Савченко сделала скандальное заявление об украинских детях

14.06.2017 07:32
просмотров

Нардеп считает, что украинцы с 6 лет должны получать солдатское воспитание.

Об этом сообщает РБК.

Савченко уверена, что наша армия должна начинаться с 6 лет и это никого не должно пугать. Также армейская подготовка, по ее мнению, должна касаться и девочек.

«Украинская армия должна начинаться с шести лет и это никого не должно пугать. Если вернемся в казацкие времена, то они начинали, когда мальчик начинал держаться в седле. Украинская армия должна быть одновременной для мальчиков и девочек. Начинаться она должна по изучению в школе истории, должна включать в себя географию своего района, Украины, возможности понять, как природа может тебе помочь», — заявила Савченко.

Также Надежда Савченко подчеркнула, что армейская подготовка поможет спасти жизнь, если случится авария. Постепенно к выпуску все дети должны получить доступную военную специальность.

«Она пригодится каждому в жизни, даже при аварии будешь знать, как спасти жизнь себе и человеку. Постепенно к выпуску каждый ребенок, мальчик или девочка, получает военную специальность. Доступную», — заключила она.

Идея Савченко не была воспринята с восторгом различными экспертами, передает kp.ua

Научный руководитель реформы образования Владимир Спиваковский, считает, что идея Савченко — копирка России:

«Зачем нам уподобляться России, где сейчас дружно организовывают военное обучение, создают «детские войска», устраивают «Зарницы». Я уверен: имеющейся военной подготовки достаточно в старших классах и у мальчиков, и у девочек. Хватит превращать школу в бедлам: то дети учат религию, то военное дело. Сделайте нормальную программу. Не стоит из первоклассников делать минометчиков, пусть лучше углубленно учат программирование, английский язык, экономику, культуру. В конце концов, мы же уже пару дней как в Европе», — сказал он.

Мнение кандидата психологических наук Сергея Романенко:

«Дети в шесть-семь лет очень пластичны — из них можно вылепить что угодно — хоть универсальных солдат, хоть казаков, хоть красных кхмеров, — говорит психолог. — Но важно понимать: если детей, которые должны учить «мама мыла раму», заставить заниматься военной подготовкой, маршировать и разбирать автоматы, они могут сломаться. Тогда возможны нарушения психики, нервные срывы. Я уверен, что подобные занятия, исходя из особенностей детской психики, могут в школах существовать только для старших классов, да и то  исключительно по желанию. А для всех, кто хочет быть военным, есть военные училища», — подчеркнул он.

Экс-заместитель начальника Генерального штаба Игорь Романенко дал позитивную оценку идее Савченко. В условиях российской агрессии она якобы играет важную роль:

«С учетом перспективы проживания рядом с таким государством, как Российская Федерация, что-то надо делать в плане военной подготовки. Начальную подготовку давать в школах необходимо, поскольку мы уже многому научились благодаря тем событиям, которые у нас произошли, и надеяться на быстрое изменение ситуации не приходится. Поэтому защитников, конечно, нужно готовить, возможно, и с начальных классов», — подчеркнул военный.

 

Новости Днепра про Савченко сделала скандальное заявление об украинских детяхРусский

Автор:


  • Светлана Фурсова
    2017-06-15 19:37:43 Ответить

    Дура.Я не могу понять кто хоть немного прикоснулся к гос.кормушке у всех крыша едет.Это уже эпидемия какая-то.

    • Вальцман
      2017-06-19 10:22:47 Ответить

      Она не просто ДУРА — она конченая ДУРА! Лучше бы оставалась в раше.. там, в сизо да на параше!

  • серж
    2017-06-15 17:24:45 Ответить

    какая блядь эту дуру в герои вывела и в депутаты

  • юрий галин
    2017-06-15 16:24:44 Ответить

    Мы раньше в детстве всегда в войну играли.

  • Ярослав
    2017-06-15 09:59:31 Ответить

    дело не говорит многие пишут что раньше , раньше другая екология была воздух питание во всех продуктах был кальций ., а сейчас антибиотик , и не стоит так рано нагружать детей которые ещё хотят поиграть с друзьями нагружать стрельбой и войной !!!

  • Gregor
    2017-06-14 20:23:45 Ответить

    Село неначе погоріло, неначе люди подуріли (Т.Г.Шевченко)

  • Ирина
    2017-06-14 20:17:05 Ответить

    Что-то я не пойму истерики… У нас была «Зарница» и регулярные учения по ГО, не говоря уже о нормативах ГТО. И в обмороки никто не падал, это было нормально! Качественная физподготовка + умение ориентироваться на местности + навыки первой медпомощи. Чем это плохо? Дитачек оторвут от ноута/планшета/телефона и мамкиной юбки и заставят двигаться и думать, научат полезным навыкам. Чего психуем, товарищи?

  • Lol
    2017-06-14 18:45:16 Ответить

    Лучше бы ее там оставили

  • Марина
    2017-06-14 18:24:47 Ответить

    Просто дура

  • Юлия Кулик
    2017-06-14 12:35:26 Ответить

    Мы и так с таким ростом цен и зарплатами скоро будем палить костры и жить в лесу!Что обучение что поехать отдохнуть или отправить ребенка в лагерь сейчас столько стоит что многие не могут этого позволить!И получается что живем как не знаю кто…то дорого,это еще дороже..прям как в войну!!

  • 2017-06-14 12:28:10 Ответить

    Пусть Савченко сначала родит и воспитает своих детей ,а потом о других будет 《заботится)

    • Вальцман
      2017-06-19 10:24:06 Ответить

      Да у кого на эту фригидная БАБУ-МУЖИКА вообще встанет, как на «зарнице»?!?!

  • Кисюха
    2017-06-14 11:50:48 Ответить

    Не слушайте Савченко,от нее проблемы. Закон Савченко по началу тоже для некоторых был суперским. Чем закончилось?

    • Юля
      2017-06-14 11:54:36 Ответить

      Закон Савченко написан под руководством юли

  • Степ
    2017-06-14 11:24:32 Ответить

    Я теж думаю що савченко дило говорить тільки це правильно треба все зробить я за щьоб діти уміли не тільки в ноутбукі гратись и селфі на природі робить а и понимать на шо нада влісі глянуть шоб з нього вийти у правильному напрямку. У школі це був би любимий предмет. Не нада одразу зброю вивчати а природу и як завдяки неї вижети

    • капец
      2017-06-14 11:56:45 Ответить

      Степ,пиши уже на русском,раз на украинском в каждом слове ошибка. :-)

  • лорло
    2017-06-14 11:20:52 Ответить

    савченку в психушку!

  • Сергей
    2017-06-14 10:04:25 Ответить

    Если она хочет то пусть рожает и учит их воевать.
    А у наших детей должно быть нормальное детство!а не военное!

  • Древлянин
    2017-06-14 09:55:57 Ответить

    Послушав Савченко, можно построить вторую КНДР.

    • Влад
      2017-06-14 10:28:09 Ответить

      Древлянин, что нибудь слышал о бойскаутах или о пластунах?

  • Игорь
    2017-06-14 09:03:06 Ответить

    Какая военная подготовка? У детей физкультуры нормальной нет!

  • Влад
    2017-06-14 08:54:16 Ответить

    Читаю мнения «ексПердов» и диву даюсь! До какой степени надо быть долбанутым на все тело. Дети ходят организованно на природу, учатся разводить костры, выживать, в холодную ночь не намокнуть от дождя, ухаживать за собой и т.д. В сложные и кризисные времена это всегда пригодится. А это уже и есть армейская подготовка. Пусть эти ексПерды проживут хотя бы одну ночь продержаться на открытой местности осенью (да хотя бы и летом) без своего программного ноутбука или мабылы. Тогда пусть и вякают.

  • Ali
    2017-06-14 08:15:45 Ответить

    Идиотка

  • Оооооо
    2017-06-14 07:53:02 Ответить

    Вобще помойму крыша у всех поехала!!! У одних из за того что не только такое представить могут, а и делать еще и обсуждать такие заявления!!! А у нас из за того что слушаем эту ахинею и терпим!!! Кабздец!!! Полный!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

В ГумДепе назвали точную дату, когда школьники Днепра завершат обучение в этом году
Новости Днепра
13.02.2024 18:05

Днепровские школьники завершат обучение в июне.

В Днепре заметили хозяйственную белку, которая хотела забрать себе украинский флаг (ВИДЕО)
Новости Днепра
05.02.2024 12:43

Белочка хотела то ли своровать, то ли разровнять флаг на…

В гимназии Днепра на школьные парты свалилась штукатурка: детали инцидента
Новости Днепра
25.01.2024 18:41

В Днепровской гимназии №89 на школьные парты обрушилась штукатурка.

Руководила заведением почти 20 лет: умерла директор одной из школ Днепра
Новости Днепра
04.01.2024 12:29

На 74-м году жизни скончалась Тамара Николаевна Ковалева.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
21
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
8
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
13
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх