Рада установила квоты на украинскую музыку в радиоэфирах

18.05.2016 08:21
просмотров

Согласно принятому Верховной Радой закону, в радиоэфирах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50% от общего еженедельного объема вещания, передает Espreso.tv.

За закон проголосовало 229 депутатов.

Согласно Закону, лицензиаты (кроме спутникового вещания) в промежутках времени между 7:00 и 23:00 должны соблюдать следующие пропорции между украинскими и иностранными передачами:

  • передачи европейского производства, а также США и Канады должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания, в том числе не менее 50% общего недельного объема вещания – передачи украинского производства;
  • в радиопрограммах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50% общего еженедельного объема вещания.

Передачей европейского производства считается передача, созданная одним или несколькими юридическими лицами – резидентами государств, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Новости Днепра про Рада установила квоты на украинскую музыку в радиоэфирахРусский

Автор:


  • Kristina Marchuk
    2016-05-18 10:16:49 Ответить

    Те, чья деятельность не связана с музыкой и телевидением — вряд ли поймут значимость этого закона. Возможно для тех, чьи дети хотели бы проявить себя в этих направлениях это очень приятное изменение. В современном шоу-бизнесе очень трудно пробиться, особенно, если все дороги «закрыты». Очень тяжело получить ротацию на радио, и не только. В нормальных зарубежных странах способствуют продвижению своего. И что бы кто не говорил — данный закон является ТОЛЬКО плюсом, но никак не минусом. Хочешь зарубежного — вперед — интернет и слушай, смотри сколько влезет.

  • Спец
    2016-05-18 10:02:19 Ответить

    Не, ну если будет украинская андеграунд сцена, то норм ахаха Только это скорее пропаганда совка, нежели проевропейская музня

  • Сергей Захаров
    2016-05-18 08:47:00 Ответить

    Лучше бы чем-то важным занялись…
    Не всем же нравиться Вакарчука слушать….а по сути он один и будет играть по радио. Идиотизм. Уже даже прослушивание музыки пытаются ограничить. А что дальше? доёдёт до того что запретят даже думать на другом языке???)

    • Богдан
      2016-05-18 09:08:58 Ответить

      Буквально пару дней назад закончил читать «1984» Оруэлла. Так что некоторые моменты в данной антиутопии уж очень сильно напоминают нашу неньку.

    • Женя
      2016-05-18 09:17:10 Ответить

      Кроме вашего «любимого» Вакарчука если еще и другие не менее интересные исполнители, быть может вы не в курсе но именно украинская певица выиграла Евровиденье обидно что вы не видете, а быть может не хотите видеть прелесть украинской музыки

      • Зрадник
        2016-05-18 09:46:31 Ответить

        Выйграла — это в том смысле, что так же сверху сказали, как и здесь?

    • Дуся мотороллер
      2016-05-18 11:14:21 Ответить

      Вы таки не знаете сколько на самом деле хорошей украинской музыки существует. Идите и расширьте свой кругозор для начала.

  • Зрадник
    2016-05-18 08:24:02 Ответить

    Зато смеялись. что в РФ мордор и совок.