ПриватБанк после национализации: чего ждать клиентам и вкладчикам банка?

16.02.2017 12:40
просмотров

Руководители Днепропетровского регионального управления уверяют: клиентам ПриватБанка бояться нечего – работа не только продолжается согласно намеченным планам, но открываются и новые возможности.

журналистыПосле передачи 100% акций ПриватБанка в собственность государства, его капитализация увеличилась на 116 млрд гривен, а покрытие всех активов составила 63% — такими цифрами может похвастаться далеко не каждый, в том числе и государственный банк.

«Мы движемся в том же направлении, ставятся задачи по дальнейшему развитию технологий банка, которые развивались до национализации. В первом полугодии планируем ввести до 200 IT-проектов, которые изменят в еще лучшую сторону наши технологии», — рассказал директор Днепропетровского филиала ПриватБанка Владимир Мацак.

Электронным банком Приват24 пользуются уже 9,3 млн жителей Украины, но обучение клиентов, — от ЮНИОРОВ до пенсионеров — остается одним из главных направлений работы сотрудников банка. В частности, в текущем году запланировано обучить пользованию банковскими технологиям около полумиллиона человек. Ведь сегодня Приват24 позволяет пользоваться практически всеми возможностями банка без визитов клиента в отделения.

“Основная наша стратегия по розничному бизнесу – это порядка 500 тысяч обученных клиентов. Мы обучаем клиентом, начиная от Приват24 и до транзакций: как снимать деньги, получать посылки, покупать билеты через QR-код. Это то, что облегчает жизнь каждого пользователя, независимо от того, что он хочет: разместить депозит, получить кредит, купить билеты в кино или заказать еду», — рассказала заместитель директора, руководитель направления розничных продаж Днепропетровского РУ ПриватБанка Ольга Журавлева.

Активно участвует банк и в местных программах. Так, после принятия в Украине закона об электронном билете, именно ПриватБанк предложил лучшие условия для комфортной реализации этого проекта. Первым городом, в котором появилась электронная оплата проезда в городском транспорте, стал Львов. Его жители и гости уже оценили удобство и простоту: билет покупается через систему Приват24 и на входе необходимо лишь отсканировать QR-код. Следущий в очереди город — Днепр. По словам директора филиала, 8 февраля состоялась встреча руководителей ПриватБанка и горэлектротранспорта Днепра. Предполагается, что электронный билет «появится» в трамваях маршрута №1 уже в ближайшем времени.

Активно развивается запущенная в прошлом году для предпринимателей программа «Країна успішного бізнесу».

«У нас есть программа — «Країна успішного бізнесу» (КУБ). В ноябре в Днепре проводился форум, на котором обсуждалось как власть может поучаствовать в компенсации расходов предпринимателей на кредитование бизнеса. Эта программа тоже продолжается и активно  развивается. Сегодня в рамках программы по области выдано кредитов на 62 млн гривен 648 предпринимателям. И мы планируем увеличить эту сумму в четыре раза в этом году. Также рассчитываем, что сумма этих кредитов по стране составит более 2 млрд грн. Плюс ко всему мы планируем обеспечить в 2017 году миллион рабочих мест», — поделился директор Днепропетровского РУ ПриватБанка Владимир Мацак.

Банк стремится создать максимально комфортные условия обслуживания для каждого клиента. Поэтому, по словам директора филиала, сегодня в ПриватБанке ведется работа над целым рядом программ, которые будут интересны и выгодны клиентам. И в первую очередь это депозиты, условия размещение которых остаются одними из самых выгодных. Так по состоянию на конец января, жители региона доверили ПриватБанку 18 млрд гривен своих сбережений. Также продолжается работа над проектами, которые помогают клиентам находить партнеров по бизнесу, заключать сделки и подписывать договора даже в удаленном режиме. Причем интересны они будут не только предпринимателям, но и обычным физическим лицам.

«Например, ПриватМаркет – торговая площадка, которая активно уже используется нашими клиентами, на которой можно проводить тендеры, торги и участвовать в них. Там может зарегистрироваться и физическое лицо, которое хочет приобрести товары.  

Для тех предприятий, у которых много договоров и связей с партнерами у нас есть удобнейший сервис — Папка24. Например, сегодня, когда заключается договор, он печатается в двух экземплярах, подписывается, ставятся печати, развозятся по офисам. Наша разработка позволяет заверять договоры цифровой подписью и печатью заверять оперативно и в электронном виде. Речь идет и о договорах, и об актах выполненных работ, и о счетах, и многом другом. Папка24 позволяет предприятию сэкономить не только время, но и деньги», — пояснил директор Днепропетровского РУ ПриватБанка Владимир Мацак.

ПриватБанк сегодня, сообщил в заключении пресс-конференции Владимир Мацак, — это 40% депозитов физических и юридических лиц, 60% всех платежей, 70% кредитных карт, лучшие банковские IT- технологии в Украине плюс государственные гарантии. Так что никаких поводов для беспокойства у клиентов ПриватБанка — ни физических ни юридических лиц попросту нет.   

Новости Днепра про ПриватБанк после национализации: чего ждать клиентам и вкладчикам банка?Русский

Автор:


  • татьяна
    2017-02-15 16:24:27 Ответить

    Банку нужно больше внимания уделять безопасности своих клиентов. Мошенников вокруг банка очень много и деньги с карточек снимаются без ведома клиента. При этом бак занимает позицию «моя хата с краю». При многодневной битве с сотрудниками службы безопасности банка остаются очень плохие впечатления. Если мошенники звонят с номера телефона приватбанка о каких гарантиях может идти речь.

  • Сергей
    2017-02-14 11:26:33 Ответить

    Условия они делают но интересно для кого самий галимий банк, раз возьми и всю жизнь нада оддавать

  • анатолий
    2017-02-10 20:34:53 Ответить

    Участвует ли банк в государственной программе по утеплению частных домов?

  • даЯэто
    2017-02-10 20:32:57 Ответить

    теперь осталось узнать, когда его снова прихватизируют и кто. думаю безгаранта это не обойдется. ну и еще пару тройку таких, как Ген пгокугога, министряна МВДяна, Картаваунга

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
3
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
3
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
1
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
39
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх