Президент придумал, как удержать рабочую силу внутри страны

03.12.2017 14:21
просмотров

Президент Украины Петр Порошенко ответил на жалобы бизнеса о том, что в стране не хватает рабочей силы.

Об этом сообщает Hyser.

Петр Порошенко предложил работодателям повышать зарплаты и эффективность.

«Начинает расти стоимость рабочей силы. Это позитивные последствия реформ, открытости границ и европейского выбора… Просьба — платите рабочим больше!», — сказал президент.

Порошенко отметил, что в этом году, по данным Госстата, реальная заработная плата выросла более чем на 20%.

Президент Союза украинских предпринимателей (СУП), совладелец «Новой Почты» Вячеслав Климов рассказал, что отток кадров впервые вошел в число первоочередных вопросов, которые беспокоят украинский бизнес.

«Возможно, такой впервые возникший вызов заставит взять (украинский бизнес) фокус на персонал. Раньше такого фокуса не было», – сказал он.

По его словам, раньше у компании были очереди на работу, тогда, как сейчас они исчезли.

Говоря о возможной помощи государства в решении этого вопроса, Климов призвал к радикальному изменению трудового законодательства и отказу от неимоверного количества административных процедур в этой сфере.

Исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко допустила, что число украинцев на подконтрольных территориях уже сократилось до 35 миллионов. Также она считает, что необходимо повысить уровень безопасности в стране, улучшить медицину и образование.

Новости Днепра про Президент придумал, как удержать рабочую силу внутри страныРусский

Автор:


  • Тарас
    2017-12-05 01:00:42 Ответить

    Да,проблем немало; але я сам знаю молодих людей,яким по 21-26 років і вони легально заробляють по 9-16 тис грн.Вони професіонали! А що,водій автобуса чи зварювальних,плиточник,фасадчик погано заробляють? Зайдіть на work.ua-пропозиції є всім

  • Виктория
    2017-12-04 15:04:15 Ответить

    Почему никто не думает что нет рабочей мужской силы еще и потому что много нашего трудоспособного населения перестреляли на Донбассе и много их там еще воюет, их нам тоже не хватает.

  • Роман
    2017-12-04 11:06:03 Ответить

    Президент придумал, как удержать рабочую силу внутри страны — платите больше.
    Президент придумал как уменьшить сокращение численности населения — рожайте и живите больше.
    Президент придумал как уменьшить смертность в стране от голода — покупайте еды больше………………..
    Кого мы выбрали?

    • Изовер
      2017-12-04 13:11:54 Ответить

      Как повысить уровень безопасности — нарушайте закон меньше.
      Как улучшить медицину — болейте меньше.
      Как улучшить образование — учитесь лучше.

  • Укр
    2017-12-03 21:16:05 Ответить

    Многих осеняло ещё в 90х.Только принцип:моя хата скраю-прерогативна.И где-то 40000000 до сихпор надеятся на 450

  • Украинец
    2017-12-03 19:24:21 Ответить

    Пускай Западенцов не выпускают из страны и патриоты пускай работают, а нормальные люди хотят как то прокормить семьи!

    • ПетяЧмо
      2017-12-04 15:00:20 Ответить

      Тебя завидно что люди с западной заграницу чаще ездять чем ты на работу ходишь?
      Тебя вообще в Московию отправить и сиди там ной!

  • Дима
    2017-12-03 17:19:02 Ответить

    Как работодатели поднимут зп когда их налогами скоро просто задавят а с 1 января снова проверки начнутся

  • Анка
    2017-12-03 16:52:00 Ответить

    Да вы что такой ерундой занимаетесь?? Улицы надо переименовывать и отчества отменять! Вот это первоочередные проблемы!

  • 2017-12-03 16:44:35 Ответить

    Судя по ценам на конфеты рошен, цены на них уже европейские. Интересно, а как он сам платит рабочим на своих предприятиях?

  • piligrim
    2017-12-03 16:03:53 Ответить

    помнится то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом — я подал петицию на сайте президента где предлагал Порошенк(у) «… раз мы стремимся в Европу, то у нас не только цены но и зарплата должна быть европейской». моя петиция была заблокирована так что я сам не мог попасть на свою страницу! в итоге за месяц (вместе со мной) проголосовало аж 11 человек! теперь осенило?

  • швондер
    2017-12-03 15:37:26 Ответить

    В отсталой стране 3 сорта нормальной зарплаты для народа ,не бывает . Но петруша такой затейник с помпой подкачкой для мозгов)

  • диля
    2017-12-03 15:00:50 Ответить

    Да ладно? За 4 года в коем-то веке обратили внимание на такую «маленькую проблему»?

  • Степан
    2017-12-03 14:54:19 Ответить

    У человека слова есть просьба…Зачотно.А мог бы в 14г законно прировнять цены,пенсии и зарплаты к валютному эквиваленту(выплаты в грн) и к инфляции(на сколько % рост,на столько % рост зарплаты). Но шоколад и 450 избранных интереснее.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре выросли гигантские хризантемы.

Вчера 22:02
4
просмотров

В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

Вчера 21:28
2
просмотров

Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

Вчера 20:55
6
просмотров

Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

Вчера 20:04
3
просмотров

В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

Вчера 19:31
3
просмотров

Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

Вчера 18:39
7
просмотров

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

Вчера 18:11
8
просмотров

Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

Вчера 17:43
6
просмотров

Оба подозреваемых в убийстве полицейского на Винничине взяли под стражу.

Вчера 17:25
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх