Сигареты станут непозволительной роскошью для украинцев

27.11.2017 07:37
просмотров

Именно «через кошелек» украинскому правительству рекомендуют отучить от вредной привычки одну из самых курящих наций в Европе.

Об этом говорится в посте на официальной страничке Всемирного банка в Facebook, передает сайт Рoliteka.

В новом, 2018 году продажа сигарет в нашей стране сократится приблизительно на 5 млрд штук. Так, по крайней мере, прогнозируют эксперты Всемирного банка. На это повлияют, как снижение внутреннего потребления, так и уменьшение контрабанды украинских табачных изделий в страны Евросоюза.

Во всемирном банке уверены, что довольно эффективной политикой налогообложения сигарет в Украину может быть повышение как специфической, так и адвалорной, то есть ставки таможенного платежа (таможенная пошлинаНДСакциз). Все это вызовет равномерный рост акцизов и цен на одинаково вредные дорогие и дешевые сигареты. 

«Эксперты Всемирного банка провели исследования и предоставили правительству Украины несколько сценариев, содержащих рекомендации поднимать адвалорную ставку минимум на 3 процентных пункта», — говорится в сообщении.

С 2018 года в Украине на 30% подорожают сигареты. Об этом говорится в законе «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018» №6776-д.

Новости Днепра про Сигареты станут непозволительной роскошью для украинцевРусский

Автор:


  • Александр
    2017-11-28 13:09:14 Ответить

    страна непуганых идиотов и к сожалению мы в ней живём

  • Дима
    2017-11-28 07:46:19 Ответить

    Как будто это не наша власть, а власть над нами, а мы рабы, отучивать они нас будут…

  • Алексей
    2017-11-27 23:18:10 Ответить

    Такое ощущение что не продажи сигарет сокращают, а мозги себе. А мое мнение что европа так решила контрабанду уменьшить. Вот они и запели.

  • Сергей
    2017-11-27 20:23:39 Ответить

    Ну поднимут цены, так уже ж было такое, поднимали и запрещали в горбачевские времена цены на водку и чем кончилось? СССР распался и оказался в попе… А люди как пили так и продолжают пить, говорят после запретов даже больше стали.
    Ну и тут, ну поднимут, так не бензин же, можно на огороде в нашем климате вполне успешно выращивать табак. Немножко геморойно его приводить в «курибельный» вид, но еще чуть и цена победит лень. Да что говорить, на базаре уже табак продают стаканами, как и бумагу для самокруток. ОЛХ полон обьявлений о продаже сигаретных гильз, машинок для набивки и табака. Кому сделают лучше? Просто переведут все в тень, разорят заводы, которые и так, чтобы дешевле сделать вместо табака в сигарету всякий мусор кладут…

  • cahbe
    2017-11-27 16:38:34 Ответить

    Давно пора. Поднимем страну за счёт алкашей и куряг! Не ясно одно НО — а что будет когда алкаши и куряги передохнут? За счёт кого выезжать? Если корову меньше кормить и больше доить то молока больше не станет. Это такой себе закон экономики. Пока работает безотказно.
    Дальше будем поднимать акцизы на соль, гречку, макароны… Главное чтоб в бюджет (с)

  • Макс
    2017-11-27 16:17:52 Ответить

    это правительство еще на второй срок попадет. Как пить дать попадет.

  • Олег
    2017-11-27 12:06:41 Ответить

    Лучше бы Верховную Раду сократили и зарплаты урезали этим пи……сам!!!

    • Александр
      2017-11-27 23:10:05 Ответить

      Курить бросай , гетеросексуал .

  • Def
    2017-11-27 10:14:41 Ответить

    Ну, бюджет как-то наполнять нужно…

    • ПетяПНХ
      2017-11-27 11:09:41 Ответить

      Если в бюджет страны, то не вопрос! Но эти все деньги пойдут на Лексусы и новые квартиры детям и внукам всяких чиновников !

    • Игор
      2017-11-27 18:45:46 Ответить

      О каком бюджете идет речь?

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
12
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров