Сегодня Час Земли. Прочитай это сообщение и выключи свет!

25.03.2017 18:51
просмотров
Сегодня, 25 марта проходит ежегодная акция Час Земли. Помочь планете вздохнуть свободно возможно, выполнив совершенно простые действия.

Сегодня 20:30 по киевскому времени необходимо выключить свет на 1 час. Принять участие в акции имеют возможность, как отдельные семьи, так и целые организации.

Впервые акцию провели в Австралии, в городе Сиднее 31 марта 2007 года. Одновременно выключили свет 2,2 млн. человек и более 2 тыс. компаний. Энергозатраты города уменьшились более чем на 10% в час. Акция тут же стала популярной и получила всемирную поддержку.

Справка. Час Земли — ежегодная международная акция, призванная привлечь внимание к экологическим проблемам планеты. На один час люди, организации и коммерческие учреждения выключают необязательный свет и электрические устройства.

Автор:


  • Егор
    2017-03-25 21:41:13 Ответить

    Идиоты... Даже лень писать почему... Вы думаете энергитические компании в топку угля меньше кинут... Или что система выробатки эл.энергии сможет так гибко отреагировать? Графики загрузки угля в топку прорвбатываються годами основываясь на статистике. Сука учите мат.часть.

    Да(0)Нет(0)
    • 2017-03-26 08:50:39 Ответить

      Иными словами, вы хотите сказать, что если потребители не включат лампочки свои и прочие электроприборы, то всё равно потратится столько же электроэнергии, как если бы включили? но это же абсурд! Если её не потребят, то куда она денется? Что об этом скажет ваше матчасть???

      Да(1)Нет(0)
      • Егор
        2017-03-26 18:03:02 Ответить

        Да. Эл.энергия мгновенно портящийся продукт. Ее вырабатывают в избытке. Чтоб не было аварийной ситуации. А если будет перегруз, упадет частота и погорит все. Или сработает защита. И эл.энергии не будет. вспомните москву, когда из за мелкой аварии почти вся москва без света осталась. Выробатка энерги это вам не это.

        Да(0)Нет(0)
      • Егор
        2017-03-26 18:05:20 Ответить

        Да, еще скажу что учить физику, а не пушкина надо было. Энергия не куда, а уголь сгорит. Вы вообще понимаете как процесс происходит?

        Да(0)Нет(0)
        • 2017-03-26 18:21:19 Ответить

          окей! все в мире дураки, а один вы умный! А в Австралии вообще самые тупые уроды - потому что они это придумали и подсчитали, что если свет выключить, то меньше нагрузка будет и ниже выброс. Неужели система работает одинаково и в пиковые нагрузки и в минимальные?.. что-то мне мало верится, что например в 3 часа ночи кочегарят также, как и в 8 вечера. Если меньше электричества потребляют, то зачем сжигать больше?..

          Да(0)Нет(0)
          • Егор
            2017-03-26 21:13:18 Ответить

            Вы первый коментарий читали? Графики создаются. Электростанции это генератор вал генератора вращает турбина, турбина вращается перегретым паром, вы думаете можно сиюсикундно менять количество пара? Или быстро дожечь уголь и охладить воду или так же быстро нагреть. А если это атом? Чернобыль слышали?

            Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
26.09.2018 20:41

Цель выставки - донести людям, что они несут ответственность за…

Новости Днепра
16.09.2018 21:24

К президенту обратились по поводу Кривого Рога.

2
Новости Днепра
25.08.2018 18:29

Прошла рабочая встреча между представителями горсовета Днепра и Приднепровской ТЭС…

6
Новости Украины
22.08.2018 14:16

Жителям Украины предложили отблагодарить военных и ветеранов за сдерживание врага…

Последние новости

Всем стоит быть внимательными: змеи продолжают нести опасность для других.

Сегодня 07:37
15
просмотров

Региональный филиал ОАО «Укрзализныци» «Приднепровская железная дорога» полностью восстановил «убитый» электропоезд.

Вчера 20:52
268
просмотров

В противостоянии агрессии России на украинской стороне с оружием в руках сражаются более 6 тысяч представительниц «слабого пола».

Вчера 20:14
15
просмотров

14 октября в Днепре произошло ДТП с участием 2 автомобилей.

Вчера 19:45
282
просмотров

Жителям Украины дали возможность регулировать затраты на тепло самостоятельно.

Вчера 18:54
2273
просмотров

14 октября в Днепре произошло столкновение мотоциклиста и парня на велосипеде.

Вчера 18:18
333
просмотров

В Украине впервые за историю страны женщина смогла получить одно из высших воинских званий.

Вчера 17:45
344
просмотров

В Днепре по суд попали 4 члена организованной преступной группировки, которая промышляла квартирными кражами.

Вчера 16:40
1328
просмотров

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как может повлиять принятие автокефалии на украинскую церковь.

Вчера 16:02
209
просмотров

Стало известно, сколько военных на службу Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли в период с 1992 по 2018 года.

Вчера 15:06
316
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Дни Испании в сети магазинов Новый свет.

  • -40%

    Марафон знижок в Vitto Rossi!

  • -50%

    ⚡Блискавичний розпродаж!

  • -30%

    Happy Birthday, INGLOT! 💐💐💐

Наверх