Профсоюз автоперевозчиков обратился к днепрянам

23.01.2018 09:58
просмотров

Горожанам рассказали о ситуации с общественным транспортом в городе после сильных снегопадов.

Сегодня утром многие днепряне не смогли нормально добраться до места работы и учебы, а некоторым и вообще пришлось остаться дома. Мороз и снегопады сделали улицы города не только сказочно красивыми, но и немного небезопасными и труднопроходимыми. Коммунальщики, конечно, пытаются с самого утра решить эту проблему, но не везде это получается у них.

В связи с происходящим в городе, глава профсоюза автоперевозчиков и автомобилистов Днепра  – Михаил Тонконогий на своей странице в Facebook обратился ко всем днепрянам.  

«В связи с непогодой у нас много водителей заболели. Есть также машины, которые по разным причинам не смогли выехать из парков на маршруты вовремя. Но предприятия стараются на 100% выполнить план по выпуску и обеспечить город транспортом!», — пишет Тонконогий.

Он просит всех горожан не нервничать и не переживать, отнестись с уважением к водителям автобусов и в ближайшие пару дней планировать свой день заранее и учитывать время на дорогу. По его словам, время на перемещение по городу, в связи с осадками, в среднем увеличилось на 20%.

Безымянный

Новости Днепра про Профсоюз автоперевозчиков обратился к днепрянамРусский

Автор:


  • Владимир
    2018-01-30 10:15:58 Ответить

    Что значит ситуация с транспортом, если транспорта практически нет. С Красного Камня на Кирова не добраться. Хваленый троллейбус практически не ходит (хотя это единственная возможность выбраться с КрКамня). 66 маршрут самоустранился- раз в полчаса мимо проезжают перегруженные автобусы. И это при том, что дорога прекрасная, облединений нет ни на трассе ни на контактной сети. Куда делся транспорт? В городе есть власть или других уже нужно выбирать?

  • Зюбенко Юлия
    2018-01-23 15:03:03 Ответить

    Улица Макарова была расчищена , но все равно водитель 155 в 6. 15 не счел нужным остановиться на Социалистической . Наверное не захотел тормозить и трогаться. У нас в городе водители делают только , как удобно им и плевать хотели на пассажиров . Тогда пусть не называются муниципальным транспортом

  • Ден
    2018-01-23 13:03:09 Ответить

    если бы дятлы не оставляли машины на проезжей части все было бы расчищено. Начни с себя а не ори что Филатова не справляется.

    • город
      2018-01-23 17:33:44 Ответить

      Дятел здесь ты. Головой подумай: когда шел сильный снег? Правильно, ночью. А теперь второй вопрос: ты много ночью видишь припаркованных именно на проезжей части машин? Ни один нормальный человек не бросит свою машину на ночь на дороге, чтобы ее не зацепил случайный гонщик. Да кто то оставляет. Но таких единицы.
      А филатов спокойно мог дать команду вывести технику под утро.

  • Владимир
    2018-01-23 13:01:27 Ответить

    Зачем врать что причина отсутствия транспорта -болезнь водителей.
    Мы же не __________ совсем.

  • Влад
    2018-01-23 12:52:20 Ответить

    Вопрос ко всем. Не ужели мэр не знал, что в наши края иногда приходит зима, если знал так почему не готовился к ней?

    • юлия
      2018-01-23 15:29:16 Ответить

      подготовились. но весь запал ушел на прошлый снег

  • Андрей
    2018-01-23 11:58:48 Ответить

    Боров только пиариться умеет, на некоторых слабых разумом это действует.

    • Владимир
      2018-01-25 13:13:56 Ответить

      Ты на себя лучше бы посмотрел и сделал самовыводы . Для таких как ты только шипелявый невь…ный мэр. Ни дорог не порядка.

  • Дед
    2018-01-23 11:24:36 Ответить

    Поганому виду немає стиду.

  • Андрей
    2018-01-23 11:06:14 Ответить

    А вот не издел бы ты. Я водитель трамвая вчера работал во вторую и регулярно видел снегоуборочную технику. Комунальщикам респект и огромное спасибо за снегоборьбу. А владу позор

    • Влад
      2018-01-23 12:48:43 Ответить

      Видеть технику? Это не значит, что она работает эффективно и справляется со своими задачами. Если таких как ты слушать, получается, что при бывшем мэре техника не работала. Лично по мне такого на дорогах при бывшем не было даже когда снегопад был значительно сильнее. Если лицо кто этим занимается не справляется, так пусть Боря уберёт своего кореша и назначит того кто может этим заниматься .

      • Роман
        2018-01-24 11:16:50 Ответить

        Я работал если транспорт не исправен то куда водителю вас брать искать на голову себе приключения и отвечать за вас

    • город
      2018-01-23 17:39:36 Ответить

      А я вчера вечером по пути с работы видел всего одну! посыпалку. Убирать надо было не только вчера, а ночью, под утро, когда машин еще нет, а весь снег уже выпал.

  • Ольга
    2018-01-23 10:49:09 Ответить

    Я не поклонник Филатова,но очень не люблю критиканов,которые сами копейки заработать не могут и с дивана задницу поднять,чтобы хоть что-то для собственной семьи сделать,не говоря уже для города.А на словах……Херои…

  • Валентина
    2018-01-23 10:46:39 Ответить

    А у нас у Краснопіллі всі дороги розчищені, фури не буксують. На роботу доїхали без пригод. При попередньому меру було все навпаки.
    На підйомі дорогу регулярно посипають.
    Так нехай пан Тонконогий завітає до Краснопілля. Навіть, на околиці міста немає транспортних заторів.

  • Влад
    2018-01-23 10:21:21 Ответить

    Ну что защитники сутулые, что самый лучший Ваш мэр за годы самостоятельности сел в лужу если не сказать грубее. Это ему не понты садить по закупке троллейбусов за наши деньги, Вот погода немного погуляла, а у мэра полные штаны аж течёт. А мне всё таки интересно, ведь Боря родился в годы СССР и видел как тогда хозяйственники в такую погоду выводили технику на ночь и чистили улицы круглые сутки, И успевали даже в снегопады по круче чем сейчас, очистить дороги и прилегающие к ним тротуары А как Вам в 21 веке видеть наших дворников кидающих лопатами снег и кайлующих ломиками лёд. Боря тебе самому не стыдно? Пора уже обзавестись малогабаритной снегоуборочной техникой, которая как минимум производительней лопаты в 1000 раз. Или ты Боря только на словах герой, когда на телевизионных каналах выступаешь?

    • Александр
      2018-01-23 12:01:08 Ответить

      Вообще-то уже вся техника закуплена и эксплуатируется. И купил бы он ее больше, если бы позволял бюджет (или была бы необходимость в этом). И за снегоуборку (насколько я знаю) отвечает Лысенко. И он, прошу заметить, активно этим сейчас и занимается! Вы, Влад, плохо проинформированы и нагоняете только смуту из-за своей некомпетентности. Не все сразу, но будет!

      • Влад
        2018-01-23 12:40:18 Ответить

        Больные на всю голову. Зачем мне компетентность и информация от блюдолизов из мэрии и прочих государственных воровских структур, если у меня глаза есть. Да где же эта заявленная, купленная за наши деньги техника ,почему заторы на дорогах и пешеходам проблемно ходить? Одним словом скоро лето проблем меньше, больше пиара, но интересно бы заглянуть не много в будущее, что вы защитники будет писать когда Борю под белы ручки препроводят в местное сизо .

        • Топольчанин
          2018-01-24 05:10:56 Ответить

          Судя по твоим комментариям, тебе Ванька Куличенко раньше баблеца подкидывал. За то, что ты ходил и ездил по колдобинам, при отсутствии уличного освещения, ходил пешком на 16-й этаж, потому как лифт десятилетиями не работал. Ездил на раздолбанном троллейбусе… И т.д. и т.п. Или он тебе сейчас за подобную писанину платит? Признавайся, сколько?
          Только тупой и слепой не может видеть того, что при нынешнем мэре, сделано для города столько, сколько не было сделано ни при одном его предшественнике, за все годы независимости. Взять к примеру ту же ливнёвку на Тополе. После оползня в 1997 году спецами было сказано, что её нужно сделать срочно. А сделал кто? Ваня Куличенко? Так нет же. Это сделал Филатов в 2016-2017 году. Плюс дороги, освещение, лифты и т.д. И на всё нашёл деньги. Те, которые Ваня раньше делил между собой и киевской «крышей»…
          Так сколько тебе Ванька (или Вилкул) баблеца приплачивает, бравый писака? А?

        • Роман
          2018-01-24 11:22:40 Ответить

          Влад город и не такие снега переживал ты вообще сколько тут живешь чё нервничать идеального ничего не бывает сегодня всё работает всё ездит подумаешь один день Кто то пострадал а было и по три дня так что закрой рот и не ворчи как баба базарная у нас всё хорошо

      • город
        2018-01-23 17:37:10 Ответить

        Его активность сегодня с утра весь город видел. А вообще, что то последнее время очень много опоявилось защитников филатова на городских сайтах. Никак бориска десант проплаченных ботов выпустил. Раньше как то поменьше пополизов было.