На Бердянском заводе стекловолокна — беспредел

16.12.2010 16:05
просмотров

Власти Бердянска закрывают глаза на беспредел, который творится на ГП «Бердянский государственный завод стекловолокна». Задолженность по зарплате составляет 2,8 млн. грн., в пенсионный фонд – около 17 млн.грн., должных условий для работы нет. Об этом сообщила бывшая работница «Бердянского стекловолокна» Валентина Петровна, обратившаяся за помощью на общенациональную телефонную линию «Защиты Труда».

Долги по зарплате не погашают с 2006 года около 1,5 тысячам человек. Общая сумма задолженности — 2,8 млн. грн. К тому же, завод задолжал в пенсионный фонд почти 17 млн. «Я уволилась в 2008 году и мне до сих пор не вернули деньги. Мои бывшие сотрудницы, с которыми я общаюсь, говорят, что ничего не меняется. Люди работают в ужасных условиях, в темноте. О погашении задолженности молчат. Мало того, мы приходили на проходную и нас не пускали к руководству. Просьбы выйти к коллективу директор также проигнорировал», — рассказывает Валентина Петровна.

Она также рассказала, что обращалась в суд, прокуратуру и Верховную Раду, однако должного результата не получила. «Уже три года прошло с того времени, как я обращалась в Бердянский суд, а реакции никакой нет. Я ходила к прокурора, но он не захотел мне помогать, сказав: «Что Вы хотите? Это государственный завод. Тут ничего не поделаешь». Правоохранительные органы вообще игнорируют ситуацию на предприятии. Даже в Верховной Раде тоже никто не захотел помочь», — сказала бывшая сотрудница БЗСВ.

Также из ее слов стало известно о том, что руководство обещало рассчитать с коллективом, продав оборудование, которое  ими же и было «порезано на кусочки». «Они обещали продать металлолом и вернуть деньги. Но никто ничего не вернул. Кроме того, бывший директор Владимир Толмачев приложил руку к краже около 70 кг платины, которая стоит миллионы», — уверена Валентина Петровна. Стоит отметить, что данный случай в свое время будоражил общественность, поскольку балансовая стоимость 77,5 кг. платины составляет 40 миллионов гривен, а на черном рынке — около миллиарда.

Как заявили в оргкомитете общенационального коммунистического проекта «Работа. Зарплата.

Защита»,  ситуация на Бердянском заводе стекловолокна недопустима и нуждается в срочном рассмотрении правоохранительными органами и высшим руководством страны.

«Коммунисты со своей стороны приложат все усилия для восстановления на заводе социальной справедливости: наши депутаты напишут обращения в соответствующие органы, юристы проконсультируют работников и подготовят всю необходимую юридическую документацию, мы уже обратились по этому вопросу к региональной рабочей группе», — заявил  секретарь ЦК КПУ Владимир Оплачко.

Напоминаем, что в рамках общенационального проекта «Работа. Зарплата. Защита» работает телефонная линия «Защита труда», куда могут обратиться все желающие. Номер горячей линии — 0-800-301-400.

Для пользователей Интернет всю необходимую информацию о борьбе коммунистов за трудовые права граждан можно получить на сайте: http://zahyst.com.ua/ 

DNEPR.INFO

 

 

Новости Днепра про На Бердянском заводе стекловолокна - беспределРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    2
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    5
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Вчера 20:44
    1
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Вчера 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Вчера 19:25
    2
    просмотров

    В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

    Вчера 18:39
    1
    просмотров

    В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Вчера 17:53
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх