На «Левобережном-3» открыли новый дом (ФОТО)

04.10.2012 11:41
просмотров

Президент Украины Виктор Янукович и губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул открыли в Днепропетровске на жилмассиве «Левобережный-3» первый новый дом по программе «Доступное жилье».

Во время торжественного открытия дома ключи от квартир получили 4 спортсменки, которые в этом году завоевали золотые медали на Олимпийских играх в Лондоне, и две семьи, которые приняли участие в программе льготного ипотечного кредитования в рамках программы «Доступное жилье».

Новости Днепра про На «Левобережном-3» открыли новый дом (ФОТО)

«Одним из важнейших вопросов благополучия наших граждан остается обеспечение их собственным жильем. Начиная с 2010 года на Днепропетровщине выдано 520 квартир работникам бюджетной сферы. А до конца года квартиры получат еще 75 семей медиков и военнослужащих. Сегодня в рамках Социальной Инициативы нашего Президента Виктора Федоровича Януковича мы открываем первый новый дом на 63 квартиры по доступным ценам», — сказал Александр Вилкул.

В квартирах установлены счетчики газа и воды. В доме есть автономная котельная, которая будет поставлять в квартиры тепло и горячую воду.

Новости Днепра про На «Левобережном-3» открыли новый дом (ФОТО)

«Первый жилой дом на ж/м «Левобережный-3» построен менее чем за год и называется «Олимпийский». В этом доме будут жить олимпийские чемпионы, которые в этом году получили золотые медали на Олимпийских играх в Лондоне и прославили имя Днепропетровщины и Украины на мировой спортивной арене. Новый дом — это символ новой жизни. Ведь возможность приобрести собственную квартиру и начать независимую жизнь — настоящее счастье для семьи, особенно молодой», — сказал Александр Вилкул.

Стоимость жилья в этом доме составляет 4,8 тыс грн за 1м², что почти на треть дешевле рыночной стоимости жилья в этом микрорайоне. Таким образом, при площади квартиры 60 м² ее стоимость составит 288 тыс. грн, что является выгодным предложением недвижимости в Днепропетровске.

Новости Днепра про На «Левобережном-3» открыли новый дом (ФОТО)

Новости Днепра про На «Левобережном-3» открыли новый дом (ФОТО)

фото пресс-службы ОГА

Снижение стоимости квадратных метров удалось достичь за счет того, что за средства региональных бюджетов был разработан проект микрорайона, застройщику было бесплатно выделено 10,8 га земельного участка под застройку и подведены необходимые коммуникации и сети.

Такой подход в сочетании с программой удешевленного ипотечного кредитования под 3% годовых на 15 лет дает возможность тысячам жителей Днепропетровской области осуществить свою мечту о собственном жилье.

«Вступая в брак, мы мечтали иметь собственное жилье. Когда почти 3 года назад родился Егорчик — собственная квартира стала необходимостью. Однако денег сразу приобрести квартиру у нас нет, брать кредит в банке под высокие годовые проценты мы не решались. Когда мы узнали о льготном кредитовании в рамках Социальной Инициативы Президента Украины «Доступное жилье», у нас зародилась надежда. Мы начали подыскивать варианты. В этом доме на Левобережном-3 нам понравилась планировка — здесь просторные и светлые комнаты, тихий и удобный двор, а самое главное намного ниже стоимость квадратного метра. Сегодня наша мечта осуществилась — мы имеем собственное жилье. И наш сын будет расти в просторной удобной квартире», — сказала новосел Татьяна Гаврилюк.

Новости Днепра про На «Левобережном-3» открыли новый дом (ФОТО)

Справка:

По проекту на ж/м «Левобережный-3» планируется возвести 16 пятиэтажных домов. Уже в этом году начнется строительство следующих домов. И за 2 года будет построено еще 15 домов этого проекта. Это более 1000 квартир. Ориентировочная стоимость строительства — почти 405 млн грн.

В общем, на Днепропетровщине в этой программе участвуют 14 жилых объектов. Это 1286 квартир (от одно- до пятикомнатных) в Днепропетровске, Новомосковске, Днепродзержинске, Никополе, Днепропетровском и Петриковском районе, которые можно приобрести в кредит лишь под 3% годовых. Максимальная ставка — 16%, из которых 13% компенсирует государство. Первый взнос — 25%.

По программе удешевления стоимости ипотечных кредитов на данный момент уже заключено 31 договор с будущими собственниками жилья. Сейчас оформляют договоры еще 30 семей. Еще 24 заемщика готовят пакеты документов для подачи в банки.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про На «Левобережном-3» открыли новый дом (ФОТО)Русский

Автор:


  • Вова
    2013-07-10 16:08:09 Ответить

    5 Олимпиец серебряный призер) наверное серебро не ценится в нашей стране)странно почему не отметили 5 олимпийца) как всегда все через одно место делается!

  • Eugene
    2012-10-04 16:59:46 Ответить

    Куда 5го олимпийца дели, квартиры раздарили 5ти олимпийцам

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
8
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх