Сын прокурора отделается легко?

13.12.2010 11:31
просмотров

Сбивший насмерть трех женщин сын прокурора может получить наказание ниже минимально возможного с учетом смягчающих обстоятельств.

Следователь прокуратуры Индустриального района Дмитрий Рудь, сбивший насмерть трех женщин на набережной Победы, вероятнее всего, получит срок наказания не более 3-4 лет. К таким выводам пришли адвокаты, специализирующиеся на автомобильной тематике, после того как смоделировали ситуацию.

Общество зря ждет тяжелого наказания для Дмитрия Рудя, считает автоадвокат Ольга Груша. Ведь, кроме эмоциональной стороны, на которую влияют количество жертв и должность самого нарушителя и его родных, суд может учесть многочисленные смягчающие обстоятельства, например, отсутствие разметки на дороге в момент ДТП.

Ольга Груша, адвокат:

«Что у нас предусмотрено правилами дорожного движения. Если на дороге отсутствует разметка, то водитель определяет свою полосу для движения в одном направлении исключительно по собственным внутренним убеждениям. Утверждать, что он выехал на встречную полосу мы не можем».

В пользу водителя играет и то, что пешеходы могли быть закрыты от него другим транспортом. А главное, утверждает адвокат, пешеходы на не имели права стоять на разделительной полосе в центре дороги, т.к. там не было островка безопасности. Виноват и встречный транспорт, который не дал людям возможности завершить переход.

Ольга Груша, адвокат:

«Это действительно совпадение случайностей, совпадение случайных, независящих от водителя обстоятельств, которое, в данном случае является смягчающим обстоятельством».

И таких обстоятельств, по желанию защиты, можно найти или придумать еще немало. Это позволяет инкриминировать водителю не нарушение правил, за которое погибли люди, а более мягкое обвинение в убийстве по неосторожности. Со сроком наказания от 5 до 8 лет.

Ольга Груша, адвокат: «При наличии смягчающих обстоятельств, с учетом личности виновного, судья может в своем приговоре смягчить наказание, опустить его ниже минимально возможного. Т.е. это может быть и три, и четыре года. В любом случае все остается на усмотрение судьи».

Конечно, могут быть и отягчающие обстоятельства, однако сейчас информация о скорости автомобиля и наличии алкоголя в крови водителя сохраняется в тайне.

DNEPR.INFO Источник — 9 канал

 

Новости Днепра про Сын прокурора отделается легко?Русский

Автор:


  • Роман
    2010-12-15 10:16:46 Ответить

    жирненький синулічка прокурора !!! йому припишуть «дурку» і він навіть в тюрму не піде. Просто заборонять керувати автомобілем !!!

  • АнатолийЮ
    2010-12-14 02:46:33 Ответить

    У погибших остались родные, мужья, братья. Неужели ни один из них не имеет желания отомстить? Я — чужой человек и у меня кровь кипит, хочется подстеречь этого гада и пырнуть ему нож в бок, а заодно и папаше его хитрожопому.

  • fartu
    2010-12-13 12:27:53 Ответить

    сто в гору согласен.если мы быдло для этих мажоров и сволочей то пусть они не забывают что если быдло подымется то мало не покажется.москва рулит.погоняли черных замечательно.я не националист и даже скорее поддерживаю и ментов. но где справедливость.если я быдло-народ то меня можно опускать лишать всячески с меня доить денег и местным князькам все сходит с рук

  • Анна
    2010-12-13 12:08:21 Ответить

    Поддерживаю!

Добавить комментарий

Последние новости

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Сегодня 21:27
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня 20:46
3
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
2
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
6
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх