Рожденные независимостью: герои которыми гордится наша страна

26.08.2017 15:48
просмотров

Украина за годы независимости полна победами людей, которые родились в нашей стране начиная с 1991 года. Спортсмены, воины, музыканты, вундеркинды. Все они — гордость Украины. Чем знамениты герои и что для них значит независимость.

Об этом сообщает vesti-ukr.com.

Актер и автор студии «Мамахохотала». Создатель первого в Украине телевизионного сольного стендапа, звезда нашумевшей комедии «Инфоголик».

 «Для меня независимость — это возможность, — сказал нам Евгений. — Возможность во всем: начиная с того, что ты утром не задумываешься над тем, что тебе делать, и заканчивая возможностью вечером гулять по родному городу и не задумываться над тем, что с тобой может что-то случиться. Это возможность реализации себя, своих идей и возможность находить единомышленников».

1

 

Лучник Майдана Орест Каракевич, тогда еще студент мединститута, встретил свой 22-й день рождения на Майдане 20 февраля 2014 года. Лук и стрелы для обороны от беркутовцев изготовил самостоятельно. Получив в июне 2014 года диплом, через два дня ушел служить в АТО, а уже в августе попал в бой за Хрящеватое, в котором 60 бойцов противостояли атаке нескольких сотен боевиков и победили.

 «На передовой пробыл 2,5 года. Теперь демобилизовался. Я готов воевать, но не готов служить. Если бы оставили на передовой, не ушел бы», — прокомментировал Орест

2

 

Первый олимпийский чемпион, рожденный за годы независимости Украины. 23-летний Олег Верняев на Играх в Рио 2016 года стал лучшим на брусьях. Олег, уроженец Донецка, и уже давно обитает в Киеве. Является одним из топ гимнастов планеты и главная надежда страны на золотые медали Олимпиады в Токио-2020. Верняев всегда берет на соревнования флаг Украины и всегда с удовольствием позирует с ним после успешных стартов.

 «Я всегда буду выступать за Украину», — сообщает чемпион.

3

 

Уроженка Одессы, на международной арене представляет Харьков.  Эта спортсменка стремительно ворвалась в мировую элиту и турнир за турниром уже приучила болельщиков к своим победам на большом корте. Элина побила все национальные рекорды и стремится стать №1 в мире. После тысяч километров перелетов она с удовольствием возвращается в Украину и всегда на максимуме играет за нашу сборную.

«Я стопроцентная украинка и никогда не сменю гражданство», — говорит она.

4

 

23-летний Нерсес Нерсисян — самый молодой глава сельсовета в Украине. Свою кандидатуру парень выдвинул по просьбе жителей его родного села Чистоводное Харьковской области.

«Меня знают с детства, и родителей моих. Отец полсела построил. Я сперва колебался, но раз некому, то надо брать дело в свои руки», — рассказал Нерсес.

За полтора года у власти он сделал дороги в своем селе, отремонтировал сельский клуб, и провел освещение на улицах. В данный момент хочет обустроить массажными креслами оздоровительный центр для пожилых людей в своем селе.

5

 

Назар Войтович, родом из села Травневе, с Тернопольщины. Самый молодой представитель Небесной сотни. На время гибели ему было всего 17 лет. Селяне вспоминают, что перед выпуском в школе он вместе с одноклассниками посадил сосны на склоне в виде тризубца. Назар увлекался историей и много читал. На столе в его доме до сих пор лежит книга «Холодный Яр» с закладкой. Парень хотел стать дизайнером. При постройке новой хаты, которую он вел вместе с отцом, Назар оставил на стене калину из мозаики.6

Вчерашняя юниорка — 19-летняя Юлия Левченко — сенсационно добыла для Украины единственную медаль недавнего чемпионата мира по легкой атлетике. Юля сразу стала звездой, фото которой желали заполучить все информагентства мира. Еще бы, ведь Левченко вполне могла быть супермоделью, но выбрала спорт. И пока ни поклонники, ни фотосессии ее сильно не интересуют.

 «Сейчас я замужем за спортом», — прокомментировала Юлия.

7

Андрей Жовтоног из Бородянки в 2010 году спас своего младшего брата из колодца. Братья гуляли, Богдан, запрыгнул на люк и провалился в ледяную воду заброшенного колодца. Андрей, бросился спасать его. Схватив Богдана, он нашел ногами выступ. Далее посадив себе на плечи брата, он и так держал его семь часов, находясь в ледяной воде по грудь. Рассказывал брату сказки, вдвоем они пели песни. Когда мальчиков нашли, у Андрея ноги были распухшие от холода, но врачи спасли здоровье обоих.8

В июле Анастасии Овчар, что в 2005 году спасла из горящей хаты свою двухлетнюю сестричку, отпраздновала восемнадцатилетние. В той истории Анастасия получила ожоги 80% тела и оказалась между жизнью и смертью. Украинские медики тогда не могли спасти юную героиню, но хмельницкий бизнесмен оплатил лечение девочки в США, а с самолетом помог президент Румынии. Сейчас Настя живет и учится в Киеве. В 21 год ей предстоит перенести последнюю операцию, что уберет шрамы на теле.

9

Харьковчанин Александр Трофимов, участник полуфинала конкурса «Самый умный», в этом году так и не поступил в вуз. Его грустную история такова: парень первым написал тест по математике, сдал работу и хотел выйти. Но члены комиссии решили его обыскать. Они обнаружили в кармане старые наушники, к которым не было никакого гаджета. Однако его работу не зачли, и в Минобразования даже не дали шанса на пересдачу. Но мир не без добрых людей. Помощь парню оказала IT-компания — она взяла Александра на работу, и пообещала провести его обучение за свой счет.

10

Екатерина Малкина из Мариупольского технического лицея получила награду в прошлом году за изобретение метода борьбы с мусором с помощью личинок. Ее проект занял второе место — среди 200 проектов из 49 стран! — на международном конкурсе экологических проектов в Утрехте. Изобретением тогда заинтересовалась голландская фирма по производству пластиковых упаковок.

«Для меня независимость — это право выбора. Мы учимся принимать решения с самого начала жизни. Быть независимым — значит, самим решать свою судьбу».

11

Юная украинка Марта Костюк уже громко заявила о себе в мире спорта. В январе этого года четырнадцатилетняя Марта навела «шорох» в далекой Австралии, выиграв главный приз юниорского «Australian Open». Причем Костюк обыграла всех, кто был старше ее.

«Для меня независимость — это отсутствие страха и возможность самому ковать судьбу независимо от того, касается ли это меня или моей страны», – сказала Марта на украинском о независимости.

12 лет

Роман победитель второго сезона телешоу «Голос. Дети». В 2015 году он поразил всех в суперфинале своим уникальным голосом, за который его сравнили со звездой украинской эстрады советских времен Назарием Яремчуком. Родом Роман из небольшого села Садки Тернопольской области, однако учится во Львове в музыкальной школе-интернате. Туда он поступил после того, как на «слепых прослушиваниях» этого же шоу, но предыдущего сезона, его никто не выбрал. Но после победы на парня просто посыпались предложения о совместных выступлениях и записях.

13

Артем Харченко, участник финала проекта «Украина имеет талант. Дети», победил онкологию, а сейчас спасает жизни других. Юный певец и волонтер из Староконстантинова ездил с родителями на передовую, где спел перед военными. Также мальчик хочет приобрести бокс для трансплантации костного мозга в отделение детской онкологии.

Сейчас Артем весь в учебе: «Я отказался от индивидуального обучения — буду заниматься со всеми вместе, очень соскучился по одноклассникам». А его мечта воплотится осенью: «Меня позвали спеть в большом концерте на «Олимпийском».

14

 

Юный Андрей начал сниматься в пять лет, и сейчас в его послужном списке уже более десятка фильмов, самый известный из которых — сериал «Брат за брата 2». Первую свою роль, правда эпизодическую, он сыграл в 2010 году в картине «Маршрут милосердия». А в 2014 году он даже снялся в одной из главных ролей в польско-российском триллере «Фотограф». Андрей мечтает стать профессиональным актером, однако знаменит не только этим. В 2012 году он установил рекорд Украины — за 2 часа 29 минут и 19 секунд Андрей отжался от пола четыре тысячи раз!15

В 2012-м кадры с футбольного Евро, сделали 6-летненр Тимура с нарисованным на щеке сине-желтым флагом знаменитым на весь мир. На Евро-2016 Тимур Шаманов снова поддерживал сборную Украины, правда, не на стадионе. Он до сих пор увлечен футболом, в котором хорошо разбирается. Ходит на все игры, но осуждает радикальных болельщиков. Кроме футбола мальчик занимается дзюдо, как и его папа. Его девиз: «Верим и победим!»16

В 2016 году 9-летняя Юлия Белякова из Смелы выиграла этап Кубка мира по карате, который проходил в Одессе. В турнире было зарегистрировано 500 спортсменов из 13 стран мира, и Юля сумела стать лучшей (стиль годзю-рю). По словам сотрудников черкасского клуба «Монарх», где занимается ребенок, она — уникальная спортсменка. Девочка ослепла на один глаз, но, несмотря на это, соревнуется в общей группе.

«Юля показывает очень разносторонне развита и сейчас показывает стабильно высокие результаты», — сказали в клубе.

17

Девятилетняя ученица киевской школы №242 стала победителем конкурса рисунков «Стань дизайнером октябрьского проездного», который проводил «Киевпасстранс». Ребенок увлекается рисованием — посещает кружок в своей школе, занимается спортивно-бальными танцами.

«Независимость Украины — для меня это мир. На Донбассе сейчас война, гибнут люди, уничтожается природа, целые города. Люди вынуждены жить в постоянном страхе. Мой папа тоже был на востоке, сейчас дома. Хочу, чтобы закончилась война и Украина была цветущей страной», — говорит София.

18

Завершив второй класс музыкальной школы, семилетняя Лиза стала победительницей международных музыкальных конкурсов. Последняя награда — третье место на Каннском международном детском фестивале в категории «инструментальное исполнение». Девочка хочет стать известной пианисткой и жить в Париже, поэтому сейчас кроме занятий на рояле старательно изучает французский язык. Независимость для Лизы — это в первую очередь самостоятельность во всем. Любая задача в жизни девочки сопровождается фразой «Я сама!».

19

Семилетний харьковчанин Тихон Черняев является шахматным гением. Мальчик сел за игру в три с половиной года, а уже в пять лет и два месяца взял первый взрослый разряд — это рекорд для Украины. Сейчас Тихон в полушаге от звания кандидата в мастера спорта.

«Это сокровище и огромные перспективы: быстрота мышления, изумительная память», — делится впечатлениями о мальчике президент шахматного клуба «Метрополитен» Александр Ющенко.

 Мать Тихона мечтает, чтобы сын стал чемпионом мира по шахматам и прославил Украину.20

Анна-Мария родилась шесть лет назад и стала сенсацией. Ведь ее маме, Валентине Подвербной из Чернигова, на момент рождения дочери зафиксировано 65 лет. Малышку зачали с помощью искусственного оплодотворения, а Подвербная стала самой возрастной мамой в Украине. После этого случая Рада приняла закон, запрещающий делать ЭКО женщинам старше 51 года. Черниговчанка долго скрывала дочку, не разрешала ей играть с другими детьми. Недавно у нее даже хотели забрать девочку, но все же оставили ребенка матери. В этом году Анна-Мария пойдет в школу.21

Тимур стал знаменитым в 2 года и 5 месяцев, попав в Национальный Реестр Рекордов как самый молодой мотоциклист в Украине.  В данный момент пятилетний киевлянин продолжает заниматься мотоспортом, участвует в соревнованиях, в основном за границей, где с гордостью представляет Украину. Флаг на своем байке он устанавливал сам. Для него независимость — это победа. А побеждать — в крови у всей семьи Тимура, так как его родители тоже мотогонщики.

22

В апреле этого года Дима, в 3 года и 9 месяцев, официально стал самым юным теннисистом Украины. Он провел мини-матч на глазах у экспертов «Национального реестра рекордов Украины». По заявлению специалистов, уже сейчас он играет на уровне 7–8-летнего ребенка. Впрочем, совсем необязательно Дима, который впервые вышел на корт в двухлетнем возрасте, станет теннисистом. Но в любом случае будет расти спортивным ребенком.

«У него очень много энергии», — улыбаясь комментирует отец Артем Кузьминов.

23

Ника Стрилецкая из Днепра — самая маленькая художница, занесенная в Книгу рекордов Украины. Первая выставка прошла, когда ей было всего два годика, в Музее украинской живописи. А вообще рисовать она начала в 9 месяцев — первая картина Ники называется «Сказочная ночка». Девочка рисует в технике абстракции, сама подбирает цвета, а ее мама, тоже художница, Татьяна Охрименко придумывает названия для работ. Рисует Ника маслом, гуашью, маркером или гелевой ручкой.24

Двухлетний Юра в мае этого года удивил зрителей и жюри шоу «Украина имеет талант. Дети-2» своими уникальными способностями. Уже сейчас малыш знает около 120 пород собак, легко называет музыкальные инструменты и даже немного умеет считать.

«Во время шоу Юра совсем не волновался и был готов ответить на любой вопрос», — говорила мама вундеркинда.

 По словам матери, дома у сына есть своя библиотека, и занятия с Юрой проходят в игровой форме.25

24 июня 2016 года в Одессе на свет в одно время родились пятеро малышей. Близнецы Денис и Влад, Даша и Саша и самый младший Давид были зачаты естественным образом. Это уникальный в Украине случай, до этого только дважды украинки рожали пятерню — в Полтаве и Херсоне, но с помощью ЭКО. Власти выделили маме, 38-летней Оксане Кобелецкой пятикомнатную квартиру. Правда, через полгода отец малышей оставил их. Кроме близнецов в семье еще есть старшая дочка.26

Киевлянка Ева появилась на свет всего четыре месяца назад в семье офицера ВСУ. Она уже самостоятельно переворачиваться и плавает с помощью родителей. А еще ребенок готов улыбаться всему миру, который для нее сейчас прекрасен. Всего в Украине за полгода (на 1 июля 2017 года) родились 176 821 ребенок. Они еще не показали свои таланты, они живут в разных условиях, но мы верим, что они будущие герои Украины.27

Новости Днепра про Рожденные независимостью: герои которыми гордится наша странаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    На войне погиб Герой из Днепропетровской области Андрей Ревута
    Новости Днепра
    24.03.2024 13:59

    В боях за Украину погиб военный медик из Вольногорска Андрей…

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    1
    просмотров

    В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

    Сегодня 16:14
    3
    просмотров

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    9
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    5
    просмотров

    Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

    Сегодня 14:27
    5
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    3
    просмотров

    В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

    Сегодня 13:37
    7
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх