Шесть причин, почему я счастлива замужем

17.10.2017 11:02
просмотров

Все о причинах

Данная история подготовлена блоггером сайта Morak Christian Dating.

Ночные шорохи не заставят меня спускаться по крутой лестнице навстречу неизвестности

Налоговые счета? До тех пор, пока смерть не разлучит нас? Обещание вечной и постоянной поддержки?

Неважно, циник вы или романтик, истина для всех одна – семейная жизнь имеет много преимуществ, но она требует и немалых жертв. Существуют немало исследований, в которых делаются попытки обобщить все непременные атрибуты семейной жизни и научить нас правильно их использовать.

Я не эксперт. Прожив в браке шесть лет, я могу посоветовать следующее: если хотите быстро разобраться в проблеме, введите в поисковую систему компьютера всего одно слово: «замужество». И в тот же момент на вас обрушится поток реальных историй, которые либо убедительно доказывают, что брак – это лучшая форма жизни в обществе, либо утверждают, что нет ничего хуже него. Разногласия по поводу сохранения индивидуальности, финансов, разводов, биологических факторов, интимной сферы и многих других событий и явлений появятся на вашем экране, и вы поймёте, что всё сводится к одному: каким будет бракуспешным или неудачным, зависит от людей, которые его заключили.

За последние месяцы я просмотрела немало негативной информации по поводу брака. Я читала статьи о том, что замужество способно разрушить мою индивидуальность, мои перспективы, мою сексуальную жизнь и вообще всё, что можно только себе представить.

Да, признаю: семейная жизнь — очень сложная штука. Каждый божий день приходится чем-то жертвовать только ради того, чтобы совместить два разных внутренних мира, и полученное при этом единое целое должно ещё и успешно работать и развиваться. Быть одним из двух — это непросто.

Правда, со временем я обнаружила, что в семейной жизни есть очень много преимуществ. Конечно, сюда относится и романтика: к вам приходят возвышенные мысли, похожие на цитаты из книг, о том, что лучший друг не покидает вас ни на один день, что любовь делает вас лучше и что вы испытываете блаженство.

Как автор романов и как женщина, которая познакомилась со своим будущим мужем в возрасте 12-ти лет, я тоже безнадёжно романтична – признаюсь, верю в то, что жизнь в браке имеет больше плюсов, чем минусов.

Однако, не думаю, что эти плюсы абсолютные, как в финансовых вопросах, так и в области чувств. Многие вещи, которые происходят в повседневной жизни, не позволяют говорить о том, что брак имеет одни только преимущества.

Давайте перейдём к материальным аспектам типа «налоговых счетов» и оставим в стороне возвышенные литературные обороты. Поговорим о реальных преимуществах, которые вы получаете, сказав своему избраннику «да».

1. Услышав шум посреди ночи, вам не придётся испытывать судьбу и спускаться по крутой лестнице, чтобы узнать, в чём дело.

«Ты слышал?» — шепчу я, поглубже забираясь под одеяло.

«Наверно, кот»,- бормочет муж и поворачивается на другой бок.

Может быть. Наверно, так и есть. Я снова засыпаю.

Вот и один из плюсов брака – иногда достаточно, чтобы кто-то успокоил вас и избавил от параноидальных страхов…а иначе пришлось бы на цыпочках спуститься вниз по лестнице и убедиться, что никакого убийцы там нет, просто ваш пушистый кот гоняет по лестнице баночки с косметикой.

2. Всегда можно обвинить другого в уничтожении содержимого целого пакета

Пакетик M&Ms почти опустошён? Конечно, это не я. Наверняка, половину съел он. Так говорю я себе и зачерпываю очередную пригоршню. Если в одной квартире с вами живёт ещё один человек, всегда можно свалить вину на него. Он – ваша вторая половинка и обещал любить вас несмотря ни на что…во всяком случае, если речь идёт о вкусных шоколадках.

3. Время на уход за собакой сокращается на 50%

Камень, ножницы, бумага – только так можно определить по справедливости, кому придётся отложить просмотр «Удивительных историй» и вывести мастина на прогулку. В семейной жизни приходится и принимать, и отдавать. Это история о справедливости и о вознаграждении за заслуги.

О том, кто сможет преодолеть себя и выгулять собаку перед сном.

4. Не стыдно за немытые волосы.

Если кто-то пообещал любить меня в болезни и в радости, то вряд его любовь пройдёт, если я два дня (если честно-три) не помою голову. Думаю, нет необходимости каждый день производить на него впечатление – поэтому и пуговица у меня оторвана, и заколка вот-вот упадёт.

5. Всегда есть с кем выйти на люди.

Не нужно поддерживать разговор с дальними родственниками, которых я совсем не знаю или успокаивать чью-то тётушку, которая всхлипывает на чьей-то свадебной церемонии. У меня есть постоянный спутник, который понимает мои шутки и не позволит мне перебрать с алкоголем и выставить себя в глупом свете.

6. Есть с кем поделиться и радостями, и печалями.

Когда день подходит к концу, все проблемы с собакой, волосами и выходами в свет остаются позади. И оказывается, что все жертвы и острые моменты не так уж важны, главное — у меня есть человек, с которым я действительно хочу разделить мою жизнь. Человек, который рядом со мной в этом суматошном и беспорядочном странствии по жизненному пути. Мужчина, который одним своим взглядом заставит меня улыбнуться и, не колеблясь, подставит своё плечо, если земля будет уходить у меня из-под ног.

Посвятить кому-то свою жизнь – это всегда непросто. При этом обязательно будут и сложности, и радостные моменты.

Надо просто понять, что полная картина жизни складывается из мелочей.

Жизнь в замужестве действительно может быть и прекрасной, и полноценной, если в ней есть то, что нам действительно нужно. Для кого-то это – спокойный ночной разговор или обвинение в поедании шоколадки. Для кого-то – это нечто далёкое от представлений, которым нас учили. Думаю, каждый вкладывает свои понятия в слово «брак», но при этом и он, и она должны стремиться найти красоту, значимость и светлые стороны в обычных ежедневных событиях.

Новости Днепра про Шесть причин, почему я счастлива замужемРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
    Новости Днепра
    17.04.2024 20:12

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Последние новости

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    3
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    9
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    9
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    2
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    11
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх