073_-d.jpgВчера, 13 апреля, на стадионе «Днепр-Арена» прошел матч 25-го тура группы «Б» Второй лиги (третий по рангу футбольный дивизион в Украине, прим. dnepr.info) между футбольным клубом «Днепр» и спортивным клубом «Днепр-1».

Футболисты «Днепра» перед матчем вышли в футболках, посвященных 100-летию клуба. Однако, юбилей команды не помог днепрянам добыть победу.

В начале второго тайма счет голам в матче открыл игрок СК «Днепр-1» Поплавка: он забил после подачи углового и неразберихи в штрафной «Днепра».

Ближе к концу второго тайма «Днепр» отыгрался, также благодаря угловому. Гол головой забил Киричук. DSC_0754_-d.jpgА дальше произошло непонятное: празднуя гол, игрок «Днепра» снял футболку, забыв, что одна желтая карточка в его пассиве уже есть. Как итог — вторая желтая и удаление с поля.

«Днепр», только сравняв счет, последние минуты матча должен был доигрывать вдесятером.

Ну а СК «Днепр-1» сумел реализовать численное преимущество: на 83-й минуте матча Супряга забил ударом через себя. Кстати, этому голу также предшествовала подача углового.

В оставшееся время команды голов не забивали. Итоговая победа СК «Днепр-1» в условно-выездном матче со счетом 2:1.

«Днепр» 1:2 «Днепр-1»

Голы: Киричук (78) – Поплавка (48), Супряга (83);

«Днепр»: Баштаненко, Семенов, Кулинич, Палюх (кап.), Андрушко (Бондар, 55), Михайленко (Волинец, 71), Киричук, Костышин (Поддубный, 27), Назаренко, Войтиховский (Рубчинский, 64), Дорошенко (Будняк, 68);

СК «Днепр-1»: Варцаба, Сарфонов (Передистый, 46), Кравченко (кап.), Полевой, Бровченко, Логинов, Снижко, Поплавка (Сула, 81), Мемешев (Войцеховский, 82), Чегурко (Беляев, 63), Супряга

Удаление: Киричук (79).

Фото — Стас Руденко

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал победу в дерби:

«Увидели, что Володя Киричук снял футболку, и поняли, что будет красная карточка. Нам нужно было забивать, поэтому выпустили трех нападающих. В принципе, сработало. Может, ребята, вышедшие на замену, и не забили гол, но это сделал Влад Супряга. Да, играли на победу, и команде противника вдесятером было тяжело.

Ничего, кроме комплиментов сопернику, здесь сказать невозможно. Ребята прогрессируют, проявляют себя. ФК «Днепр» — молодцы, берут ребят из академии, и они хорошо выглядят», -сказал Михайленко.

Поделился эмоциями и главный тренер «Днепра» Александр Поклонский:

«А что я мог сказать? (Киричуку о голе и удалении, прим. dnepr.info) Думать нужно. Он сказал, что забыл о первой желтой, это эмоции. Конечно, он неправ, подвел команду. Тем более в такой переломный момент, когда мы, возможно, могли выжать из этой ничьи победу.

Конечно, у молодых футболистов была нервозность, плюс давление неплохого соперника. Плюс мы впервые играли на зеленом поле после искусственного, хотя это не оправдание. Мы сыграли в два нападающих, зная, что у соперника есть проблемы в центральной зоне. Это могло получиться — пару-тройку контратак мы должны были сегодня завершать.

В каждой игре мы настраиваемся только на победу. Не обращаем внимание на то, что снимают очки и так далее. В прошлом году мы выиграли у «Днепра-1», но проиграли в Харькове. Теперь, думаю, все будет наоборот.

не показалось, что особенно в первом тайме мы проигрывали единоборства в середине поля и впереди. Много проиграли единоборств — также, как и много было сегодня у нас брака», — сказал Поклонский.

Благодаря этой победе СК «Днепр-1» укрепляется в лидерах группы «Б» Второй лиги (62 очка), «Днепр» же, из-за очередного снятия очков (суммарно -18 пунктов, прим dnepr.info), остается на 8-й позиции (30 очков).

Без имени-1

Уже в среду, 18 апреля, СК «Днепр-1» в полуфинале Кубка Украины на «Днепр-Арене» будет принимать киевское «Динамо». Начало матча в 19:00.

Напомним, ранее мы писали, что экс-форвард «Днепра» Артем Довбик забил первый гол за свою новую команду — датский «Мидтьюлланд». А «Днепр» начал отмечать 100-летие клубов матчем ветеранов команды с ветеранами киевского «Динамо».