Профилактика кариеса. Метод серебрение зубов!

30.11.2010 14:21
просмотров

К сожалению, вездесущий кариес угрожает даже самым маленьким детям. И, чтобы лечение ваших детей от кариеса не стало через несколько лет привычкой, о профилактике его родителям нужно бы позаботиться уже при наличии молочных зубов. Которые тоже должны быть здоровыми и красивыми, чтобы идеальные зубы для ребенка с рождения стали нормой.

Одним из эффективных методов предотвращения и лечения кариеса молочных зубов является серебрение зубов. Особенно, если это заболевание нужно остановить на первой стадии, чтобы избежать обработки зуба бормашиной. Серебрение зуба по сравнению с постановкой пломбы — более щадящее воздействие в том случае, когда пятнышко кариеса только появилось. Благодаря серебрению зубов становится незачем мучить совсем маленького ребенка, как огня боящегося стоматологического лечения, при появлении небольшого кариозного пятнышка — поставить на это место пломбу, благодаря торможению разрушения зуба, можно будет намного позже.

Для серебрения пораженного кариесом зуба обычно применяют 30 % раствор нитрата серебра, создающий на поверхности зуба пленку из восстановленного серебра. Но он проникает так глубоко в ткани зуба, что может и повредить пульпу. Такого ненужного эффекта лишены препараты последнего поколения для серебрения зубов. Более новые вещества содержат как серебро, так и фтор, поэтому и оказываются более эффективными. Ведь нанесение препаратов фтора на эНовости Днепра про Профилактика кариеса. Метод серебрение зубов!маль зуба также дает отличный противокариозный эффект и применяется уже довольно давно. Активные компоненты комплексного препарата при серебрении создают на поверхности живого зуба нерастворимые соли, которые, длительное время пребывая на поверхности пятнышка кариеса, упорно делают свое доброе дело — борются с бактериями и уменьшают образование налета. Это дает возможность не подвергаться разрушению твердым тканям зуба, и защищать мягкий дентин. В результате имеющийся кариес зубов приостанавливается, а новый не возникает. А в лечения преимущественно молочных зубов серебрение используется потому, что окрашивает ткани зуба в темный цвет. Для выпадающих молочных зубов это не страшно, а на постоянных выглядит не очень красиво.

После процедуры серебрения кариозный процесс стабилизируется, поскольку серебро оказывает выраженное антибактериальное действие. Но при этом зубы малыша становятся черными, пока их не сменят постоянные зубы. Для ребенка это может стать источником психологических проблем, ведь над почерневшими зубами будут надсмехаться сверстники. Не забывайте, что характер человека, в том числе и комплексы формируются в раннем детстве. В то же время эффективность серебрения зубов не подтверждена в обширных стоматологических исследованиях. Многие стоматологи считают, что этот метод стоит  применять только тогда, когда клиника не оснащена современным оборудованием и технологиями. Серебрение действенно только при поверхностном кариесе. Если же кариес уже прошел внутрь зуба, этот метод уже не поможет. Зубы так и останутся черными, а кариес будет продолжать разрушать их изнутри.

Серебрение зубов донельзя простая и быстрая процедура — требуется всего лишь потереть небольшим ватным тампоном в течение нескольких минут пораженный участок зуба. Практически каждый ребенок перенесет это спокойно. Серебрение рекомендуется проводить 3-5 раз через день или каждый день 2 раза в год. Если делать это раз в 4-6 месяцев, есть все шансы, что у ребенка долго не возникнет неприятностей с его первыми зубками.

 

Обратитесь прямо сейчас к специалистам центра «Эстет» и узнайте, что нужно для того, чтобы стать красивыми безо всяких неудобств и чувства дискомфорта.

Лицензия Серия АВ №116630 от 05.05.06 г.

Стоматологии «Эстет»:
ул. Курчатова, 2
тел. (0562) 31-16-83, 42-37-64

Dnepr.info

Новости Днепра про Профилактика кариеса. Метод серебрение зубов!Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    1
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    5
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    4
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх