Президент будет рубить руки за воровство

13.10.2017 07:37
просмотров
Известно, что в странах, исповедующих ортодоксальный Ислам, действую подобные традиции и законы.

Лидер украинской нации Петр Алексеевич Порошенко сделал жесткое заявление после громкого разоблачения НАБУ растрат в Минобороне, пишут Комментарии.ua.

Про то, что за воровство президент лично будет рубить руки он заявил в Киеве, во время осмотра одного из общежитий Вооруженных сил.

Дословно это звучало так:

«Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента. Армия – это предмет моей персональной заботы, армия является одним из наших очевидных достижений за три года, — это было сделано моими усилиями, усилиями министра обороны, усилиями министерства обороны, руководства Нацштаба, волонтеров и волонтерского десанта, когда он был высажен на наиболее тяжелых временах в 2014 году для того, чтобы не допустить коррупцию».

Позавчера, 11 октября, в СМИ появилась информация о том, что НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) была разоблачена растрата в 149 млн которую учинили в Министерстве обороны (МО) страны.

По информации специалистов антикоррупционного органа, в начале 2016 года Комитет по конкурсным торгам МО Украины организовал процедуру открытых торгов на закупку жидкого топлива для нужд армии. По результатам этих торгов 26 апреля 2016 года Комитет по 14 лотам утвердил к оплате предложения одного из участников торгов, потому как посчитал их наиболее экономически выгодными.

В результате: 13 и 18 мая 2016 года между МО и победителем торгов было заключено 14 договоров о поставках для государственных нужд топлива для техники спецназначения за счет средств Госбюджета Украины на общую сумму свыше 1 млрд гривен.

4969374 (1)

Автор:


  • piligrim
    2017-11-22 08:03:22 Ответить

    Про то, что за воровство президент лично будет рубить руки он заявил в Киеве,__________ предвыборная программа на следующий срок...

    Да(0)Нет(0)
    • piligrim
      2017-11-22 08:04:36 Ответить

      ... и 95 квартал взял в агитаторы...

      Да(0)Нет(0)
  • Накипело
    2017-10-14 11:47:46 Ответить

    Себе руки отруби Порошенко!!!Страну в жопу загнал! Незаконно пришел к власти! Лудей уничтожать не надоело???

    Да(3)Нет(0)
  • Эдуард
    2017-10-13 08:44:32 Ответить

    А себе он руки почему ещё не отрезал? Сам же ворюга, что поискать ещё нужно...

    Да(50)Нет(2)
    • Дмитрий
      2017-10-13 09:18:59 Ответить

      Уважаемый, Эдуард. Скажите лучше сколько Путин украл и его окружение. Или он святой? вас в РФ больше волнуют проблемы Украины, чем свои собственные.

      Да(3)Нет(17)
      • гость
        2017-10-13 13:09:31 Ответить

        Ты бы переде тем как выгораживать шоколадного пецю ознакомился бы внимательно с упомянутым в статье разоблачением. Контора, которую обвиняют в хищении принадлежит лепшим друзьям министра обороны, который в свою очередь подчиняется президенту. Никто не поверит, что хищение подобных сумм прошло мимо кудрявого алкоголика.

        Да(9)Нет(1)
        • piligrim
          2017-11-22 08:06:39 Ответить

          та ну шо ви добродію, ці ж руки нічого не крали...

          Да(0)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-10-13 09:23:45 Ответить

      Вам не кажется странным, что в прайм-тайм в РФ на федеральных каналах так много времени уделяется проблемам Украины, ЕС и США, а не своим собственным? Или может у вас уже побеждены в стране все сталагмиты из фекалий, проведены все соревнования метания опять же фекалий, людям в нефтедобывающих регионах всместо бараков дома построили как нефтяникам в той же Аляске?

      Да(3)Нет(6)
  • Александр Громов
    2017-10-13 07:56:19 Ответить

    ...этого делать нельзя!!!!!!!Все генералы и прапорщики в армии -будут инвалидами!!!!Министры ,которые продавали военным картонные броники и берцы -тоже ...страна -инвалид! Да еще пособие будут требовать огромное по инвалидности....Ужас!!!

    Да(16)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.07.2018 10:43

Главный вопрос года - пойдут ли музыкант и комик в…

3
Новости Днепра
15.06.2018 22:14

Петр Порошенко сменил главу Службу безопасности нашей области.

Новости Украины
06.06.2018 11:21

Нынешний президент Украины как минимум в одном компоненте уже превзошел…

4
Новости Украины
13.03.2018 13:31

О своих планах по защите украинского предпринимательства Петр Порошенко поведал…

1

Последние новости

Мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения своими действиями угрожал жизням других людей.

Вчера 20:40
144
просмотров

Правоохранители задержали очередного браконьера.

Вчера 20:00
97
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Вчера 18:40
1510
просмотров

На Днепропетровщине воплощают масштабные экопроекты по расчистке водоемов, зарыбляют реки и модернизируют предприятия.

Вчера 17:45
19
просмотров