Прописка больше не будет влиять на оформление пенсии

17.10.2016 09:37
просмотров
С 2017 года, украинские граждане смогут оформлять собственную пенсию без привязки к месту регистрации. Кабинет министров Украины одобрил стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года, передает Партия Пенсионеров Украины.

С 1 января 2017 в Украине будет введено электронное назначение пенсий в централизованном порядке украинским гражданам. Это означает, что независимо от места нахождения, человек сможет обратиться в любое учреждение системы Пенсионного фонда и подать информацию о своих потребностях и получить ответ от учреждения по месту обращения, а не по месту регистрации. Дело о назначении пенсии будет формироваться в электронном виде, а бумажные пенсионные дела отойдут в прошлое.

Гражданам нужно будет подать, заявление, паспорт, идентификационный код, трудовую книжку. Документы обещают оформлять за 15-20 минут. Назначение пенсии будет происходить автоматически, человеческий фактор будет только на стадии ввода и обработки информации в электронную базу.

Автор: Админ Админский


  • Инна
    2018-06-12 12:34:52 Ответить

    Главные новости в днепропе ровской обл

    Да(1)Нет(0)
  • Юлия Савина
    2018-05-25 17:19:54 Ответить

    Если пенсия уже оформлена, но я выписалась из квартиры и живу у дочери за границей, могут ли у меня быть проблемы с начислением пенсии на Украине ?

    Да(8)Нет(0)
  • Виталий
    2018-05-14 05:08:20 Ответить

    прописан в лимане донецкой обл с июня 2013 года. Пенсионные документы перевёл в пф г.лиман летом 2014года по электронке. До марта 2018 исправно получал пенсию в приват банке. С марта выплату заблокировали объясняя тем что я нарушил закон потому что документы присланы по электронке. По требованию пф принёс справку с организации соцзащиты о том что я не переселенец принёс реквизиты с ощадбанка написал заявление. Прошло больше месяца ни задолжености ни текучей выплаты я не получаю. Получается пф г. лиман сам дал мне статус переселенца объявил меня нарушителем заблокировал выплату и живи как хочешь. КПВВ я не пересекал. Что делать? Куда обращаться?

    Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2018-04-13 11:34:20 Ответить

    Если я сейчас проживаю в Киеве,куда мне надо обратиться для оформления пенсии.

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна Ивановна
    2017-09-19 00:32:38 Ответить

    Здравствуйте! У меня паспорт без регистрации (продала квартиру в Киеве)

    Получала пенсию в банке. Могу ли я быть уверена , что буду получать пенсию. , пока нет решения о моей регистрации.

    Да(76)Нет(4)
  • Дедушка
    2017-08-25 01:10:35 Ответить

    Ну и где ссылка на закон?

    Да(2)Нет(0)
  • Инна
    2017-08-24 12:07:10 Ответить

    Я не получала пенсию с 2014 года по 24августа 2017год украинскую мне вернут задолженность.

    Да(18)Нет(10)
  • александр
    2017-08-10 19:23:40 Ответить

    я украинец работаю на шахте днепровской 25 лет днепропетровская обл а прописан в запорожской подал документы на пенсию на шахте с меня требуют справку что я проживаю в павлограде

    Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-06-15 17:04:27 Ответить

    К чему эта статья без ссылки на закон? Я специально приехал в Пенсионный фонд Подольского района в Киеве, мне отказали в оформлении пенсии без прописки ! Потребовали документ - справку о регистрации по месту жительства. Бред... А где мне ее взять, если я уже живу в другой стране!!!

    Да(20)Нет(0)
  • александр
    2017-04-11 16:13:33 Ответить

    получилось так что трудовая пропала но я собрал по архивам все те места где работал в прошлом хотя на украине хотя проживаю с 1980 года получаеться остальной стаж пропал сколько нужно стажа для пенсии минималки мне уже 60 лет

    Да(5)Нет(1)
  • александр
    2017-04-11 16:07:03 Ответить

    я был в пенсионом фонде а они мне отказали и вернули все бумаги в связи с тем что я не прописан хотя я гражданин украины

    Да(34)Нет(1)
    • Ольга
      2017-10-25 04:05:15 Ответить

      подавайте в суд

      Да(0)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.06.2018 08:52

В связи с новыми изменениями в пенсиях украинцев, в ближайшее…

7
Новости Украины
21.05.2018 10:41

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал ход пенсионной реформы

2
Новости Украины
20.05.2018 18:36

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан…

8
Новости Украины
10.05.2018 09:30

В пресс-службе Пенсионного фонда Украины (ПФУ) назвали точную сумму повышения…

1

Последние новости

В Днепропетровской области предприниматель попал под суд за самовольное присваивание участка земли на территории природного заповедника.

Вчера 21:00
48
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как действует на организм так называемая «детоксикация».

Вчера 20:31
45
просмотров

Власти Днепра организовали активный отдых для АТОшников и волонтером с их семьями – путешествие по реке Днепр на каяках.

Вчера 20:00
93
просмотров

Эксперты предоставили несколько «советов по выживаю» в душных украинских поездах без кондиционеров.

Вчера 19:23
1329
просмотров

В нашем городе заработает новая услуга «Поиск пропавших детей», за счет которой каждый абонент «Киевстар» будет задействован в поиске потерявшихся детей.

Вчера 18:19
251
просмотров

Компания «ДТЭК Днепрэнерго» планирует уже до конца года перевести на новое топливо еще 2 блока Приднепровской тепловой электростанции (ТЭС).

Вчера 17:25
254
просмотров

Аналитический центр CEDOS создал специальный индекс культурного потенциала городов Украины. В исследовании принял участие и Днепр.

Вчера 16:09
821
просмотров

Волонтеры Днепра спасают травмированного щенка, который долгое время раненный пролежал под палящим солнцем.

Вчера 15:13
958
просмотров

27 июля в 19:00 в ТРЦ «Мост Сити» на 1 этаже откроется уникальный магазин с продукцией «Apple».

Вчера 14:34
105
просмотров

Решением суда «ПриватБанк» обязали опровергнуть свои обвинения в адрес бывшего совладельца банка.

Вчера 14:25
571
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидки -30% и 20% на пляжный ассортимент.

  • -70%

    МЕГА АКЦИЯ в Miraton!

  • -20%

    –20% при купівлі від 3-х товарів в Marks & Spencer!

  • -50%

    Знижки -30% — 50% в 925!

Наверх