Самые большие заблуждения насчет отличий гаражных ворот DoorHan в Харькове раскрывает vorota24.com.ua

27.07.2017 15:46
просмотров

Doorhan – 3 серии гаражных ворот

Untitled-1Если вы думали, что модели Дорхан отличаются только размерами, то эта статья посвящена именно вам. На официальном сайте написано, что секционные ворота RSD идут либо с торсионным механизмом, либо с пружинами растяжения. И все. Дальше не следует никаких объяснений, ни о том, что это такое, или как оно работает. Сегодня «ВОРОТА 24» расскажет, в чем разница, и какие новинки ввел чешский производитель. Цены на все три серии можно посмотреть тут https://vorota24.com.ua/products/category/garazhnye-vorota-doorhan-odessa

Назначение и размеры подъёмных ворот

Сначала разберемся, что такое механизм растяжения и торсион:

  • пружины растяжения выполняют функцию балансировки полотна, т.е. берут на себя его вес, не давая ему упасть и легко двигаться по роликам, даже в ручном режиме. Это самый простой механизм балансировки, который рассчитан максимум на 15 000 рабочих циклов.
  • торсион – тоже пружина, но работает на скручивание и выдерживает до 25 000 циклов.

Оба механизма имеют защиту от обрыва тросов или спирали, но надежнее считается именно торсион.

Перейдем к моделям и их характеристикам.

RSD01 – система с пружинами растяжения. Предназначена для маленьких гаражей с шириной до 3500 мм и высотой до 3000 мм. Благодаря тому, что спирали находятся возле вертикальных направляющих, такую конструкцию можно установить даже в помещениях без притолоки и больших пристенок.

RSD02 – конструкция с торсионом. Для её установки нужна притолока, как минимум, 150 мм и пристенки – от 120 мм. В отличии от RSD01, в полотно можно врезать калитку. Максимальная ширина проема – 6000 мм, высота – 3 100 мм.

Ещё есть серия из 13 стандартных размеров, которые всегда есть на складе и балансируются пружинами растяжения. Их можно установить самостоятельно, правда, варианты дизайна у него самые скромные. 

Untitled-2

Цвета панелей и дизайн гаражных ворот

Стандартные цвета лицевых панелей для RSD01 и RSD02 – одинаковые (от белого до коричневого + золотой дуб и «венге»). Панели стандартного комплекта могут быть окрашены только в белый, коричневый, красно-коричневый и золотой дуб.

Тип панелей – доска, полоса, центральная полоса, филенка, микроволна. Для стандартных размеров – все, кроме полосы.

Кроме всего, только RSD02 можно украсить алюминиевыми профилями «под дерево» или алюминиевыми молдингами – накладки в стиле Hi-Tech.

Базовый комплект и дополнительные аксессуары

В комплект входят сэндвич-панели по 40 мм толщиной, стальные направляющие, механизм балансировки, система защиты от обрыва пружины, фирменная ручка з тиснением названия компании и инструкция по установке.

За дополнительную плату предлагаются акриловые окна, дополнительные системы защиты, механический замок, врезную калитку и механическую задвижку. Doorhan также имеет собственную автоматику с ДУ пультами. Любой другой привод – Came, Nice, Faac, Comunello, также отлично синхронизируется с воротами.

Где заказать автоматические ворота на гараж в Харькове?

Каталог с размерами, отзывы и видео можно посмотреть на сайте vorota24.com.ua. Там же можно оставить заявку на просчет стоимости или задать любой вопрос по телефонам: +38 050 4412175; +38 067 6937077. Собственная монтажная бригада, замеры и доставка в Харьков — бесплатно. Узнавайте точный адрес офиса нашей компании и приходите посмотреть демо-стенды с панелями от разных производителей!

«ВОРОТА 24» Харьков: только с 27 июля по 10 августа действует скидка -33% на Дорхан!

Untitled-3

Новости Днепра про Самые большие заблуждения насчет отличий гаражных ворот DoorHan в Харькове раскрывает vorota24.com.uaРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    5
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    7
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    4
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    Это работа ПВО!

    Сегодня 13:05
    4
    просмотров

    В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

    Сегодня 12:45
    4
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх