Счастье в Украине: сколько для этого нужно денег?

05.11.2017 10:48
просмотров
Власти постоянно говорят, что финансовое положение каждого жителя Украины становится лучше с каждым днем.

Об этом пишет Finance.ua.

При всем этом многие граждане недовольны своим финансовым положением.

По этому поводу был проведен опрос, который должен показать, сколько в среднем необходимо денег в месяц каждому украинцу, чтобы чувствовать себя счастливым в своей стране.

Стоит учесть, что по данным Госстата, средняя зарплата составляет 6 847 гривен. Но запросы украинцев далеки от данной цифры.

40% опрошенных ответили, что для счастья им необходимо 50-100 тысяч гривен в месяц.

30% людей согласились на 25-50 тысяч гривен.

13% украинцев запросили в месяц по миллиону гривен. Либо более одного.

Еще 13% могут чувствовать себя счастливыми и с зарплатой в 10-20 тысяч гривен.

Всего 3% опрошенных ответили, что материальное благополучие их не интересует, и они готовы получать даже минимальную зарплату.

4874c00372833e76063956e99d0e4f0b

Автор:


  • Навуходоносор
    2017-11-17 21:39:35 Ответить

    Два рубля € в месяц (при Януке з/п у меня была рубль $,но и цены на всё с нынешними никак не сравнить!).

    Да(0)Нет(0)
  • Народ
    2017-11-05 17:02:41 Ответить

    Средняя за 6847 гривен? Серьезно?

    Да(13)Нет(5)
  • Normich
    2017-11-05 16:58:02 Ответить

    Незнаю думаю 20 к в месяц хватит с головой.

    Да(7)Нет(11)
    • Кузя
      2017-11-17 10:34:59 Ответить

      честно скажу, хватит только коммуналку проплатить и поесть. Больше 20 тыс ни на что не хватит

      Да(2)Нет(0)
  • док
    2017-11-05 14:53:44 Ответить

    Смотришь на эти цифры, думаешь "вот люди обнаглели!", а потом вспоминаешь курс доллара и уровень зарплат в долларах до майдана, добавляешь индекс инфляции за 4 года и понимаешь, что не так много и просят - НОРМАЛЬНУЮ обычную зарплату.

    Да(50)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 14:42

В патрульной полиции отреагировали на информацию о том, что школьные…

Новости Украины
Сегодня 11:42

Государственная служба статистики подсчитала, сколько в среднем за час зарабатывают…

Новости Днепра
14.10.2018 20:38

В Днепропетровской области предприниматель требовал с человека взятку за растаможивание…

Новости Днепра
12.10.2018 15:54

В городе провели опрос на тему предстоящего праздника.

Последние новости

Зачастую украинцы сами виноваты в том, что страдают от огня.

Сегодня 15:48
3
просмотров

Патрульные полицейские, будучи в отпуске, задержали преступника.

Сегодня 15:05
29
просмотров

В патрульной полиции отреагировали на информацию о том, что школьные офицеры берут деньги за уроки.

Сегодня 14:42
19
просмотров

«Децентрализация - трансформация современной Украины». В облгосадминистрации состоится масштабный форум, посвященный реформе местного самоуправления.

Сегодня 14:40
5
просмотров

Гражданин, поисками которого заняты правоохранители, пропадает уже не в первый раз.

Сегодня 14:27
566
просмотров

Нападавших задержали правоохранители.

Сегодня 14:08
397
просмотров

Из-за наушников днепрянка не услышала, что на нее едет транспортное средство.

Сегодня 13:14
732
просмотров

Тело мужчины обнаружили местные жители.

Сегодня 12:50
548
просмотров

Маленькие украинцы очень мало времени тратят на игры, а это чревато необратимыми последствиями для их организма.

Сегодня 12:48
81
просмотров

Политик и бизнесмен с мировым именем заботится об участнице шоу из Днепра на глазах у всей страны.

Сегодня 12:36
46
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СВЯТКУЙМО ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ OLKO РАЗОМ!

  • -40%

    В VITTO ROSSI великі осінні знижки!

  • -35%

    Акция! Октябрь — предложение месяца!

  • -30%

    Mid Season Sale від Walker

Наверх