Россия хочет «кинуть» наш «Южмаш»

17.01.2018 11:34
просмотров
Госпредприятие «Южмаш», находящееся в Днепре ждет выплаты в 8,245 миллиона долларов от РФ.

Эти средства планируют потратить на завершение строительства ракеты «Зенит-2SLБ», которая будет необходима для запуска спутника «Лыбидь», пишет 112 канал,ссылаясь на сообщении компании.

Деньги ждут еще с 2011 года, именно тогда был заключен контракт с российским ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры». Для завершения работы над ракета-носителем «Зенит-2SLБ» необходимо 8,245 миллиона долларов.

«это позволит завершить сборку изделия, а также отгрузить его на космодром Байконур для запуска».

На данный момент аппарат находится в ИСС имени Решетнева, что в РФ. В июле 2016 года гендиректор ИСС сообщил о скором истечении срока гарантийного хранения спутника.

Автор:


  • ххх
    2018-01-17 19:30:50 Ответить

    Не понял? А шо? Государственное оборонное предприятие сотрудничает с агрессором и еще и дерьги ему платит?!?!? 😀 Ха-ха-ха! Или мы не воюем с потребителями наших кахфет? Ха-ха-ха! 😉

    Да(4)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2018-01-17 14:47:07 Ответить

    Готов пожертвовать частью своей годовой зарплаты на «Южмаш»" и призываю других украинцев поделится с учёными своими доходами. Для того чтобы они наконец создали такое оружие, чтобы наши неудачные " старшие братья" уже никогда не гавкали на наших сайтах

    Да(7)Нет(7)
    • Юхим Прозапас
      2018-01-17 17:01:25 Ответить

      ...и не мешали хавать байки с цеповыдлом про то, как "Россия хочет «кинуть» наш «Южмаш»"? ;))
      Между тем на сайте Южки не указано, КТО должен заплатить эти $8 лямов.
      Логически очевидно, что это украинская программа, и её должна финансировать Украина, а не РФ, несмотря на дывный заголовок этой "новости".

      Да(4)Нет(0)
    • скинемсянановыйкартузполтораку
      2018-01-18 10:10:45 Ответить

      Вы уже создали катапульту на мандане,вот и пугайте соседей за свою зарплату! А нашей зарплаты и на пожрать не хватает,опять же,спасибо мандану!

      Да(2)Нет(0)
  • Юхим Прозапас
    2018-01-17 14:01:09 Ответить

    Итак
    Руководитель Института космической политики РФ Иван Моисеев:
    "Во-первых, ЭТИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНО ВЫДЕЛИТЬ УКРАИНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
    Во вторых, заявленные украинской компанией "Южмаш" $8,245 млн для завершения строительства ракеты, чтобы запустить спутник "Лыбидь"  — сумма крайне мала для серьезных космических проектов. К примеру, 80 миллионов долларов сопоставимы со стоимостью ракеты-носителя, которая должна вывести аппарат на орбиту."

    Украинский спутник "Лыбидь" построило российское предприятие "Информационные спутниковые системы" (ИСС) имени академика Решетнева, с тех пор более четырех лет Украина платит за его консервацию и хранение на складах в РФ.

    Да(4)Нет(2)
  • Юхим Прозапас
    2018-01-17 13:25:02 Ответить

    То есть, РФ должна купить у Украины ракету «Зенит-2SLБ» для запуска не менее же украинского спутника "Лыбидь"?
    И в чем тогда "Россия хочет «кинуть» наш «Южмаш»"?? о____О
    Странная история. Не менее странная, как и заголовок новости

    Да(8)Нет(2)
  • Николай
    2018-01-17 12:49:36 Ответить

    А катапульту с майдана куда дели..вот она в самый раз подойдет для полета лыбыдя

    Да(13)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.09.2018 17:09

В России в жуткую аварию попал автобус с украинцами.

Новости Днепра
13.09.2018 09:51

Депутат горсовета Днепра Дмитрий Хозин высказался по резонансному поводу.

Новости Украины
10.09.2018 21:36

Владимир Омелян считает, что убытков Украина не понесет.

Новости Днепра
04.09.2018 16:52

В городе хотят запретить проигрывать песни российских исполнителей.

6

Последние новости

Новый вид опасных пауков найден в Днепропетровской и других областях южной и центральной Украины.

Сегодня 09:43
160
просмотров

Полицейский украинского происхождения Марк Стасюк пострадал в перестрелке в Сакраменто.

Сегодня 08:27
1625
просмотров

Спасатели рассказали об аварии, которая произошла на трассе Киев - Луганск - Изварино, рядом с селом Божедаровка Криничанского района.

Сегодня 07:33
1107
просмотров

Стало известно, когда Украина откажется от ямочного ремонта дорог.

Вчера 20:49
172
просмотров

Участниками мероприятия были работники правоохранительных органов.

Вчера 20:40
29
просмотров

Очень часто пациенты не могут разобрать, что написано у них в рецептах на лекарства и лечатся не тем, чем нужно.

Вчера 20:00
79
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1480
просмотров

Из-за плановых работ водоканала жителям некоторых улиц придется временно смириться с неудобствами. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Вчера 18:40
656
просмотров

Первый заместитель Нацполиции пожаловался на плохие суды.

Вчера 17:20
129
просмотров

Осень - время завершающих, самых нужных, посадок. Огородникам уже не терпится завершить все дела – и встретить зиму уверенными в том, что и им и их подопечным – растениям, семенам и саженцам будет тепло и комфортно.

Вчера 17:01
31
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    При покупке патронов Hornady — фирменная кепка в подарок!

  • -20%

    В Pandora -20% при покупці двох та більше одиниць!

  • -30%

    Покупай фонари Olight со скидкой до 30%!

  • -30%

    Happy Fall Sale в SOVA!

Наверх