Сигареты станут непозволительной роскошью для украинцев

27.11.2017 07:37
просмотров
Именно «через кошелек» украинскому правительству рекомендуют отучить от вредной привычки одну из самых курящих наций в Европе.

Об этом говорится в посте на официальной страничке Всемирного банка в Facebook, передает сайт Рoliteka.

В новом, 2018 году продажа сигарет в нашей стране сократится приблизительно на 5 млрд штук. Так, по крайней мере, прогнозируют эксперты Всемирного банка. На это повлияют, как снижение внутреннего потребления, так и уменьшение контрабанды украинских табачных изделий в страны Евросоюза.

Во всемирном банке уверены, что довольно эффективной политикой налогообложения сигарет в Украину может быть повышение как специфической, так и адвалорной, то есть ставки таможенного платежа (таможенная пошлинаНДСакциз). Все это вызовет равномерный рост акцизов и цен на одинаково вредные дорогие и дешевые сигареты. 

«Эксперты Всемирного банка провели исследования и предоставили правительству Украины несколько сценариев, содержащих рекомендации поднимать адвалорную ставку минимум на 3 процентных пункта», — говорится в сообщении.

С 2018 года в Украине на 30% подорожают сигареты. Об этом говорится в законе «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2018» №6776-д.

Автор:


  • Александр
    2017-11-28 13:09:14 Ответить

    страна непуганых идиотов и к сожалению мы в ней живём

  • Дима
    2017-11-28 07:46:19 Ответить

    Как будто это не наша власть, а власть над нами, а мы рабы, отучивать они нас будут…

  • Алексей
    2017-11-27 23:18:10 Ответить

    Такое ощущение что не продажи сигарет сокращают, а мозги себе. А мое мнение что европа так решила контрабанду уменьшить. Вот они и запели.

  • Сергей
    2017-11-27 20:23:39 Ответить

    Ну поднимут цены, так уже ж было такое, поднимали и запрещали в горбачевские времена цены на водку и чем кончилось? СССР распался и оказался в попе… А люди как пили так и продолжают пить, говорят после запретов даже больше стали.
    Ну и тут, ну поднимут, так не бензин же, можно на огороде в нашем климате вполне успешно выращивать табак. Немножко геморойно его приводить в «курибельный» вид, но еще чуть и цена победит лень. Да что говорить, на базаре уже табак продают стаканами, как и бумагу для самокруток. ОЛХ полон обьявлений о продаже сигаретных гильз, машинок для набивки и табака. Кому сделают лучше? Просто переведут все в тень, разорят заводы, которые и так, чтобы дешевле сделать вместо табака в сигарету всякий мусор кладут…

  • cahbe
    2017-11-27 16:38:34 Ответить

    Давно пора. Поднимем страну за счёт алкашей и куряг! Не ясно одно НО — а что будет когда алкаши и куряги передохнут? За счёт кого выезжать? Если корову меньше кормить и больше доить то молока больше не станет. Это такой себе закон экономики. Пока работает безотказно.
    Дальше будем поднимать акцизы на соль, гречку, макароны… Главное чтоб в бюджет (с)

  • Макс
    2017-11-27 16:17:52 Ответить

    это правительство еще на второй срок попадет. Как пить дать попадет.

  • Олег
    2017-11-27 12:06:41 Ответить

    Лучше бы Верховную Раду сократили и зарплаты урезали этим пи……сам!!!

    • Александр
      2017-11-27 23:10:05 Ответить

      Курить бросай , гетеросексуал .

  • Def
    2017-11-27 10:14:41 Ответить

    Ну, бюджет как-то наполнять нужно…

    • ПетяПНХ
      2017-11-27 11:09:41 Ответить

      Если в бюджет страны, то не вопрос! Но эти все деньги пойдут на Лексусы и новые квартиры детям и внукам всяких чиновников !

    • Игор
      2017-11-27 18:45:46 Ответить

      О каком бюджете идет речь?

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.09.2019 15:28

Новый законопроект должен удешевить ввоз автомобилей и мотоциклов на территорию…

Новости Украины
17.09.2019 15:38

Повышение акцизного налога на табачные изделия, предложенное в законопроекте №1210,…

15
Новости Днепра
28.02.2019 12:39

Преступная организация изготовила алкоголя на 2,5 миллионов гривен.

Новости Украины
14.12.2018 07:39

Правила получения международных посылок изменятся.

Последние новости

В Днепропетровской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия.

Сегодня 20:53
2
просмотров

Спецслужбы Украины вычислили днепровского чиновника в его незаконной деятельности.

Сегодня 20:01
303
просмотров

В примерочную мужчина зашел с вещами, но после вышел без них.

Сегодня 19:19
159
просмотров

Стало известно, какие вопросы будут задавать украинцам во время общей переписи населения.

Сегодня 19:12
173
просмотров

Во время сборов грибов мужчина обнаружил взрывоопасный предмет.

Сегодня 18:37
118
просмотров

Схема движения автобусов маршрута № 88 видоизменилась.

Сегодня 18:04
479
просмотров

Злоумышленник пытался прятать незаконные вещества под ковриком автомобиля.

Сегодня 18:03
104
просмотров

В результате ДТП пострадали пассажиры маршрутки.

Сегодня 17:55
440
просмотров

Украинская неосоул-группа ADAM, которая весной этого года презентовала второй студийный альбом «РОНІМ», сыграет концерт в Днепре в рамках всеукраинского #ІзіМаніТур. Выступление состоится 26 октября в Rio Club.

Сегодня 17:40
11
просмотров

Нардеп от "Слуги народа" обсуждал на рабочем месте как порешать вопросы с прокурорами.

Сегодня 17:29
79
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Торцевые ручки Ferro Fiori со скидкой 30%!

  • -40%

    Скидки на ящики Atira от Hettich! Покупайте больше и экономьте

  • Акция!

    Дарим блок питания при покупке 3 светильников!

  • Акция!

    СУПЕРЦЕНА НА СТУЛЬЧИК ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ POLLY 2 START!

Наверх