С нового года в Украине значительно подорожают железнодорожные билеты

20.12.2016 18:50
просмотров
Цены на билеты для проезда в железнодорожном транспорте возрастут в 2017 году. Соответствующие предложения по этому поводу «Укрзализныця» уже направила в министерство инфраструктуры.

Об этом руководитель «Укрзализныци» Войцех Балчун рассказал в интервью Укринформу.

«У нас нет другого выхода, поскольку не живем в вакууме. Последний пересмотр цен произошел в 2014 год», – заявил Балчун.

Он пояснил: анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая. Поэтому, «Укрзализныця» должна поднять цены, особенно с учетом того, что, значительный объем пассажирских перевозок включает льготные перевозки различных социальных групп.

«Поэтому мы имеем большую проблему с возвращением или компенсацией со стороны государства этих средств», – пояснил руководитель «Укрзализныци».

Балчун сообщил, что компания уже направила свои предложения по повышению цен в министерство инфраструктуры. После того, как это будет утверждено и пойдет в Кабмин, «Укрзализныця» сообщит детали.

  • Даня
    2016-12-21 10:26:48 Ответить

    С таким сервисом и старым подвижным составом, поднимать цены??? Смех и грех, ну поднимайте, люди на автобусы пересядут или машинами будут добираться... Просто на протяжении всех лет "независимости" надо было модернизировать улучшать и вкладывать деньги в дорогу (я имею ввиду деньги которые выделялись для этих нужд) а не распихивать по карманам. В общем это относится не только к ЖД а и ко многим предприятиям...А теперь когда нужно адаптироваться под нынешнюю экономическую ситуацию в стране и в мире в целом, скачут как олени мол в минус работаем и на жопу присели. Позорище тем людям кто стоял у руля ЖД,

    Да(7)Нет(1)
  • Николай
    2016-12-21 10:26:36 Ответить

    Новые реформы от модных реформаторов в дейстии... Когда люлям пропорционально тому, что творите с ценами, будете зарплату увеличивать?

    Да(3)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-12-21 10:11:16 Ответить

    "Он пояснил: анализ за последние три года показал, что фактическая инфляция намного выше, чем прогнозируемая." --- тогда нужно и з.п. поднимать

    Да(4)Нет(0)
  • Кум
    2016-12-21 08:09:46 Ответить

    Машенька, а спонсировать боевые действия в АТО на какие?Порошенко же со своих это делать не хоче. ..

    Да(2)Нет(1)
  • Маша
    2016-12-21 00:17:16 Ответить

    Так и что что вы пересматривала цены в 2014???? А в этом году думаете "что то мы давно не повышали цены на ж/д, не порядок! Надо исправить это! " Да так?

    Да(5)Нет(1)
  • Маша
    2016-12-21 00:13:16 Ответить

    Я не понимаю зачем поднимать цены на ж/д транспорт....... Он же не на бензине ездит???

    Да(7)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.06.2019 14:53

В компании назначили 26 дополнительных поездов.

Новости Днепра
04.06.2019 11:46

Из-за обрыва контактной сети на Днепропетровщине перебои с движением поездов.

Новости Украины
31.05.2019 16:42

«Укрзализниця» готова вернуть деньги, если в вагоне не работал кондиционер.

2
Новости Днепра
23.05.2019 17:40

Несколько маршрутов поездов продлили до Азовского моря.

Последние новости

В Днепре готовятся к третьему этапу совершенствования Ситуационного центра города.

Сегодня 16:43
8
просмотров

Современную амбулаторию семейной медицины создают в Днепре. Новенькое медучреждение обустраивают в одной из многоэтажек по улице Руденко.

Сегодня 16:38
4
просмотров

Из-за аварии образовалась большая пробка.

Сегодня 16:28
36
просмотров

Администрация президента, которая недавно стала офисом, собирается до конца года покинуть привычное место обитания, и перебраться в новое помещение.

Сегодня 16:11
47
просмотров

Телеведущий травмировал ногу во время семейного отдыха в Карпатах.

Сегодня 15:55
118
просмотров

Пара вместе уже полтора года.

Сегодня 15:54
419
просмотров

В Днепре почти на 70% уменьшилось количество нарушений правил посадки и высадки пассажиров на автобусных маршрутах.

Сегодня 15:44
29
просмотров

Злоумышленники в возрасте 13-ти, 14-ти и 18-ти лет на протяжении месяца грабили припаркованные автомобили и торговые павильоны.

Сегодня 15:43
47
просмотров

В Покрове рядом с реконструированной школой №1 Днепропетровская облгосадминистрация строит стадион.

Сегодня 15:30
9
просмотров

Родители отправляли жалобы и ходили на разговор с директором садика, но результата нет.

Сегодня 14:45
2312
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх