«Проклятый» старый дом изводит 14 днепровский семей

25.07.2017 10:31
просмотров
В Днепре, где новостройки растут просто-таки ударными темпами советских пятилеток, в том самом Днепре, где проходил дорогостоящий фестиваль блогеров, фестиваль муралов и чемпионат мира по воднолыжному спорту, именно у нас, практически под открытым небом живут 14 днепровских семей. Живут в аварийном доме послевоенной постройки, а у власти нет средств для ремонта прохудившийся крыши дома и нет возможности расселить людей. 

О том, почему так получилось и как можно жить с крышей через которую видно звездное небо рассказывает сайт Сегодня, со ссылкой на сюжет телеканала Украина.   

Двухэтажное здание построили сразу после второй мировой войны. С тех самых пор его ни разу не ремонтировали. Спустя десятки лет во время дождя квартиры людей на обоих этажах заливает водой. Жильцы приспосабливаются, как могут: кто-то натянул пленку, кто-то поставил корыта, тазы и ведра. В таких условиях и живут. При чем и с маленькими детьми тоже. Боятся уже не за ремонт в квартирах или за испорченную водой дорогостоящую бытовую технику, а просто за свои жизни, ведь тяжелые, наполненные влагой перекрытия крыши могут в любой момент рухнуть просто людям на головы.

Стоит ли говорить о комментариях власти. Перефразируя казенный ответ выходит хорошо всем известная фраза: «Денег нет, но вы держитесь».

В департаменте ЖКХ объясняют, что ветхий дом в коммунальной собственности 10 лет, а до этого был приписан к машиностроительному заводу. Именно он, по мнению чиновников, и должен был отремонтировать жилье прежде, чем сдавать его на баланс города. Неудивительно, что за такой «короткий» период в городской казне не нашлось денег на ремонт. Также не нашли в департаменте возможности и для расселения страдающих от коммунального произвола людей. И это при том, что в городе активно строятся новые жилые комплексы. На одном жилмассиве Победа их возвели 3 за последний год. 

Автор:


  • Василий
    2017-09-23 16:34:55 Ответить

    Мне интересно узнать, работает у нас закон о том, что если жильцы сами переделают скажем ту же крышу за свои деньги и если собрать все чеки или смету на всё это, то можно сделать перерасчёт по квартплате и не платить соответственно за квартиру на эту сумму. Напишите если у кого то есть уже опыт как это делается.

    Да(0)Нет(0)
  • Лоб
    2017-07-26 00:35:55 Ответить

    Привыкли жить на халяву и всё тут!!!

    Да(2)Нет(2)
  • Неизвестный
    2017-07-25 19:32:02 Ответить

    Ну а что поделать, это же украина

    Да(0)Нет(1)
  • Андрей Измайлов
    2017-07-25 15:47:15 Ответить

    Людмила, так вы лох.
    Жкх платить за все должно, а вы как терпилы молчите

    Да(4)Нет(1)
  • Лидия
    2017-07-25 15:45:54 Ответить

    надо бороться за свои права - ведь люди платили и платят квартплату, а крышу надо опять за свои деньги латать. И тротуары нам не хотят ремонтировать - не выгадано.

    Да(3)Нет(0)
  • петро контуженный
    2017-07-25 14:01:13 Ответить

    Ув. жильцы дома где крыша потекла и там больше не живет Карлсон . Дам вам совет как избавиться от этого дурдома и получить нормальные жилье .Сожгите его желательно продумав причину пожара или устройте обвал это не сложно, так везде делают иначе толку не будет. Подумайте и сделайте это, гарантия 95% что все получится уж поверте

    Да(7)Нет(0)
  • Днепр
    2017-07-25 13:23:14 Ответить

    Они живут не меньше 10 лет там,скинутся и сделать ремонт можно было уже своими силами,просто не хотят и все.

    Да(13)Нет(2)
  • Марья
    2017-07-25 11:19:03 Ответить

    а жители не хотят сделать ремонт сами, начиная с заселения? почему у нас все такие любители халявы? получили квартиру - следите за ней!

    Да(18)Нет(5)
    • громадянын
      2017-07-25 12:07:55 Ответить

      Вы наверное читать не умеете.Дом в коммунальной собственности.

      Да(6)Нет(0)
  • антон
    2017-07-25 11:14:20 Ответить

    Сука нытики одни там живут!!!На крыше даже трава уже растет а они и то за все время не соизволил её от туда убрать!!!А за дыры в крыше так купите хотя пену монтажную та залейте на время хватет!!!

    Да(11)Нет(4)
  • ЛеониДанилович
    2017-07-25 10:40:26 Ответить

    Альбертович, может быть, ты желаешь пожить в этом доме месяц - другой ?!

    Да(7)Нет(1)
    • людмила
      2017-07-25 12:07:48 Ответить

      мы живем в нормальном доме. на 9 этаже.постоянно заливали дожди. собирали сами деньги и чинили крышу. украли двигатель в лифте.тоже жильцы собирали деньги и сами покупали,нанимали поставить его.недавно порвался трос,та же ситуация сами покупали. так что может и правда пошевелится самим?

      Да(13)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.08.2018 16:04

Жители Днепра просят о помощи для 10-ти щенков, которую нашли…

Новости Днепра
26.07.2018 16:09

О том, почему так получилось и как можно жить с…

Новости Днепра
23.07.2018 15:15

В самом центре города рухнула стена старинного дома.

Новости Днепра
19.07.2018 20:40

Мужчины во время отсутствия хозяина стали выносить из его дома…

Последние новости

С детьми на важные темы пообщались работники правоохранительных органов.

Вчера 20:40
31
просмотров

Электротранспорт перестанет ходить из-за спортивных соревнований.

Вчера 20:00
108
просмотров

Аллея на одной из городских улиц станет более комфортной.

Вчера 19:57
178
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 19:20
1630
просмотров

Для всех желающих пройдет тренировка по автомобильному слалому.

Вчера 19:06
353
просмотров

Каждую субботу на «Прямом» канале в 18.00 выходит новое ток-шоу «Криминал».

Вчера 18:21
10
просмотров

На Днепропетровщине взорвали боеприпасы.

Вчера 17:34
1131
просмотров

В городе усилили контроль за разжигателями костров.

Вчера 16:56
408
просмотров

На Приднепровской теплоэлектростанции тушили трансформатор.

Вчера 16:53
1439
просмотров

Чтобы не заболеть гриппом, Ульяна Супрун советует вакцинироваться, чаще мыть руки и проветривать помещение.

Вчера 16:23
69
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх