Сборная Украины сегодня встретится со Словакией

08.09.2015 15:58
просмотров

Вторник, 8 сентября, 21.45, Жилина, Стадион Под Дубнем, судья Мартин Аткинсон (Англия). Прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 1.

Первый тайм матча против Беларуси застал всех скептиков (или просто – всех) врасплох: наша сборная провела свои лучшие 45 минут в отборе тогда, когда предпосылок для этого было меньше всего. Откровенно говоря, настолько легкой победы и уверенной игры украинцев не ожидал никто. Скорость, азарт, рвение и абсолютная уверенность в своих силах принесли нам три очка за 45 минут, и вряд ли стоит делать серьезные выводы по отвратительному второму тайму, когда уже все было решено, на фоне первого – это тот случай, когда наверняка правильней будет судить о готовности сборной на данный момент именно по стартовым 45 минутам, а все остальное в субботу было просто не так уже и важно…

… кроме удаления Дениса Гармаша, которое выглядело настолько же глупо, как и важно: в то время, как у словаков возвращаются в строй после дисквалификаций Мартин Шкртел и Юрай Куцка, наша команда теряет одного из лучших своих игроков на проблемной позиции. Теперь, скорее всего, центральный треугольник нашей команды будет сверхоборонительным, с Ротанем ближе к атаке. Таким образом, потеряв Селезнева (который, по словам Заварова, рассматривался тренерским штабом на два матча, как форвард номер один), мы потеряли еще одну опцию в атаке. Словаки тем временем усилят состав Шкртелом.

Но если вы еще до матча заготовили иронические ухмылки на счет, по сути, трех опорников в центре поля нашей сборной, рекомендую вспомнить вот что: в предыдущем матче украинцев, который значил для нас многим больше, чем сегодняшний, Фоменко, когда почти наверняка нужно было сыграть глухо от обороны, выпустил на поле одновременно Ротаня, Эдмара, да еще и Безуса. Все это закончилось для нас 0:3. Дело было во Франции. Поэтому возможная оборонительная модель игры украинцев в Словакии – это далеко не приговор. Если же наша команда выдаст еще хотя бы один из двух таймов такого же качества, как во Львове – тяжело будет устоять даже словакам.

В любом случае, во многом решающий матч в группе С будет боевым. В прошлом отборе украинцы выиграли сразу несколько подобных матчей: и в Польше, и в Черногории. К поединку против словаков наша сборная подходит в подобном статусе команды, которая не является аутсайдером, но от которой, в то же время, не ждут многого.

Будем верить, что сегодня наша главная команда сыграет на топ-уровне, а главный тренер сделает все, чтобы помочь: стратегией, правильным выбором состава, своевременными заменами и передаст нашим футболистам то настроение, с которыми и нужно проводить лобовые матчи.

Травмированные: Селезнев, Сидорчук — Вайс, Дюрица.

Дисквалифицированные: Гармаш.

Слова

Евгений Хачериди, защитник сборной Украины: «Это очень важный для нас матч. Нам надо обязательно выигрывать, чтобы выйти со второго места, а, может, и с первого. Что касается Гармаша, то у нас его есть кем заменить, хотя без него, наверное, будет тяжеловато».

Ян Козак, главный тренер сборной Словакии: «Почему я поменял Хамшика уже на 61-й минуте? У нас во вторник игра с Украиной, нужно было думать и о ней… Может ли поражение от Испании стать для нас психологическим ударом? Я так не думаю. Мы проиграли очень сильной сборной, а каждая игра отличается. Мы будем играть в Жилине, при поддержке своих трибун. Мы должны хорошо восстановиться. Мотивировать игроков лишний раз не придется, на кону — выход на Евро-2016».

Источник

Новости Днепра про Сборная Украины сегодня встретится со Словакией Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Сегодня 21:59
    3
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Сегодня 21:33
    4
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Сегодня 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Сегодня 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Сегодня 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Сегодня 18:55
    4
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Сегодня 18:16
    4
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Сегодня 17:44
    7
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Сегодня 16:49
    15
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх