Самые трогательные новогодние и рождественские ролики: ТОП-10 + бонус

01.12.2016 08:30
просмотров

Каждый год крупнейшие бренды и торговые марки мира выпускают в канун новогодних и рождественских праздников замечательные и очень трогательные социальные ролики, призванные не только пробудить праздничный дух, но и поделиться волшебным настроением с окружающими, делая по-настоящему ценные подарки.

Редакция Dnepr.Info собрала для вас десяток самых замечательных роликов, после которых в вас непременно проснется что-то позитивное и волшебное!

Собака на батуте

Сеть магазинов John Lewis, выпустила новую серию своей ежегодной рождественской рекламы. Выпуск этого года, получивший название #BuxterTheBoxer, рассказывает историю пса-боксера Бакстера. Всю рождественскую ночь он наблюдает за лесными зверями, прыгающими на батуте, который его хозяин подарил своей маленькой дочери.

История плюшевых мишек

Лондонский аэропорт Хитроу в ноябре этого года на своем канале на YouTube разместил трогательный рождественский ролик, в котором пожилые плюшевые медведи летят к своим внукам. Пара не привыкла путешествовать, поэтому мишки растерянно ходят по аэропорту, проходят паспортный контроль, забирают чемоданы, а затем волнуются, что их не встретят. 

Но в конце ролика внуки их все-таки встречают – и плюшевые медведи превращаются в настоящих бабушку и дедушку.

Рождественский ролик о важности семейных традициий

Режиссер Генри Мейсон, студия Antidote Films и агентство Chemistry создали в этом году захватывающую историю большой семьи, которая в канун Рождества решила сделать сюрприз для своего отца и дедушки. Собрав за одним столом всю семью, немецкая сеть супермаркетов Lidl показывает, что именно такие моменты и традиции объединяют младшее и старшее поколения. В видео старый, уже нежилой дом оживает благодаря заботе родных. К рекламе подобрали идеальный ностальгический саундтрек ирландской певицы SOAK, которая исполнила кавер на культовую рождественскую песню «Have Yourself a Merry Little Christmas». 

Путешествие птички домой

В этом году британская сеть Waitrose выпустили видео о невероятном путешествии маленькой перелетной птички зарянки (к слову, одной из самых красивых и голосистых птиц Англии) к родному гнезду.

«Совместная трапеза, когда на стол для родных и друзей выставляются лучшие продукты и напитки, — одна из важнейших традиций Рождества. Этой идеей руководствуются персонажи истории, и мы надеемся, что путешествие нашей зарянки вызовет резонанс в душах зрителей. Это понятная и близкая каждому история о радости возращения домой», — сказал директор по маркетингу сети Waitrose Руперт Томас.

Ролик о милом, но неуклюжем коте

kerr-mog_3499097b_14480989566В ноябре прошлого года сеть английских супермаркетов Sainsbury’s запустила на 50 телеканалах страны рождественский ролик о милом коте по имени Мог, который сам того не желая, устроил в доме пожар и погром. Но именно благодаря этому «конфузу» хозяева Мога понимают, что в мире всегда есть люди, которые готовы их поддержать и не дать Рождеству пропасть.

Кстати, кот Мог является героем серии детских книг авторства Джудит Керр, а ролик был приурочен к публикации новой книги писательницы и выпуску мягкой игрушки в виде Мога. А все собранные средства были отданы благотворительной организации, цель которой – повысить уровень грамотности среди детей и школьников.

«Человек на Луне»

Этот ролик – очередное милое и трогательное рождественское видео. Это история о маленькой девочке, которая однажды ночью, глядя на Луну через телескоп была поражена тем, что обнаружила человека на Луне. Девочка увидела, что он там совсем один и очень одинок. Тогда она решила любым способом отправить на Луну сообщение, чтобы показать этому человеку, что кто-то на Земле думает о нем.

Новогодние чудеса – в наших руках

Одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США Macy’s в прошлом году выпустила замечательный и невероятно позитивный ролик о том, как важно верить в новогоднее и рождественское чудо. И как здорово, когда есть люди, которые готовы делать и дарить такие чудеса окружающим – для этого ведь совсем не нужен волшебный карандаш!

Самый грустный рождественский ролик

Немецкий супермаркет Edeka выпустил в декабре прошлого года самый грустный рождественский ролик, который был создан Jung Von Matt и собрал миллионы просмотров на YouTube.

Каждый год дети сообщали своему отцу, что не смогут вырваться на Рождество, пока не получили извещение о его смерти и не приехали домой, чтобы наконец отметить этот праздник вместе.

Новогодняя акция в одном из аэропортов Канады

В 2013 году авиакомпании WestJet подготовила необыкновенный сюрприз для своих пассажиров. В аэропортах Торонто и Гамильтона установили подарочные коробки с экранами, на которых Санта-Клаус с помощью видеокамеры общался с пассажирами, следовавших в Калгари (около 4 часов лету). Пассажиры рассказывали, что бы они хотели получить в этом году на Рождество. Когда желания были собраны, в Калгари команда из 170 волонтеров успела купить и упаковать подарки, подписав их для каждого. Когда пассажиры пришли получать свой багаж, случилось настоящее рождественское чудо.

Пианино на вокзале Чикаго

Для поднятия всеобщего настроения в 2013 году на одной из железнодорожных станций в Чикаго установили волшебное пианино, которое само выбирает, какую мелодию играть в зависимости настроения прохожих. На самом деле все исполнял пианист Эндрю Блендерманн, который находился в соседнем помещении. Хотя, возможно, это все-таки был Санта.


 Бонус: «Звездные войны» в больнице

В этом году Duracell вновь объединился с Lucasfilm для создания 70-секундного ролика, привнеся в него тоже волшебство и специальные эффекты, что и в реальных фильмах про штурмовиков и джедаев. Кроме рекламной кампании Duracell пожертвует миллион батареек сети детских больниц Children’s Miracle Network. Бренд объяснил свою инициативу тем, что ежегодно больницы получают тысячи игрушек, но часто испытывают нехватку батареек.  

Новости Днепра про Самые трогательные новогодние и рождественские ролики: ТОП-10 + бонусРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    3
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    4
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    4
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    4
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    7
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Вчера 16:49
    15
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх