С образованием и без работы: статистика по Украине

23.09.2018 17:41
просмотров
Министр образования Лилия Гриневич рассказала о том, сколько в нашей стране безработных, которые имеют высшее образование.

Об этом сообщает Слово и Дело.

По ее словам, около 80% неустроенных людей имеют высшее образование. Она считает, что это говорит как о непропорциональности подготовки кадров в профессиональном и высшем образовании, а также о ненадлежащем уровне подготовке в соответствующих заведениях.

Министр добавила, что в Европе 40% выпускников учатся в учреждениях профессионального образования, а в Чехии, Австрии, Хорватии и Финляндии этот показатель достигает 70%.

«Мы имеем старое оборудование в учебных заведениях, установленное еще в советские времена, на котором невозможно подготовить хорошего профессионала. Система настолько велика, что мы не можем справиться сами. Нужно привлекать работодателей», — заявила Гриневич.

Автор:


  • piligrim
    2018-09-23 20:35:55 Ответить

    у нас в стране каждый второй имеет верхнее образование, а не высшее! как сейчас учатся? покупают контрольные, рефераты, сессию и Дипломы!!! отсюда и специалисты такие, которые и даром не нужны, вот и без работы...

    Да(2)Нет(2)
    • СВысшим
      2018-09-23 22:32:53 Ответить

      Вы не правы! Сейчас ненужны те кому больше 35ти лет! В редких случаях больше 50ти! А еще они хотят что б ты в 22 всё знал и всё умел, что б не тратить время на обьяснения! А люди с высшим образованием многие потеряли работу при крушениях банков и т.д. с 2013года по сегодня, те кому больше 50ти нафик никому не нужны!

      Да(4)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.11.2018 10:11

Каждый нетрудоустроенный украинец получает неплохую государственную помощь.

Новости Днепра
04.11.2018 14:03

Система обучения студентов профессионально-технических училищ (ПТУ) меняется.

Новости Украины
29.10.2018 17:35

В Минздраве уверены, что в таком динамичном мире, как сейчас,…

Новости Днепра
20.10.2018 19:38

В область поступило 600 тысяч новых учебников.

Последние новости

Работы на переправе не прекращаются и в выходные.

08.12.2018 17:35
2441
просмотров

На главной переправе Днепра столкнулись 3 автомобиля.

08.12.2018 16:18
640
просмотров

На площади Героев Майдана (бывшая Ленина) заканчивают собирать каркас елки.

08.12.2018 15:56
326
просмотров

Центральный мост частично перекрыт.

08.12.2018 13:59
3409
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

08.12.2018 10:00
1832
просмотров

Сегодня, 7 декабря, в Днепре рухнул столб и из-за этого сломалась стрела крана.

07.12.2018 21:03
1826
просмотров

Инцидент произошел на стоянке транспортных средств.

07.12.2018 20:40
340
просмотров

Горожанам рассказали, когда откроют новогодние елки.

07.12.2018 20:00
392
просмотров

Появилось видео момента аварии, которая произошла сегодня утром.

07.12.2018 19:28
1185
просмотров

В воскресенье, 9 декабря в 5.00 «Интер» в прямом эфире покажет бой между Василием Ломаченко и пуэрториканцем Хосе Педрасом.

07.12.2018 18:59
24
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция на кофе и чай «Идеальная пара»

  • Акция!

    Акція на каву та чай «Краще разом»

  • -50%

    Люксоптика исполняет желания!

  • -70%

    НОВОГОДНИЕ СКИДКИ ДО -70% НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ!

Наверх