Родители заявляют о денежных махинациях в одном из детсадов Днепра

18.06.2017 17:56
просмотров
Родители воспитанников детсада №400 обратились к журналистом с просьбой о помощи в защите своих прав.

Об этом пишет Днепр вечерний.

По словам родителей, у них имеется протокол о родительском собрании, в котором сказано, что они отказываются платить в фонд сада, а все средства будут оставаться у них и лично выделяться на ремонт группы и детской площадки.

«Прошу поддержки общественных организаций! Депутатов! Мэра! Департамента гуманитарной политики! Министерства образования Украины!
На официальном сайте заведения ДОУ № 400, находится отчет о выполнении заведением работ по благоустройству нашей группы: «ремонт туалетной комнаты, приобретения шкафа для горшков и вешалки для полотенец». Но, по факту, эти работы были выполнены за средства родителей.
В ходе собрания нами были обнаружены следующие нарушения:

  • отсутствие документов ведения делопроизводства и статистической отчетности в дошкольном учебном заведении за прошлый период;
  • составленные документы не соответствуют нормам, в соответствии с законодательством Украины;
  • отсутствие сертификатов на окна, актов приема-передачи, распределения бюджетных средств (депутатской помощи) в соответствии с нормами в законодательстве Украины;
  • отчетов по родительским деньгам вообще не было. Статут между родителями и заведующей сада никто не видел.

Прошу вас сделать полную аудиторскую проверку ДОУ № 400, и проверку отчетности родительских фондов с 2014 года», – пишет в своем обращении мама одного из детей Евгения Кучерова.

По словам Евгении, она отнесла «звернення», в котором изложила суть проблемы, в горсовет. После – пошла на прием к начальнику управления образования департамента гуманитарной политики горсовета в Днепре Светлане Баляй. Там пообещали разобраться.

Автор: Максим Голуб


  • Милочка
    2017-10-28 07:58:58 Ответить

    Департамент не выделяет средств на содержание садов. В 17году наш сад получил 800грн на моющие и 1000на медикаменты.Все! А все остальное делалось за счёт родителей. А это:подготовка к зиме_тысяч 6,
    Изменение названия города(печати,статут,)-1500,ремонты,окна,двери и все остальное. А департамент горшки детские по 300грн. покупает. Ни игрушек,ни постелей,ни оргтехники и продукты так себе,при сегодняшнем изобилии такого качества продукты ещё поискать надо,но для садиков находят!так,что все вопросы к меру. Посмотрите на сады в Слобожанском. Там дети будут чувствовать себя людьми. Зато в Днепре у детей легче будет проходить адаптация к злыдням!

    Да(0)Нет(0)
  • Марисель
    2017-06-22 01:11:15 Ответить

    Да и ещё факт! На открытие новой группы "государством" не предусмотрено даже посуда, постель и прочее необходимое! О чем тогда речь!????

    Да(0)Нет(0)
  • Марисель
    2017-06-22 01:08:41 Ответить

    А Вы в горсовете спросите чего в саду 68 не работает бассейн! Замечательный сад. Ходим по сей день и претензией не имеем! Нужно таких умных родителей на пару месяцев в управление ставить и потом посмотрим на что этих "слез" ( как Вы говорите поборов) хватит! А потом поговорим!

    Да(0)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:22:09 Ответить

    Сад №68 на левобережном-3 поставили окна в группе за счет родителей. А депутатские деньги пошли на окна в столовой

    Да(0)Нет(1)
    • Alena
      2017-06-19 10:42:30 Ответить

      В первую очередь, интересуйтесь у вышестоящих органов, почему не выделяются деньги на сады и школы, а потом кричите о крахоборстве! Надеюсь в сборах не обвиняют воспитателей! Они как попрошайки, вынуждены клянчить деньги...потому, как начальство района и области их бортует!

      Да(1)Нет(0)
  • Миша
    2017-06-19 10:09:21 Ответить

    Сволочи и крахоборы, такая же ситуация в детском садике Барвинок который находится на Левобережном-3 г. Днепр. Окна в группе поставили за счет родителей, а окна которые выделил депутат поставили в столовой.

    Да(1)Нет(1)
    • Борис
      2017-06-19 10:19:42 Ответить

      Это наверное Сад №68. Мой сын туда поступал, как в элитный садик с бассейном. Проходил 3 года, а бассейн так и не работал.

      Да(1)Нет(0)
  • Василий
    2017-06-18 22:16:57 Ответить

    А заставляют платить потому что тот же департамент кричит что деньги на всё выделяется,а по факту на сады и школы ни копейки не выделяется!!!

    Да(4)Нет(0)
  • потап
    2017-06-18 18:16:49 Ответить

    а это безобразие когда нибудь закончится?
    ведь с нас гребут налоги. а нас и в саду и в школе настоятельно принуждают платить
    так у нас в запорожском районе

    Да(7)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.08.2018 14:11

Жители Днепра предложили новый вариант логотипа города, который связан с…

5
Новости Днепра
12.08.2018 20:00

На ближайшей сессии городского совета днепровские депутаты должны решить судьбу…

1
Новости Днепра
04.08.2018 16:31

В нашем городе на реке Днепр мужчина на лодке упал…

Новости Днепра
04.08.2018 09:54

Несовершеннолетний парень из Днепропетровской области сбежал в другой регион из-за…

1

Последние новости

О хороших транспортных новостях рассказал глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Михаил Тонконогий.

Сегодня 10:45
102
просмотров

Проезжая часть еще одной городской улицы будет сужена.

Сегодня 10:18
134
просмотров

На взятке погорел следователь Желтоводского районного отдела Нацполиции. 

Сегодня 10:08
16
просмотров

Замечание пьяной компании не привело ни к чему хорошему.

Сегодня 09:46
680
просмотров

В бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра» завершается четвертый ежегодный сезон.

Сегодня 09:35
10
просмотров

На Днепропетровсщине произошла очередная авария, погиб водитель.

Сегодня 09:11
1185
просмотров

В скандальном ДТП с участием Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, которое унесло жизни 6 человек, нашли новый камень преткновения.

Сегодня 08:47
645
просмотров

13-летняя София Касьян все еще под пристальным надзором медиков.

Сегодня 07:33
1731
просмотров

На балансе коммунального предприятия (КП) «Административное архитектурно-строительное управление» находится 12 фонтанов.

Вчера 20:40
86
просмотров

Полицейские проводят по городу профилактическую проверку граждан других стран с целью определения людей, нелегально пребывающих в стране.

Вчера 20:00
69
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Сезонная распродажа в Видиван стартовала! Финальные цены, поспешите обновить свой образ!

  • -80%

    Літо у розпалі у Welfare!

  • -20%

    Школьная распродажа в Антошке!

  • -50%

    Дочекалися‼️ Повний розпродаж‼️

Наверх