СБУ сделала новое заявление по заблокированным соцсетям

13.06.2017 07:25
просмотров
В Службе безопасности Украины заявляют о том, что Россия использовала соцсети для вторжения в Украину.

Об этом проинформировала заместитель начальника контрразведывательной защиты в сфере информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина, передает УНИАН.

Лапутина отмечает, что во время подготовки к военному вторжению в нашу страну российские спецслужбы провели информационно-психологические операции против нас через «Вконтакте» и «Одноклассники».

«В частности, путем создания, администрирования, искусственного наращивания посещаемости антиукраинских и пророссийских групп в украинском сегменте российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», — заявила она.

Юлия Лапутина также добавила, что большая часть групп в соцсетях администрировалась из России. Также спецслужбы РФ привлекали к этому делу украинцев.

«Известно, что значительная часть этих групп администрировалась с территории РФ, также применялись меры привлечения спецслужбами РФ граждан Украины, которые, в некоторых случаях за денежное вознаграждение, проводимое через сервис «Яндекс.Деньги», осуществляли акции во вред территориальной целостности, суверенитету и безопасности Украина», — резюмировала она.

Автор:


  • Евгений
    2017-06-19 15:32:44 Ответить

    Извиняюсь! А фейсбук тоже контролируют фсб? треба заборонити і цю мережу

    Да(0)Нет(1)
  • Молодежь
    2017-06-14 11:05:03 Ответить

    Доведут до того , что вся молодежь свалит из страны , останутся одни старики и патриоты !

    Да(12)Нет(0)
    • Толкне
      2017-06-15 09:14:17 Ответить

      +Молодежь
      А потом старики умрут все, останутся патриоты. И работать негде и Украина в разрухе.

      Вот и запоют по своему, и разбегутся куда-то, а там не будут, только кладбище и забытые города. Так что, не смешно

      Да(0)Нет(0)
  • Andriy
    2017-06-13 16:48:15 Ответить

    Головна загроза Україні це youtube.А в загалі без мережі,а краще без письмовості було б чудове життя на Україні.

    Да(20)Нет(6)
    • ашонетакшоли
      2017-06-13 17:56:15 Ответить

      И шоб еще не говорили,а мычали. Правда и сейчас разве что не мычат...как стадо всех ведут на убой,а они всё понимают но тихо по мукивая идут на убой.

      Да(26)Нет(0)
  • Владимир
    2017-06-13 16:00:45 Ответить

    Интернет стал работать в раза два медленнее. Спасибо за заботу СБУ.

    Да(31)Нет(5)
  • Zhebya Garkusha
    2017-06-13 15:20:13 Ответить

    Мемы про шурыгину это и было вторжение мы просто не поняли

    Да(24)Нет(0)
  • Zhebya Garkusha
    2017-06-13 15:18:34 Ответить

    Дайте и мне ту фигню которую они курят я тоже хочу!!!что за бредни какое в х... Вторжение!!?!?

    Да(36)Нет(5)
  • Наверносепар
    2017-06-13 09:59:58 Ответить

    Лежат деньги на яндексе сепар!

    Да(10)Нет(0)
  • Сергей
    2017-06-13 09:25:56 Ответить

    Это только слова, я верю только фактам, где доказательства???

    Да(62)Нет(4)
  • Днепрянин
    2017-06-13 09:05:58 Ответить

    Когда Крым дарили, где было это ублюдочное сбу? Где были эти уроды когда появились зелёные человечки в Крыму? Шо вконтактике сидели боролись с щеглами?)))

    Да(130)Нет(5)
  • Житель Днепропетровска
    2017-06-13 08:19:04 Ответить

    Антимайдан и другие группы антиукраинские там так же сидят 1-3% украинцы с промытым мозгом или шестерки и всё остальные из России.

    Да(26)Нет(33)
    • ИГОРЬ
      2017-06-13 08:44:22 Ответить

      И что в Украине вот так свободно,не боясь преследований,можно свое мнение высказать,даже если оно не совпадет с мнением партии и правительства?

      Да(27)Нет(23)
      • не я
        2017-06-13 11:51:28 Ответить

        нет конеечно, у ннас тут за это сажают

        Да(19)Нет(4)
      • не я
        2017-06-13 11:53:07 Ответить

        Правда пока только блогеров

        Да(5)Нет(3)
        • трындишь
          2017-06-13 12:03:03 Ответить

          Забыли пацана ср Львова-2,5 года условно.

          Да(6)Нет(1)
  • Житель Днепропетровска
    2017-06-13 08:05:52 Ответить

    Тю, ясен пень. Зайдите в группу "Днепропетровская Народная Республика", попробуйте хоть одного Днепровца найти там. Все участники из Луганска, Донецка и после уже из России, а именно Санкт-Петербург и т.д. и т.п. СБУ только узнало, а люди знают это еще с самого начала...

    Да(47)Нет(56)
    • трындишь
      2017-06-13 11:57:20 Ответить

      Не трынди,там и наших днепропетровцев полно.

      Да(17)Нет(6)
    • днепропетровец
      2017-06-13 17:41:59 Ответить

      Вот именно,днепровцев там нет ни одного,там все днепропетровцы. 🙂

      Да(19)Нет(6)
    • Житель Каменского
      2017-06-16 13:24:11 Ответить

      Самое забавное что можно было пойти иначе, дать задание Киберполиции чтобы они лично искали и контролировали блокировку подобных сообществ из соц.сети... Обращаясь непосредственно в офис "ВКонтакте Украина"

      Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 16:17

Так была отработана «легенда» для учений бойцов Службы безопасности Украины.

Новости Днепра
14.08.2018 15:55

В ночь с 15 на 16 августа Служба безопасности Украины…

Новости Днепра
14.08.2018 10:34

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) рассказали подробности о минировании днепровского…

Новости Днепра
12.08.2018 18:20

Несколько жителей Днепра решили заняться рейдерством в соседней области с…

Последние новости

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины рассказала о том, как начать вести здоровый образ жизни.

Сегодня 19:20
13
просмотров

Юным днепрянам рассказывали о безопасности на воде.

Сегодня 18:40
24
просмотров

Один из городских троллейбусов будет ходить по сокращенному маршруту.

Сегодня 17:56
96
просмотров

По последним вычислениям, среднемесячная заработная плата работников в период с января по июнь текущего года составила 8 377 гривен.

Сегодня 17:40
41
просмотров

Сотрудники патрульной полиции Днепра задержали молодых людей, которые занимались размещением рекламных надписей запрещенных веществ.

Сегодня 16:36
1182
просмотров

Так была отработана «легенда» для учений бойцов Службы безопасности Украины.

Сегодня 16:17
133
просмотров

Управление коммунального предприятия (КП) «Днепровский метрополитен» сообщает о наборе работников широкого спектра и специалистов разных профессий.

Сегодня 16:14
133
просмотров

День Независимости Украины Днепропетровщина отметит масштабным авиашоу. Оно пройдет на аэродроме в селе Майское. Гостей ждут выступления пилотажных групп, трюки от парашютистов, запуск воздушных змеев, а еще - фуд-корты, ярмарки, детские зоны. На «десерт» - выступление популярной украинской группы DZIDZIO.…

Сегодня 16:05
19
просмотров

В честь погибшего украинского музыканта выпустят марку.

Сегодня 15:51
125
просмотров

16 августа в Днепре произошло ДТП, в котором пострадали 2 пешехода при переходе через дорогу в специально установленном месте.

Сегодня 15:36
158
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -80%

    Літо у розпалі у Welfare!

  • -20%

    Школьная распродажа в Антошке!

  • -50%

    Дочекалися‼️ Повний розпродаж‼️

  • -20%

    Акція Class of 2018 в Accessorize!

Наверх