Сегодня в Днепре произошло землетрясение

24.09.2016 08:39
просмотров
Сегодня, 24 сентября, около 2:00 жители Днепра ощущали подземные толчки.

Об этом пишут пользователи соцсетей. Горожане жалуются на то, что их разбудило землетрясение. Некоторые утверждают – толчки были настолько сильными, что раскачивалась мебель и тряслась посуда.

Кроме Днепра землетрясение ощутили также жители других областей – Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Херсонской и Николаевской.

Вероятно, эпицентром стало землетрясение магнитудой в 5,6 баллов, которое произошло в Румынии. Официальной информации на данный момент нет.

7 августа в Днепре уже происходило землетрясение. В тот раз эпицентр был в районе Мариуполя.

Автор:


  • Олена
    2016-09-25 00:56:57 Ответить

    У нас меблі не трясло, але ліжко шатало десь приблизно півхвилини і поштовхи прямо в спину били. Я не знаю як правильно сказать, відчуваю таке вперше. Це було 2:18ть. Я сама з Петриківки, 50 км від Дніпра.

    Да(0)Нет(1)
  • Александр
    2016-09-24 17:44:49 Ответить

    Днепродзержинск (Каменское) - я спал на детской кравате на втором этаже и меня капитально шатало.

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-09-24 16:08:56 Ответить

    сам ты истричка !!!толчки были на столько сильными что у нас вебрировала дверь и ключница от стены отпрыгивала !!я живу на 8 этаже
    ..и проснулась именно от того как каталась кровать !!!и пол дома которые живут на верхних этажаз проснулись и ощущали землетрясение в течении2-3мин!!

    Да(0)Нет(1)
  • Юлия
    2016-09-24 14:17:43 Ответить

    Землятресение было на самом деле, я в этот момент встала кормить ребёнка и почувствовала как подо мной двигается кровать, думала показалось, но толчки продолжались, схватила ребёнка и хотела выбежать на улицу, но слава Богу все заклинилось, многие не почувствовали так как это был крепкий сон в 2.20.

    Да(0)Нет(0)
  • IgorOk
    2016-09-24 12:10:16 Ответить

    Не знаю, чё там у кого тряслось, я в это время не спал и ничего не почувствовал. Да и учитывая, что у в эпицентре было 5.6 балла, то до нас максимум что могло дойти - это 3 балла. Ну а при 3 баллах мебель никак не может аж раскачиваться. Вообщем, бред истеричек.

    Да(12)Нет(8)
    • Роман
      2016-09-24 23:49:51 Ответить

      Не путайте баллы и магнитуду. Магнитуда это количество выделенной энергии. Она измеряется не в баллах, а просто числом. А баллы по шкале Рихтера это уже последствия и ощущения, они зависят от как от магнитуды, так и от глубины. Например, магнитуда 6 на глубине 100 м может привести к 12 баллам по шкале Рихтера.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.09.2016 13:31

Спасатели рассказали о последствиях и причинах землетрясения в Украине.

Новости Украины
24.09.2016 12:57

Заместитель директора института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера…

Последние новости

Жителям Днепра рассказали о том, кто и сколько должен платить за электричество.

Вчера 20:50
44
просмотров

Мальчик утонул в бассейне возле горки.

Вчера 20:36
885
просмотров

На этой неделе начались работы по реконструкции пешеходной аллеи от ул. Джинчарадзе до Паникахи, вдоль Запорожского шоссе на Тополе-1.

Вчера 20:00
130
просмотров

Спустя 4 года после смерти Андрея Кузьменко на его имя пришло уведомление о штрафе за неуплату налогов.

Вчера 19:57
376
просмотров

По словам Геннадия Гуфмана, проголосовав и выбрав его своим Представителем в Верховной Раде, избиратели должны четко знать, где смогут потом его найти и как с ним пообщаться.

Вчера 19:20
59
просмотров

Лидер Аграрной партии Украины, народный депутат Михаил Поплавский пообещал провести повторные концерты в городах, где АПУ наберет более 10% голосов.

Вчера 19:07
31
просмотров

Полиция Днепра ищет пропавшую Анастасию Поветкину.

Вчера 19:03
1206
просмотров

Правоохранительные органы все еще пытаются восставить полноценную картину его гибели.

Вчера 18:56
1274
просмотров

По результатам выборов 21 июля в Верховную Раду проходят четыре партии.

Вчера 18:26
129
просмотров

Две аварии за считанные секунды произошли на одном и том же перекрестке.

Вчера 18:13
417
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Розпродаж у Marks & Spencer набирає обертів — знижки до 70%

  • -40%

    SOVA Summer SALE -40% ⠀

  • -50%

    ГАРЯЧА ПОРА ЛІТНІХ ЗНИЖОК!!!

  • -50%

    Де знайти найпривабливіші знижки? У магазині ювелірних виробів PANDORA

Наверх