Репетиторский центр «Логос» посетил детский дом с целью оказать поддержку его обитателям!

22.12.2010 11:04
просмотров

Дети – это самое ценное, что может быть у общества.

Кто-то очень мудрый сказал: «Все мы родом из детства». Годы идут, и чем дальше от меня пора по-особенному звенящих голосов птиц, пора восхитительного аромата маминых воскресных пирогов, пора незабываемой белизны снега и белых пышных цветущих веток яблони — время беззаботного детства, — тем больше я понимаю значение этой фразы. Мое детство сформировало представление о том, каким должен быть мир — прекрасным, добрым, стремительным, а моя семья научила меня самому главному: любви. И эту науку мы стараемся передать по наследству своим сыновьям, а они — надеюсь — своим детям.

Наверное, этот принцип преемственности сохраняет целостность мира, не давая ему погибнуть. Там, где этот принцип нарушается, образуется странная пустота, результат которой — страдание.

Посещение детского дома оставляет неизгладимое впечатление. Выражение глаз детей  подобного заведения — ожидание, страх, недоверие, надежда — ранит в самое сердце, без промаха и болит очень долго. Эти маленькие люди навсегда лишены самого главного в жизни человека — родительской заботы, внимания, любви. Лишены не по своей вине. И изменить то они не в состоянии, понимаете? Даже осознать до  конца, то, что они  лишены, могут не все — мешает отсутствие опыта, сил. Те, кому «посчастливилось» попасть в детский дом после того, как родителей лишили родительских прав, понесут во взрослую жизнь модель такой семьи. И в чем, скажите, общество сможет их обвинить?

Тема детских домов болезненна для каждого разумного человека, ибо сочувствие и способность любить выделяют людей среди других живых существ. Сочувствие без действий, направленных на помощь, лживо по своей природе. Истинное  сочувствие предполагает реальную помощь.

В рамках Всеукраинской благотворительной акции, которая проходит с 1 по 12 декабря, репетиторский центр «Логос» посетил детский дом  с целью оказать поддержку его обитателям. В данном случае «Логос» — это все, кто принял участие в акции: преподаватели центра и администрация, родители наших студентов, дети… Все, поскольку один в поле не воин. 12 декабря мы отправились в нелегкий, но важный путь. Невозможно описать словами общение с маленькими жителями детского дома. Вы не представляете как не хватает этим деткам общения! Несмотря на тяжелое впечатление, мы успокаивали себя тем, что оказали посильную помощь детям, детство которых так жестоко изменено.

19 декабря, в день Святого Николая, каждый воспитанник детского дома получил подарочек, который, надеюсь, хоть на какое-то время заставит их улыбнуться.

 

Репетиторский центр «Логос»:
Звоните и узнаете больше!

тел.: (056) 370-64-44, 373-36-09, 067 636-85-66
или свяжитесь по электронной почте: [email protected]

 

Dnepr.info

Новости Днепра про Репетиторский центр «Логос» посетил детский дом с целью оказать поддержку его обитателям!Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    2
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    2
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    10
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    11
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх